Soccer.ru

Буффон со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Италии

14 ноября 2017, 01:36
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 0Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после ничьей в ответном стыковом матче со Швецией (0:0, 0:1 – в первой встрече) и невыхода своей национальной команды на ЧМ-2018 года объявил о том, что завершает карьеру в сборной:

«Очень жаль, что мой последний матч за сборную совпал с непопаданием на чемпионат мира. Я покидаю сборную Италии и оставляю её молодым ребятам, которым уже есть что сказать – Перину и Доннарумме. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели вместе почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами всё это время, надеюсь, мы смогли что-то им дать. Безусловно, у итальянского футбола есть будущее».

Все комментарии
Летучий-Голландец.
14 ноября 2017 в 01:47
весь стадион свистел, когда играл гимн Швеции и один Буффон в это время аплодировал.
Вот именно из за таких вещей его многие уважают)
owl_fake
14 ноября 2017 в 01:37
Единственный итальянец, которого будет не хватать в России.
NAZAR 007
14 ноября 2017 в 02:43
Живая икона...Легенда....Приезжай в Россию туристом...... Ты великий......
Ты вратарь двух поколений...20 лет - не шутка...Ты просто - Буффонище !
Ждем в России.....Где у тебя очень много поклонников твоего таланта....
LOpp
14 ноября 2017 в 10:08
20 лет назад в 1997г. Буффон дебютировал в составе сборной Италии в матче против России и не пустил нашу сборную на ЧМ-1998, а теперь сам не поедет на ЧМ-2018
1994_RAUL-IKER_2015
14 ноября 2017 в 08:06
Ты оставил огромный след за собой. Ты много сделал для итальянского футбола в прошлом и в миллионы раз больше для его будущего. Тот факт что ты сверх футболист и легенда говорит о том что тебе будут подражать десятки миллионов юных фанатов футбола.
Прощай дДжиди, не судьба;(
cannongun
14 ноября 2017 в 09:05, ред.
мужик, что сказать
аривидерчи, Буффонище
Кьянти
14 ноября 2017 в 09:14
Я плачу, как Ромео возле тела Джульеты. Моя душа отравлена, как Моцарт отравлен Сольери. И даже Папа Римский меня не утешит. Как жаль, как безумно жаль этих мужественных латинских парней, этих потомков Цезарей. История повторилась: Помпею засыпало пеплом, а над погребенными останками разноситься протяжный и жалобный стон Буффона: "Слезы мои стали хлебом моим". Его время ушло...
Captain Paolo
14 ноября 2017 в 06:31
Спасибо тебе за то что ты дал всему футболу
Майкл59ru
14 ноября 2017 в 06:47
Буффона конечно жалко,но во всём что произошло виноваты сами итальянцы. Надо было отдавать все силы игре и лесть и кожи вон чтобы выйти на чм. А с такой вальяжной игрой,которую показывали итальяшки,результат вполне закономерен. Шведы больше хотели выиграть и больше хотели пройти дальше,что и произошло.
IKER-RAUL
14 ноября 2017 в 11:45
Буффону - РЕСПЕКТ!
Томск12
14 ноября 2017 в 09:57
Слезы это показатель отношения человека к футболу, стране, болельщикам. Эх. . . Когда у нас такое поколение будет?
Viduka
Viduka ответ амурец (раскрыть)
14 ноября 2017 в 02:15, ред.
И в чем же его вина? В том, что не забивал голы? Или в том, что команда играла в черт пойми что? Пусть в составе нынешней Италии нет суперзвезд калибра Баджо и Дель Пьеро, но класс игроков позволял без особых трудностей пробиться на Мундиаль, нужно было только грамотно распорядиться имеющимися кадрами. И я уверен, что будь на месте Вентуры тот же Конте, грядущее мировое первенство не осталось бы без четырехкратных чемпионов мира.
Остапчук 67
14 ноября 2017 в 03:53
Буффон бесславно закончил карьеру в сборной Италии.
Нечего выставлять как трагедию тот факт, что он ее завершил.
Он один из творцов итальянского позора, на него нужно показывать пальцем.
dima090887
14 ноября 2017 в 08:59
Ушла целая эпоха сборной Италии, да что и говорить, - мирового футбола! Никогда не болел за Squadra Azzurra, но тут уходит один из величайших футболистов, игру которых мне посчастливилось видеть на поле! Всего тебе самого хорошего, ДжиДжи!
mat73
14 ноября 2017 в 11:18
Голландия, Италия... эх, кого мы потеряли!
Остапчук 67
14 ноября 2017 в 01:56
Слезы слезами, но Буффон участвовал в этом проигрыше.
rawer
14 ноября 2017 в 09:42, ред.
Жаль Буффона дебютировал в сборной в стыковом матче и закончил карьеру в сборной в стыковом матче...
очень надеюсь выиграет ЛЧ весной
ES ES
14 ноября 2017 в 02:25
EL BUFF: The Last of the Mohicans! Редчайший ЧЕЛОВЕК, которого уважают даже фанаты принципиальных соперников. Для меня он всегда был №1 на поле и за его пределами. Искренно желаю этому великому человеку, завершить карьеру пополнив свою коллекцию недостающим кубком ЛЧ!)
Санчо Панса
14 ноября 2017 в 08:06
Вот так вот уходят легенды европейского и мирового футбола...Кто -то на мажорной ноте, а кто-то вот так. Буффон такого конечно же не заслужил! Он должен был сыграть на ЧМ-2018 и сделал для этого многое. Но он не мог забивать за своих напарников по сборной Италии....
амурец
амурец ответ Антибиотик111 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 04:23
да думай чего хочешь по поводу когда я начал смотреть футбол, твоё мнение меня интересует не более чем мнение дворового кота это раз, своё величие он показал в финале ЛЧ в суперкубке Италии (матчи были решающие), и в матче с испанцами (там решался вопрос кто напрямую проходит на ЧМ, а кто в стыки) и его косяки в последних матчах группового этапа, а отстоять на ноль в игре с командой которую Ювентус просто топчет много мастерства не надо это два, ну а эксперты утверждают, что Месси лучший футболист за всю историю футбола и чё?
Кьянти
14 ноября 2017 в 08:58
Колорит ЧМ конечно без макаронников значительно поблекнет. Жаль. А Буффон, Буффонище навсегда останется в сердцах настоящих ценителей футбола, несмотря на клубные пристрастия. Джиджи на все времена...
Castor
14 ноября 2017 в 06:06
Буффон единственный из нынешней Италии был достоин поехать на ЧМ-2018
Mamaev
14 ноября 2017 в 01:39
А вот сейчас больно было
RDeanW
14 ноября 2017 в 01:47
1 гол за 2 стыковых матча, и тот с шального рикошета - и всё.... жалко...
Saang
14 ноября 2017 в 01:54
Великий.
Просто великий.
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад ответ owl_fake (раскрыть)
14 ноября 2017 в 02:11
Из всех итальянцев только буффона жалко 😑
Metz57100
14 ноября 2017 в 02:41
Жаль жаль, очень жаль что такой человек как буффон не будет принимать участие на чм 2018((
самуил кац 1
14 ноября 2017 в 08:21
Великий спортсмен и человек ! Спасибо за все ! Будем помнить !
тот еще добряк
тот еще добряк ответ амурец (раскрыть)
14 ноября 2017 в 03:27
    Дмитрий Аександров
    14 ноября 2017 в 03:59
    Буффон не делал бы шоу из своего ухода, а признал, что Италия об***сь.
    Гость