• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БразилияБразилия -:- Логотип Коста-РикаКоста-Рика1.226.2114
18:00 сегодня Логотип НигерияНигерия -:- Логотип ИсландияИсландия2.893.042.78
21:00 сегодня Логотип СербияСербия -:- Логотип ШвейцарияШвейцария2.742.982.99

На «Зенит» в среднем ходят больше, чем на «Ювентус» и «Челси»

13 декабря 2017, 18:30

Пресс-служба «Зенита» подвела итоги первой части сезона в вопросе посещаемости.

Так, на арене «Санкт-Петербург» состоялся самый посещаемый матч сезона в РФПЛ «Зенит» - «Спартак» (53 359 зрителей).

Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». 

В рамках Лиги Европы «Зенит» занял четвертое место с показателем в 44 965 зрителей, уступив «Арсеналу», «Црвене Звезде» и «Кельну». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
alfranza
alfranza ответил zyxel410
14 декабря 2017 в 21:14
zyxel410:
Во имя Бога-Императора, когда же люди уже научатся хотя бы читать то что написано, а не писать комментарии по своим влажным фантазиям? Ни слова о том что кто-то играет лучше кого-то, просто написали что на Зенит ходят больше. Но нам конечно нужно придумать что-то, утвердиться в мнении что именно так кто-то думает и высказать свое мнение.
    Roger Young
    14 декабря 2017 в 17:02
    Супер. Молодцы.
    ARMENIAN
    14 декабря 2017 в 16:58
    круто
    ГолдБол
    14 декабря 2017 в 11:36
    Поднимать статистику путем применения административного ресурса это конечно повод для гордости. Да и не надо забывать, что это единственный клуб в городе. Представьте себе, что бы было в Москве, если было бы всего два клуба.
    Egorium
    14 декабря 2017 в 10:15
    СПАРТАК_SPARTAK:
    А спартак что-то может? ________________________________________________________ Ну конечно! Например, может выиграть ЧЕМПИОНАТ России, установив попутно рекорд последних 16-ти лет среди всех клубов по числу набранных очков по итогам 30-ти туров! Может установить новый рекорд России, одержав в 15-ти домашних матчах одного чемпионата 14 побед!! Может за один календарный год выиграть по 2 матча у ЦСКА и "Зенита"! 2017-ый: "Спартак" - "Зенит" - 2:1, 1:5 и 3:1 / "Спартак" - ЦСКА - 2:1, 1:2 и 3:0 (6 игр - 4 победы!). Может разгромить испанскую "Севилью" (самый титулованный клуб Кубка УЕФА и Лиги Европы!!) со счётом 5:1, нанеся какому-либо испанскому клубу самую крупную победу в истории Еврокубков со стороны российской команды! Может выиграть Суперкубок России! А ещё в 6-ти матчах с "Краснодаром" одержать 5 побед (1:0, 3:2, 2:0, 2:2, 2:0 и 4:1)! Может, отставая от "Зенита" после 11-ти первых туров на 13 (!) очков, за 9 следующих туров ДОГНАТЬ его!! Может сыграть за весь 2017-ый год 20 официальных матчей на своём стадионе (Чемпионат и Кубок России, плюс Лига чемпионов), одержать в них 15 (!) побед (в том числе выиграв все 3 матча у ЦСКА и "Зенита"), а потерпеть при этом всего одно поражение! Может выиграть за 2016-ый год все 4 матча у "Терека" и "Анжи" с общим счётом 10:0!! Может выиграть у московских "Динамо" и "Локомотива" - по 6 и 7 матчей подряд!!! Даты серий: 2013 - 2016 / 2009 - 2012 г. Не удивлюсь, если такая команда выиграет все 15 матчей 2-го круга нынешнего чемпионата (а 5 матчей уже выиграны!) и обойдёт "Локомотив"! А если она ещё и выиграет Лигу Европы, то хоть и удивлюсь, но не сильно
    Хватит писать бредятину.
    turist82
    14 декабря 2017 в 08:11
