Soccer.ru

Вратарь «Локомотива» рассказал о том, как живет ПФЛ

25 декабря 2017, 13:35

30-летний голкипер Антон Коченков является воспитанником «Локомотива», но пришлось проделать долгий путь по низшим лигам, прежде чем он смог вернуться в стан «железнодорожников». Все последние матчи московского коллектива не обошлись без участия Коченкова. Вратарь рассказал о своем раннем этапе карьеры:

«Понимал, что в „Локомотиве“ до меня очередь вряд ли дойдет, на тот момент мне было 18-20 лет, нужно было играть, искать шансы. Поэтому ушел в аренду во вторую лигу за игровой практикой. Не помню, как получился вариант с „Нижним Новгородом“. Но в дальнейшем клуб даже выкупил меня, как мы поднялись в высший дивизион.

Вообще, нижегородские годы очень светлые – я же потом еще и за „Волгу“ играл – вспоминаю с теплотой. Дело не только в футболе. Я начал жить один, зарабатывать хоть какие-то деньги. А команды у нас были хорошие, со многими игроками до сих пор общаемся: с Васиным, Черевко, Гетигежевым.

Да и с руководством тех клубов я на связи, очень хорошие люди. Как-то все по-доброму и позитивно сложилось.

В „Нижем Новгороде“ получал 50 тысяч в месяц. 20-летнему парню в то время хватало. Снимали одну квартиру на двоих с Черевко, надо было рационально расходовать средства. Грандиозного ничего не покупал, да и копить не особо получалось. Только на жизнь!

Вторая лига — это сплошные переезды. Нам в „Нижнем Новгороде“ повезло: руководство серьезно подошло к делу, у нас был новый комфортный автобус. У остальных команд из зоны „Урал-Поволжье“ транспорт был куда хуже. А расстояния порой покрывали немыслимые – Оренбург, Учалы, что-то еще. Незабываемые впечатления».

Все комментарии
Ed_Magic
27 декабря 2017 в 05:42
Сейчас Гиля выйдет...)))
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 21:33
При чем тут десятилетней давности зарплата и паредес с дриуси. Всё таки справки надо требовать с псих и нарко диспансеров перед регистрацией на соккере. не понять, то ли под наркотой, то ли от рождения такой.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 18:16
На таких вот "нищебродах" держится и кормится вся Россия ,и Москва в первую очередь...
Vadik
25 декабря 2017 в 18:08
Нормальные денги 50 тр. Удивительно, что не хватало на жизнь.
EAGinLE
25 декабря 2017 в 17:02
В ПФЛ тоже играть нужно .
Адвокат 76
25 декабря 2017 в 16:54
Правильным путём пока идёт, желаю удачи и дальше!
Санчо Панса
25 декабря 2017 в 16:39
Да, не жизнь, а настоящее приключение! И не только он мог бы такое о себе рассказать) Даже когда ты родился в Москве, то тебе очень сложно сходу стать важной частью одного из московских футбольных клубов.
борька
25 декабря 2017 в 15:29
Теперь на самолетах, а потом на косм. Аппаратах!
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 15:18
Валерий Георгиевич, вы всё-таки сбрили усы :)))) зачёт )))
mat73
25 декабря 2017 в 15:06
ФК Горняк, город Учалы, Башкирия! ностальгия...
juchok
juchok ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:55
тоже самое, только в евро!
Elves
Elves ответ Miaf (раскрыть)
25 декабря 2017 в 14:27
Для 2007 года это была довольно большая зарплата. Средняя зп по Москве была 22к.
Miaf
25 декабря 2017 в 13:55
Не то, чтобы большая сумма, но для 20 летнего отличная
Хряк Тарасовский
25 декабря 2017 в 13:49
В 2007 это даже в Москве неплохая зарплата, явно выше средней!
Elves
25 декабря 2017 в 13:46
В 2007 получал 50к и хватало только на жизнь? Нифиговые у него запросы.
juchok
25 декабря 2017 в 13:39
20-летнему полтинник норм!
Гость