Soccer.ru

Вратарь «Локомотива» рассказал о том, как живет ПФЛ

25 декабря 2017, 13:35

30-летний голкипер Антон Коченков является воспитанником «Локомотива», но пришлось проделать долгий путь по низшим лигам, прежде чем он смог вернуться в стан «железнодорожников». Все последние матчи московского коллектива не обошлись без участия Коченкова. Вратарь рассказал о своем раннем этапе карьеры:

«Понимал, что в „Локомотиве“ до меня очередь вряд ли дойдет, на тот момент мне было 18-20 лет, нужно было играть, искать шансы. Поэтому ушел в аренду во вторую лигу за игровой практикой. Не помню, как получился вариант с „Нижним Новгородом“. Но в дальнейшем клуб даже выкупил меня, как мы поднялись в высший дивизион.

Вообще, нижегородские годы очень светлые – я же потом еще и за „Волгу“ играл – вспоминаю с теплотой. Дело не только в футболе. Я начал жить один, зарабатывать хоть какие-то деньги. А команды у нас были хорошие, со многими игроками до сих пор общаемся: с Васиным, Черевко, Гетигежевым.

Да и с руководством тех клубов я на связи, очень хорошие люди. Как-то все по-доброму и позитивно сложилось.

В „Нижем Новгороде“ получал 50 тысяч в месяц. 20-летнему парню в то время хватало. Снимали одну квартиру на двоих с Черевко, надо было рационально расходовать средства. Грандиозного ничего не покупал, да и копить не особо получалось. Только на жизнь!

Вторая лига — это сплошные переезды. Нам в „Нижнем Новгороде“ повезло: руководство серьезно подошло к делу, у нас был новый комфортный автобус. У остальных команд из зоны „Урал-Поволжье“ транспорт был куда хуже. А расстояния порой покрывали немыслимые – Оренбург, Учалы, что-то еще. Незабываемые впечатления».

Все комментарии
mat73
25 декабря 2017 в 15:06
ФК Горняк, город Учалы, Башкирия! ностальгия...
juchok
25 декабря 2017 в 13:39
20-летнему полтинник норм!
Хряк Тарасовский
25 декабря 2017 в 13:49
В 2007 это даже в Москве неплохая зарплата, явно выше средней!
Elves
25 декабря 2017 в 13:46
В 2007 получал 50к и хватало только на жизнь? Нифиговые у него запросы.
Miaf
25 декабря 2017 в 13:55
Не то, чтобы большая сумма, но для 20 летнего отличная
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 18:16
На таких вот "нищебродах" держится и кормится вся Россия ,и Москва в первую очередь...
Elves
Elves ответ Miaf (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:27
Для 2007 года это была довольно большая зарплата. Средняя зп по Москве была 22к.
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 15:18
Валерий Георгиевич, вы всё-таки сбрили усы :)))) зачёт )))
EAGinLE
25 декабря 2017 в 17:02
В ПФЛ тоже играть нужно .
juchok
juchok ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:55
тоже самое, только в евро!
борька
25 декабря 2017 в 15:29
Теперь на самолетах, а потом на косм. Аппаратах!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 21:33
При чем тут десятилетней давности зарплата и паредес с дриуси. Всё таки справки надо требовать с псих и нарко диспансеров перед регистрацией на соккере. не понять, то ли под наркотой, то ли от рождения такой.
Vadik
25 декабря 2017 в 18:08
Нормальные денги 50 тр. Удивительно, что не хватало на жизнь.
Санчо Панса
25 декабря 2017 в 16:39
Да, не жизнь, а настоящее приключение! И не только он мог бы такое о себе рассказать) Даже когда ты родился в Москве, то тебе очень сложно сходу стать важной частью одного из московских футбольных клубов.
Адвокат 76
25 декабря 2017 в 16:54
Правильным путём пока идёт, желаю удачи и дальше!
Ed_Magic
27 декабря 2017 в 05:42
Сейчас Гиля выйдет...)))
Гость