    Чему там завидовать то? Корыто а не стадион. Стена в 3метра за воротами...к нас и в Краснодаре болельщики почти у края поля сидят..видимость лучше. Ну и украли денег на ещё один стадион при строительстве...так себе повод для гордости.
    turist82
    14 декабря 2017 в 08:09
    Потому что билеты бесплатно раздают, продают за бесценок тоже...солдат и бюджетников сгоняют, админресурсом. В итоге раздутая искусственно цифра получается. Пафос и показуха, как и весь зенит...больше ничего
    Доктор Шмурге
    14 декабря 2017 в 08:01
    Не представляю, какая посещаемость была бы у Ювентуса, если бы он построил арену за 700 000 000 долларов (посчитал грубо, по курсу 1 евро = 70 руб., по курсу 13 года будет гораздо круче). То же самое можно сказать про любой из упомянутых клубов, которые Зенит "обогнал". Это настоящий талант - открыто гордиться распилом таких громадных денег. Для справки - стадионы Порту, Ювентуса в среднем обошлись в 100 млн. евро, стадион Лиона - в 450 млн. евро. Но Россия - щедрая душа, многие люди живут в бараках и строительных вагончиках без коммуникаций, в 100 км. от Москвы в поселениях нет газа, зато стадион соорудили, пожертвовав строительством школ и больниц в СПб. Это никакая не гордость, а страшный позор!
    pereletnii
    14 декабря 2017 в 05:48
    СПАРТАК_SPARTAK:
    А спартак что-то может? ________________________________________________________ Ну конечно! Например, может выиграть ЧЕМПИОНАТ России, установив попутно рекорд последних 16-ти лет среди всех клубов по числу набранных очков по итогам 30-ти туров! Может установить новый рекорд России, одержав в 15-ти домашних матчах одного чемпионата 14 побед!! Может за один календарный год выиграть по 2 матча у ЦСКА и "Зенита"! 2017-ый: "Спартак" - "Зенит" - 2:1, 1:5 и 3:1 / "Спартак" - ЦСКА - 2:1, 1:2 и 3:0 (6 игр - 4 победы!). Может разгромить испанскую "Севилью" (самый титулованный клуб Кубка УЕФА и Лиги Европы!!) со счётом 5:1, нанеся какому-либо испанскому клубу самую крупную победу в истории Еврокубков со стороны российской команды! Может выиграть Суперкубок России! А ещё в 6-ти матчах с "Краснодаром" одержать 5 побед (1:0, 3:2, 2:0, 2:2, 2:0 и 4:1)! Может, отставая от "Зенита" после 11-ти первых туров на 13 (!) очков, за 9 следующих туров ДОГНАТЬ его!! Может сыграть за весь 2017-ый год 20 официальных матчей на своём стадионе (Чемпионат и Кубок России, плюс Лига чемпионов), одержать в них 15 (!) побед (в том числе выиграв все 3 матча у ЦСКА и "Зенита"), а потерпеть при этом всего одно поражение! Может выиграть за 2016-ый год все 4 матча у "Терека" и "Анжи" с общим счётом 10:0!! Может выиграть у московских "Динамо" и "Локомотива" - по 6 и 7 матчей подряд!!! Даты серий: 2013 - 2016 / 2009 - 2012 г. Не удивлюсь, если такая команда выиграет все 15 матчей 2-го круга нынешнего чемпионата (а 5 матчей уже выиграны!) и обойдёт "Локомотив"! А если она ещё и выиграет Лигу Европы, то хоть и удивлюсь, но не сильно
    Ты забыл про в серию под названием "в Питере пять!"
    Про 15 лет без побед
    Про Аек Сангален и 0.5 очка в европе за 5 лет
    Еще про то что спартак никогда не выигрывал евротрофеи
    Еще что в рейтинге уефа спартак 112
    Еще спартак единственный российский фк уличеный в применении допинга
    И много разных других любопытных фактов которые лень перечислять.
    СПАРТАК_SPARTAK
    14 декабря 2017 в 03:10
    Egorium:
    А спартак что-то может?
    А спартак что-то может?
    ________________________________________________________

