Soccer.ru

Криштиану Роналду — обладатель «Золотого мяча-2017»!

07 декабря 2017, 22:09

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал пятикратным обладателем «Золотого мяча». В борьбе за приз он обошел форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего ПСЖ Неймара

Остальные претенденты на награду расположились следующим образом:

4. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)

5. Лука Модрич («Реал»)

6. Серхио Рамос («Реал»)

7. Килиан Мбаппе («Монако»/ПСЖ)

8. Н'Голо Канте («Челси»)

9. Роберт Левандовски («Бавария»)

10. Харри Кейн («Тоттенхэм»)

11. Эдинсон Кавани (ПСЖ)

12. Иско («Реал»)

13. Луис Суарес («Барселона»)

14. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»)

15. Пауло Дибала («Ювентус»)

16. Марсело («Реал»)

17. Тони Кроос («Реал»)

18. Антуан Гризманн («Атлетико»)

19. Эден Азар («Челси»)

20. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

21. Леонардо Бонуччи («Ювентус»/»Милан»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия», Д)

23. Садьо Мане («Ливерпуль»)

24. Радамель Фалькао («Монако»)

25. Карим Бензема («Реал»)

26. Ян Облак («Атлетико»)

27. Матс Хуммельс («Бавария»)

28. Эдин Джеко («Рома»)

29. Дрис Мертенс («Наполи»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»)

Все комментарии
Donetsk_the_BEST
07 декабря 2017 в 22:11, ред.
The best of the best!!!
Невероятно, как же я за него рад!!! Помню когда было у Месси 4 а у него 1, мне казалось что это просто высшая несправедливость и вот теперь уже у них поровну, кто бы мог поверить?!
К тому же имеет трофей со сборной!
Как он смог перебороть себя, не опустить руки, оставаясь в тени Месси 4 года в подряд, это сломило бы многих, но не его! Он продолжил работать над собой и прогрессировать, прогрессировать и прогрессировать! Ярчайший пример того, чего можно добиться, если никогда не сдаваться, идти к своей цели постоянно работая над собой!
barcelona and cruyff
07 декабря 2017 в 22:47
Очуметь ,как Роналду и Месси держат планку уже больше 10 лет именно благодаря конкуренции между собой👏👏👏Поздравляю Криштиану с его ЗМ!!!
David Villa7
07 декабря 2017 в 22:43
Я не знаю кто больше всех достоин этой награды, но из песни слов не вырвешь- если получил Криштиано, значит есть за что. Мои поздравление- очень рад за него!
nba05
07 декабря 2017 в 22:14
Все по делу, заслуженно

В этом году он тащил в ЛЧ, остальные ничего не выиграли
Слайш
07 декабря 2017 в 22:19
Мои искренние поздравления лучшему игроку мира!

Теперь точно Лео пора проснуться )) Помнится мне куча мемов про то, что мол разбудите меня, когда Роналду выиграет столько же ЗМ сколько есть у Месси.. И вот сегодня та дааааам - просыпайся Лео мать твою))))
Vane4ek
07 декабря 2017 в 22:36
После победы в ЛЧ и Ла Лиге с обладателем ЗМ все было ясно!) Заслужил!
вхсо 111
07 декабря 2017 в 22:13
Поздравляю Рона с заслуженным 5 ЗМ, дай бог не последний.)
Абуязид Ибрагимов
07 декабря 2017 в 22:15
Ждём шестой!
any2key
07 декабря 2017 в 22:23
Лучший заслуженно! Вперед за шестым!
Rattlehead
Rattlehead ответ Брулин (раскрыть)
07 декабря 2017 в 22:25, ред.
Круто было, когда футбол не ограничивался двумя иконами, а ЗМ присуждался за деяния на поле, а не за магию имени. А эти двое превратили некогда престижную индивидуальную награду в PR-шоу, лишив других футболистов возможности даже думать о ЗМ, ибо сколько ни старайся, приз все равно разыграют между Месси и Роналду.
Шишанутый
07 декабря 2017 в 22:26, ред.
Заслужил. Поздравления Рону! Желаю ему чтобы это был для него не последний ЗМ!
el barsa
07 декабря 2017 в 23:00
что символично награду получил в год петуха :-D
VadCaz
07 декабря 2017 в 22:31
Золотой мяч давно перестал быть футбольной наградой
чистый маркетинг, пиар, продажи и тд)))))

всем "фанатам" Месси/Роналдо - узбагойтесь)))))
Hayden
07 декабря 2017 в 22:32
Лучший в истории!!!!!!!!!!!!!!Легенда!!!!!!!!!!!!!!
starche
08 декабря 2017 в 01:22
Она это заслужила.
Абуязид Ибрагимов
07 декабря 2017 в 22:12
Лучший в мире!
David Villa7
David Villa7 ответ Vane4ek (раскрыть)
07 декабря 2017 в 22:45
Команда сыграла оочень достойно- чтобы прям выделить только португальца, я даже не знаю, но его труды не принежаю!
Baggio R.
07 декабря 2017 в 22:46
Толерасты торжествуют
рус фан
рус фан ответ nba05 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 22:18
да подзабыл но не важно, главное на мой взгляд что именно по совокупность побед в турнирах и ознаменовало такой выбор в пользу пятого ЗМ для Криштиану.
FERIS
FERIS ответ visca el barça visca catalunya (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:21
Роналду выиграл в 20014 году ЛЧ!
ДoбрЯК
ДoбрЯК ответ creamboy (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:26
Нашлись) barcelona and cruyff, David Villa7, Vane4ek, nba05, Брулин... И...................
ДобрЯК), поздравляю фанов Реала и Роналду, заслуженная награда, без вариантов!!! И не его вина в том, что эту награду вручают не по окончании сезона, когда он её реально заслужил, а только сейчас, когда у него спад, что вполне естественно для любого спортсмена. Не может никто, или почти никто играть постоянно на максимально-высоком уровне!
Zidane.5
08 декабря 2017 в 05:43
Криштиану лучший!! Это было известно давным-давно!! Как я рад что он выступает за мою любимую команду и под руководством любимого игрока!!!
Глоры Мессе в трауре... Мои соболезнования.
protest70
07 декабря 2017 в 23:09
Молодец
Брулин
07 декабря 2017 в 22:11
Как же круто, что мы живём в эпоху конкуренции таких гениев как Роналду и Месси

будет что рассказать внукам)
nba05
nba05 ответ рус фан (раскрыть)
07 декабря 2017 в 22:14
ахахаха
ЧЕ был в прошлом году)
ахахахха
FERIS
FERIS ответ visca el barça visca catalunya (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 23:17
Давай расскажи мне когда должен был быть ЗМ у Хави или Иньесты,когда они становились ЧМ и ЧЕ.
И их заслуга в том что гном набивал стату и получал ЗМ,а они оставались в тени,вот верх несправедливости(
ats
ats
07 декабря 2017 в 22:49
Господи, как же они оба надоели!!! 10 лет уже!!!! 10, мать вашу лет, люди, вам не надоело уже?! Азар, Буффон, Неймар, Иньеста, Гризианн... очнитесь, футболёры долбаные!!!
Санчо Панса
08 декабря 2017 в 07:47
От всей души поздравляю португальского футбольного гения с очередной подобной наградой! Рон это заслужил по праву) Его семейство может им гордиться! И вот уже равенство по Золотым мячам с Месси) То ли еще будет!
борька
07 декабря 2017 в 22:57
Опять про наших забыли
aviabas