Soccer.ru

«Амкар» может исчезнуть с футбольной карты России

14 декабря 2017, 19:54

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев сообщил, что у пермского клуба есть серьезные проблемы с финансированием:

«Последний год „Амкар“ жил за счет тех средств, которые клуб ранее выручил с продажи игроков. Однако сейчас неизвестно, будет ли жить „Амкар“ дальше или нет».

Бюджеты клубов РФПЛ 2017/18. На чьи деньги живёт российский футбол

Все комментарии
susanin ultrazenith
14 декабря 2017 в 19:55
Не дай Бог!
CrazyTapok
14 декабря 2017 в 19:55
Спартак бы исчез с карты, но нельзя. Кому тогда пятерочки отвешивать?
Остапчук 67
14 декабря 2017 в 19:59
А кто-то говорил о 18-ти клубах в РФПЛ.
NbKA555
14 декабря 2017 в 20:01
Желаю чтобы такого ни с кем и никогда не произошло!Удачи Амкару в решение таких сложных проблем!
d_fincher
14 декабря 2017 в 20:01, ред.
Пока в Питере билеты бесплатно раздают, в Перми платить нечем. Цирк. А потом такие команды как Амкар или Урал приезжают в Питер и внезапно у них удаляют 3 игроков в одной игре. И мы типа удивляемся "как так? почему это происходит?"
Zimka
14 декабря 2017 в 20:04, ред.
Пора национализировать Лукойл, чтобы нефтедоллары шли в российский спорт, а не в Буркина-Фасо и другие банановые республики.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 21:03
Газпром - это не спонсор, а реальный владелец. Если уж привлекать "национальное достояние" к футболу, то привлекать к финансированию всех клубов РФПЛ, а иначе непонятно почему национальное достояние достается одному Зениту. Частное лицо, такое как ФедунЮ или Галицкий, или Гинер может быть владельцем клуба, а госкорпорация (Газпром, РЖД ) нет. Например в Исландии, где всего 300 тысяч населения вообще нет чисто профессиональных клубов уровень футбола на голову выше, чем в РФ. По той причине, что там футболисты зарабатывают деньги, а у нас они их получают , сидя на лавке (например в Зените 20 человек запасных с окладами выше 1 млн $). В Такой ситуации будет футбол в стране? Конечно нет.
Merdzik
15 декабря 2017 в 06:06
1% бюджет Зенита спас бы Амкар от исчезновения.
Остапчук 67
14 декабря 2017 в 20:41
Соккер, а это что новая мода - менять заголовки?
Я оставлял свой комментарий статье с другим названием.
Или мне показалось?
Правдин Семён
14 декабря 2017 в 20:48
ЖивиАмкар
Delorm Delorm
14 декабря 2017 в 20:48
Указом президента РОССИИ закрепить за каждым миллиардером страны,входящим в список Форбс, футбольную команду имеющую на сегодня финансовые трудности. Хватит и на Премьер Лигу и на ФНЛ,и на второй дивизион.И да,применить данный указ и на другие виды спорта культивируемые в РОССИИ .Ну ,а кто будет не согласен поработать на народное благо своими капиталами, ВЧК знает,что ,как и с кем поступить ! Уверен,отказов не будет ! Не всё же яйца Фаберже возвращать. Пусть вернут спорт народу !
Aris
15 декабря 2017 в 07:34
Были же: Торпедо, Ротор, Химки, Сатурн, Москва.....
Сегодня пока еще есть: Динамо, Анжи, Амкар, . Им бы 10% на всех от бюджета Зенита и они жили бы....
На очереди: Ростов и ?
Алексстелс
15 декабря 2017 в 07:41
Закройте уже зенит,а на те деньги,что он тратит-всем клубам РПЛ хватит жить безбедно.
susanin ultrazenith
14 декабря 2017 в 21:09
Амкар жил, жив и будет жить!
Миша Вилков
14 декабря 2017 в 22:53
А потроллить в твиттере ФК Амкар не хочет по этому поводу? Они же любят это дело!
А так, жаль конечно, если Амкар пропадет!
PATRIOT1965
14 декабря 2017 в 20:29
Амкарушка держись! есть кому покидать ПЛ.
Вася Пупкин 1
14 декабря 2017 в 20:47
Давайте посмотрим на реальную картину! Каждый клуб должен вести политику самоокупаемости, но в России, при такой посещаемости матчей, и такой популярностью футболом грозит вымирание большинству клубов! Как могут зарабатывать такие клубы? Академия должна выдавать молодых талантов, продажа сильных игроков, покупка перспективных игроков( скаутская работа на должном уровне), победы в турнирах, попадание в ЛЧ и т д . И главное это спонсор, желательно Газпром!! В то время как у нас воруют миллиарды с подготовки к ЧМ по футболу, сам футбол у нас умирает. Одни жируют и покупают игроков пачками, хотя особых трофеев не выигрывали в последнее время, другие загибаются. Судьба Амкара не единична!
Charlton
14 декабря 2017 в 20:48
Амкар всю историю РПЛ был крепким неуступчивым середняком, клуб надо спасать.
drug01
14 декабря 2017 в 23:56
Печальные итоги футбольного года.
Caniggia
14 декабря 2017 в 21:52
Ничего удивительного. И Амкар не последний, во времена жесточайшего кризиса, разрухи и откровенного обнищания простого российского населения, которому уже далеко не до футбола, несмотря на большую любовь к нему. Зато у Вовки и его бандитской шайки медвепутов всё замечательно и здорово - сумасшедший рост уровня жизни, прогресс и всенародная любовь населения.
Gahi
15 декабря 2017 в 08:04
А где импортозамишения всех олигархов заставить чтобы прежде чем поддерживать клубу за бугром в довесок свой родимый клуб спонсировать и помогать.
VIPded
14 декабря 2017 в 20:08
Нельзя такого допускать!!! Миллионеров края обязать содержать клуб!!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ drug01 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 21:03
Точно! Вместо них можно подтянуть Арарат, Пахтакор (обе Москва), шобы поменьше трат на разъезда, побольше бабла за дерби...
alexamit
15 декабря 2017 в 08:26
Пожалуй точно-Зенит бездонная бочка российского футбола.А посадить его на бюджет города!Слабо чинуши?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
14 декабря 2017 в 22:18
Пока эта система выгодна чиновникам ( они на ней кормятся) все будет по старому.
ermak6848
14 декабря 2017 в 20:16
Жаль конечно если такое случится...
Хорошая, самобытная команда
Ice van Reed
14 декабря 2017 в 20:17
Амкар должны сохранить!!!
Александр Настин
Александр Настин ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 22:38, ред.
Что за паника?Причем здесь Федун и Спартак?Не сходите с ума!Речь об Амкаре.
Суеверный
14 декабря 2017 в 20:25
Не чудите. Спокойно. Пермский край есть родина моего отца и деда. Стиснуть зубы раз Вы мужики.
drug01
14 декабря 2017 в 20:51
А Федун этого и хочет!
Гость