Soccer.ru

Колосков: «Нужно навечно записать, чтобы финал Кубка России проводился в „Лужниках“»

14 декабря 2017, 13:19

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал тот факт, что финал Кубка России-2017/18 состоится в Волгограде. По мнению Колоскова, решающий поединок турнира всегда должен проходить в московских «Лужниках».

«В последние годы это практиковалось на регулярной основе, ничего плохого в этом нет. В Волгограде давно не было серьезных мероприятий. В той же Казани или в Сочи были матчи Кубка Конфедераций, сборная там играла. Были и матчи национальной команды в Краснодаре и Грозном. Так что выбор Волгограда логичен, это город хороший, со славными футбольными традициями. Город-герой.

Однако моя позиция, так я считал всегда, нужно навечно записать, что финал Кубка России проводится в Москве на стадионе „Лужники“. Так было до меня, так было 26 лет при мне, хотелось бы, чтобы так было и сейчас. „Лужники“ отремонтировали, все со стадионом в порядке. Так будет лучше для турнира, это придаст Кубку большую значимость, больший престиж. Финал турнира проводится в столице. Но и выбор Волгограда — это тоже неплохо».

Все комментарии
LIVERPOOL123
14 декабря 2017 в 18:16
Какое преимущество своего поля? Что за бред? Свое поле это когда поле реально свое и поддерживают тебя из 40000 - 35000 своих болельщиков. А тут 50 /50. Другое дело в цене билетов на транспорт иногородним.
owl_fake
14 декабря 2017 в 17:38, ред.
И эти люди якобы "развивают" наш спорт по всей стране?
pomor45
14 декабря 2017 в 15:57
Переделали универсальный стадион в чисто футбольный в угоду ЧМ и теперь не знают, как его загрузить.
alexamit
14 декабря 2017 в 15:38
Я за!Кубок есть Кубок и финал должен играться в лужниках,как финал кубка Англии играется на Уэмбли.
protest70
14 декабря 2017 в 14:57, ред.
Я за.
И чтобы играли там в финале ВСЕГДА два самых сильных клуба восточной Европы
СПАРТАК и ДИНАМО КИЕВ

Кому сильно за 30 тот в теме.
Shineheart
Shineheart ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
14 декабря 2017 в 14:51
Лига Чемпионов - турнир Европейский. Так что пример дуратский.

А в качестве нормального примера можно привести ту же Англию, где финал кубка проводиться всегда на Уэмбли. И это придаёт кубку дополнительную значимость.
mat73
14 декабря 2017 в 14:24, ред.
Я бы предложил так :
Все этапы Кубка обязательно проводить в две игры, дома и в гостях!
А Финал, если один матч, то пусть будет в Лужниках в Москве. За исключением случаев, когда в финал выходит любая московская команда. В этом случае прописать резервные варианты: Сочи, Казань, Питер!
Для поднятия престижа Кубка, решить вопрос с УЕФА о предоставлении обладателю титула места в ЛЧ, во-первых. А во-вторых, запретить играть вторыми составами.
pomor45
14 декабря 2017 в 14:20
Нужно сначала Кубок РФ сделать престижным турниром, тогда и вопрос проведения финала отпадёт сам собой.
RUSTY8
14 декабря 2017 в 14:13
Колосков: «Нужно навечно отлучить меня от футбола»
Владимир Дыкин
14 декабря 2017 в 14:08, ред.
Московские клубы в РФПЛ (ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо) уже имеют преимущество перед остальными участниками первенства, т.к. понятие "гостевой матч" в играх между этими командами - чисто условное. Во-первых, никуда дальше Москвы названным командам не надо ехать для участия в таком "гостевом матче". А это и экономия денег на переезды, и экономия времени на переезде. Во-вторых, количество болельщиков команды на таком "гостевом матче" практически не ограничено ничем.
Предложение Колоскова проводить все финалы Кубка России только в "Лужниках" в Москве дает московским клубам преимущество "хозяина поля" перед другими клубами и в этом турнире.
Финал Лиги чемпионов не проводится ежегодно почему-то в Мадриде или, например, в Лондоне. Такая же ситуация и в Лиге Европы. Почему же надо давать преимущество московским клубам в турнирах в России? Пусть москвичи разыгрывают Кубок Москвы, а финал этого Кубка проводят в "Лужниках". Кто бы спорил в этом случае!
chichin13
14 декабря 2017 в 14:07
Так было до меня, так было при мне... и почти всегда московские клубы, вышедшие в финал побеждали. У них преимущество своего поля , что не маловажно при проведении таких матчей. Своё время тбилисское Динамо проиграло шесть финалов московским клубам. А как только матч для выявления чемпиона СССР состоялся на неитральном поле тб. Динамо разгромило московское торпедо 4:1!
VIPded
14 декабря 2017 в 14:04
Глупости! Финал должен быть на нейтральных стадионах и видеть его должны по всей России!!!
Locomotive Breath
14 декабря 2017 в 13:58, ред.
А если в финале сойдутся не московские команды? Полтора землекопа зрителей на финале?)
denmig
14 декабря 2017 в 13:52
вот нужно выбрать 5-7 достойных арен и проводить жребий! и все будет по-честному!
drug01
14 декабря 2017 в 13:35
Главное систему кубка надо изменить и делать жребий после каждого тура!
ДСА
14 декабря 2017 в 13:32
Победитель Кубка должен выбирать стадион для финала на следующий сезон. Будет справедливо.
Дмитрий Аександров
14 декабря 2017 в 13:24
Так и должно быть - финал Кубка нужно проводить в столице.
В противном случае важная игра превращается в выставочный матч.
Гость