    Ну конечно!
    Например, может выиграть ЧЕМПИОНАТ России, установив попутно рекорд последних 16-ти лет среди всех клубов по числу набранных очков по итогам 30-ти туров!
    Может установить новый рекорд России, одержав в 15-ти домашних матчах одного чемпионата 14 побед!!
    Может за один календарный год выиграть по 2 матча у ЦСКА и "Зенита"!
    2017-ый: "Спартак" - "Зенит" - 2:1, 1:5 и 3:1 / "Спартак" - ЦСКА - 2:1, 1:2 и 3:0 (6 игр - 4 победы!).
    Может разгромить испанскую "Севилью" (самый титулованный клуб Кубка УЕФА и Лиги Европы!!) со счётом 5:1, нанеся какому-либо испанскому клубу самую крупную победу в истории Еврокубков со стороны российской команды!
    Может выиграть Суперкубок России! А ещё в 6-ти матчах с "Краснодаром" одержать 5 побед (1:0, 3:2, 2:0, 2:2, 2:0 и 4:1)!
    Может, отставая от "Зенита" после 11-ти первых туров на 13 (!) очков, за 9 следующих туров ДОГНАТЬ его!!
    Может сыграть за весь 2017-ый год 20 официальных матчей на своём стадионе (Чемпионат и Кубок России, плюс Лига чемпионов), одержать в них 15 (!) побед (в том числе выиграв все 3 матча у ЦСКА и "Зенита"), а потерпеть при этом всего одно поражение!
    Может выиграть за 2016-ый год все 4 матча у "Терека" и "Анжи" с общим счётом 10:0!!
    Может выиграть у московских "Динамо" и "Локомотива" - по 6 и 7 матчей подряд!!! Даты серий: 2013 - 2016 / 2009 - 2012 г.

