Soccer.ru

Асхабадзе поддержал идею Федуна о реформации российского футбола

14 декабря 2017, 14:12

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поддержал идею Леонида Федуна о реформации российского футбола. 

«Хорошо, что тема реальных и кардинальных изменений в очередной раз затронута — и это самое главное. В остальном можно долго спорить и обсуждать те или иные реформы! Нужно определиться, на мой взгляд, что является приоритетом и от чего необходимо отталкиваться в первую очередь. Время перемен настало и это очевидно, по-моему, уже всем людям, задействованным в этой сфере. Более приписывать заслуги себе в том, что чемпионат по футболу в России стабилен, мы не можем. Это неправильный подход, несовременный — мы должны говорить о постепенном прогрессе и развитии, а не застое! 

По мне, в первую очередь, необходимо начать с ужесточения прохождения лицензирования клубами: никаких поблажек по соблюдению требований уже действующих и введение новых. Нет соответствия хотя бы по одному пункту – значит, клуб остаётся в дивизионе ниже; если же по ходу сезона были нарушены некоторые пункты регламента, то клубу снижается сумма, получаемая за телеправа от главного вещателя на определённый процент, заранее утверждённый на общем собрании РФПЛ и Исполкоме РФС.

Ну и, конечно же, лимит. Менять и ещё раз менять! Даже формула, предложенная ещё три года назад, будет эффективнее нынешней, я говорю о лимите по заявке, но с принятыми критериями оценки каждого легионера».

Все комментарии
Kurt Bekelman
14 декабря 2017 в 18:46
Поддержал? Тут больше подходит "подлизал"
lobsterdam
14 декабря 2017 в 18:19
РеформирУй, ни реформирУй, все равно получишь ... сами знаете что!
Санчо Панса
14 декабря 2017 в 17:56
Еще бы ты был не согласен со своим бывшим патроном) Асхабадзе наверняка с ним до сих пор поддерживает отношения! Однако, они оба не совсем правы.
sir-5
14 декабря 2017 в 17:50, ред.
Подхалим назад хочет,к денежным потокам.Фиг тебе,там зять с дочерью Арнольдыча окопались капитально. А Федуна с его командами отправить в Ла Лукойл Лигу. Читал сегодня в С-Э его бред.
EAGinLE
14 декабря 2017 в 16:45
Долго еще все это будет только на словах .
protest70
14 декабря 2017 в 16:14
Правильно
Кlassе
14 декабря 2017 в 16:08
Полностью здравая идея Федуна! Единственное, с чем я бы не согласился, так это с сокращением до 14 команд. 10-12 команд самое то для РПЛ.
pomor45
pomor45 ответ никита001 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 16:01
По крайней мере, чемпион был бы бесспорный: его можно было бы и до 4-х побед разыграть. О посещаемости уж и говорить не приходится.
никита001
никита001 ответ pomor45 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:41
Хм... А ведь, право, интересно!
iBragim2102
14 декабря 2017 в 15:40
Тогда у нас в Рфпл будет играть 7московских клубов и один питерский.
КЭТиК
14 декабря 2017 в 15:39
И тут грузины свое мнение высказывают, один из них вон уже которую неделю Украину будоражит.
pomor45
14 декабря 2017 в 15:37
Идея Федуна зерно содежит, но какая-то сырая, полумера. Я бы хотел, чтобы РФПЛ была преобразована по приближённому типу КХЛ. Например, разбить ЧР на два этапа: осенний - регулярный и весенний - плей-офф. В осеннем этапе играть по нынешней формуле РФПЛ, но кажые 4 дня, и определить две группы:первая - с 1 по 8 места и вторая - с 9 по 16. В весеннем этапе в обеих группах провести встречи на вылет до трёх побед за места: в первой с 1 по 8, а во второй - с 9 по 16. Места в ЕК и ротацию с ФНЛ оставить без изменений.
никита001
никита001 ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:35
Начинай!
Ваши действия?
никита001
никита001 ответ морозз (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:34
Так Тосно и Уфа уже высказались - естественно, крайне отрицательно.
морозз
14 декабря 2017 в 15:29
Фамилия Федун смотрю бомжей и коней напугало не по-децки! А мне например понятно,что тот чемпионат, где во второй половине играла группа сильнейших, был самый сильный и интересный! Все вот эти болотные команды типа Урала, Тосно, Уфы играли не жалея себя, а так бы сидели в середине таблицы и пожинали плоды и деньги!
drug01
14 декабря 2017 в 14:46
Новый сезон будет интересный
Nek35
14 декабря 2017 в 14:31
Федуна только водители автобусов и поддерживают
никита001
14 декабря 2017 в 14:26
Уважаемые цска78 и Аксинья!
А по существу есть что сказать?
Аксинья
14 декабря 2017 в 14:24
С твоей фамилией лучше думать о реформации грузинского футбола, деятель...
Миша Вилков
14 декабря 2017 в 14:23
Таксист назад в тарасовку захотел :)
Гость