    Не удивлюсь, если такая команда выиграет все 15 матчей 2-го круга нынешнего чемпионата (а 5 матчей уже выиграны!) и обойдёт "Локомотив"! А если она ещё и выиграет Лигу Европы, то хоть и удивлюсь, но не сильно
    ballak144
    ballak144 ответил Elves
    14 декабря 2017 в 02:03
    Видимо главное вые...ся, а какой стадион и сколько вмещает не важно. такие профи в зените работают под стать профурсенкам
    Egorium
    Egorium ответил MIKITA463295
    14 декабря 2017 в 01:35
    MIKITA463295:
    Игорь Солнцев ========================= И чем же он прекрасен ? Тем что над ценой этого стадиона смеется вся европа ? ... Стадион мне вообще непонравился,ужасно выглядит... И если быть обьективным то самый лучший стадион в России это в Краснодаре,да и в европе признают его одним из лучших ...
    Кого волнуют твои вкусы?
    MIKITA463295
    14 декабря 2017 в 01:08
    Игорь Солнцев
    =========================
    И чем же он прекрасен ? Тем что над ценой этого стадиона смеется вся европа ? ... Стадион мне вообще непонравился,ужасно выглядит... И если быть обьективным то самый лучший стадион в России это в Краснодаре,да и в европе признают его одним из лучших ...
    Игорь Солнцев
    14 декабря 2017 в 00:47
    zyxel410:
    Да жадины они. Они знают где раздают бесплатные билеты пачками, но нам не хотят говорить.
    Это там где получают водокачку на открывашке, вестимо.
    zyxel410
    14 декабря 2017 в 00:37
    Игорь Солнцев:
    Вот мне хоть бы разочек кто бесплатный билет дал на самый прекрасный стадион в стране, от которого у спартачей приступ зависти начинается.
    Да жадины они. Они знают где раздают бесплатные билеты пачками, но нам не хотят говорить.
    Игорь Солнцев
    14 декабря 2017 в 00:35
    makkie:
    Да все уже знают, как Зенит добивается такой посещаемости... бесплатные билеты, акции и прочие завлекаловки, кои не используют другие клубы. Вот и вся посещаемость, молодцы 😊
    Вот мне хоть бы разочек кто бесплатный билет дал на самый прекрасный стадион в стране, от которого у спартачей приступ зависти начинается.
    Игорь Солнцев
    14 декабря 2017 в 00:32
    Почему-то все время ЗЕНИТ с Челси и Ювентусом сравнивают, а спартак не знают чё ли в той Европе?
    pereletnii
    14 декабря 2017 в 00:00
    Когда Зенит играл на "петровском" почему то никто не задавался вопросом что там биток 20к был,спартачи например кричали про свою посещаемость на каждом углу..теперь же,когда у Зенита есть достойный стадион,народ туда идет,спартачи например кричат у них стадион меньше просто,а ведь год назад кричали что Зенит так и будет максимум 20к собирать по праздникам,а теперь кричат что билеты раздают бесплатно..надоело это переобувание и изворачивание фактов и сути.Факт в том что Зенит самый посещаемый в рпфл и достаточно на хороших ролях посещаемость в европе.
    makkie
    13 декабря 2017 в 23:48
    Да все уже знают, как Зенит добивается такой посещаемости... бесплатные билеты, акции и прочие завлекаловки, кои не используют другие клубы. Вот и вся посещаемость, молодцы 😊
    Elves
    13 декабря 2017 в 23:47
    А ничего, что стадионы Челси и Ювентуса просто меньше вмещают?
    pereletnii
    13 декабря 2017 в 23:28
    Ваня лучший:
    Хорошо бы учесть те 8 тысяч, что ходят на Зенит в Грозном, Уфе, Перми, Казани и других российских городах. И после этого опубликовать среднюю посещаемость игр Зенита. Она будет сильно ниже 16 тысяч.
    Ахаха вот это логика!
    Тобишь Зениту нужно учесть всех болельщиков и на выезде и на домашних играх и вывести средний показатель,ага,а всем остальным средний выводить только по домашним матчам ага!
    Твое маркобесие порой реально зашкаливает!)
    Но прикол в том что если брать средний по всем играм Зенита и только домашнии у остальных,Зенит все равно будет выше Динамо и Цска,за который ты врядли болеешь.
    zyxel410
    zyxel410 ответил ivany4
    13 декабря 2017 в 23:26
    ivany4:
    Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». ================================ 35 мест минус 32-е место Зенита равно 3 топ места. Но пресс-служба Зенита, презрев математику, доказала, что Зенит опередил «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». Аж целых 6 команд(6 мест)!?!?! Попахивает нобелевской премией в математике! Или подтасовкой данных?))
      zyxel410
      zyxel410 ответил alfranza
      13 декабря 2017 в 23:21
      alfranza:
      Сравнили попу с пальцем. Боги, ну до чего у нас диванные эксперты в Зените. Сравнить Юве и Рому с Зенитом! Уму не постижимо. Вы сперва научитесь, блин, играть как Юве, а потом уже статистикой занимайтесь. Из пальца высосаны эти проценты все и статьи об аналитике. Уж не знают чем внимание к Зениту привлечь, видно игра совсем не помогает привлекать его.
      Во имя Бога-Императора, когда же люди уже научатся хотя бы читать то что написано, а не писать комментарии по своим влажным фантазиям? Ни слова о том что кто-то играет лучше кого-то, просто написали что на Зенит ходят больше. Но нам конечно нужно придумать что-то, утвердиться в мнении что именно так кто-то думает и высказать свое мнение.
      pereletnii
      13 декабря 2017 в 23:21
      Ща спартачи раскажу где и по каким разнарядкам сгоняют бедных пенсионеров на стадион) ага)
      pereletnii
      pereletnii ответил ivany4
      13 декабря 2017 в 23:20
      ivany4:
      Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». ================================ 35 мест минус 32-е место Зенита равно 3 топ места. Но пресс-служба Зенита, презрев математику, доказала, что Зенит опередил «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». Аж целых 6 команд(6 мест)!?!?! Попахивает нобелевской премией в математике! Или подтасовкой данных?))
      А тебе ге приходило в голову что все эьи клубы просто ниже 32-го места?
      Риланд
      13 декабря 2017 в 22:53
      Ну всё, проект скоро признают успешным)
      starche
      13 декабря 2017 в 22:51
      Это интересно.
      Борисыч1
      13 декабря 2017 в 22:50
      На Зенит не ходят, на него летают. Бакланы вообще плохо ходят.
      Ваня лучший
      13 декабря 2017 в 22:46
      Хорошо бы учесть те 8 тысяч, что ходят на Зенит в Грозном, Уфе, Перми, Казани и других российских городах. И после этого опубликовать среднюю посещаемость игр Зенита. Она будет сильно ниже 16 тысяч.
      ivany4
      13 декабря 2017 в 22:43
      Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому».
      ================================
      35 мест минус 32-е место Зенита равно 3 топ места.
      Но пресс-служба Зенита, презрев математику, доказала, что Зенит опередил «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». Аж целых 6 команд(6 мест)!?!?!
      Попахивает нобелевской премией в математике! Или подтасовкой данных?))