Soccer.ru

Комитет по этике не оставит без внимания «твит» Джикии о «шоколадках»

16 января 2018, 15:24

Комитет по этике РФС на своем очередном заседании рассмотрит «твит» пресс-службы «Спартака» о «шоколадках». Об этом рассказал глава комитета Семен Андреев.

«Мы рассмотрим это дело, сегодня должно поступить обращение от Александра Алаева (и. о. президента РФС — прим. ред.). Думаю, соберемся 25 января».

Напомним, ранее в «твиттере» столичного клуба появился пост с видеороликом с тренировки команды, на котором защитник Георгий Джикия, который в тот день был ведущим канала «красно-белых» в данной соцсети, назвал легионеров команды Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками». Это спровоцировало волну возмущений в англоязычных СМИ, обвинивших действующих чемпионов России в расизме. После этого «твит» удалили.

По слухам, сообщение Джикии перед публикацией проверили сотрудники «Спартака» и дали добро на его публикацию. Как сообщают СМИ, «твит» затем был удален по указанию из Кремля.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Doping87
18 января 2018 в 17:18
Ай-я-яй! Раскол в КБ семье назревает.
Andreika
Andreika ответ alexamit (раскрыть)
17 января 2018 в 01:01
Начни с объяснения, зачем футболиста называть негром/евреем и тд?
никита001
17 января 2018 в 00:39
Вот делать больше нечего, что ли. Кому какое дело, что там в команде говорят - отвалите от них!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 19:34
Следить то он должен был, но сами спартачи куда смотрели, когда это выкладывали в своем оф. твиттере?
112910415
16 января 2018 в 18:59
грустно это всё
ведь в России все всё понимают
alexamit
16 января 2018 в 18:28
Не понятно-а почему негра нельзя назвать негром?Он,что,от афрорамериканца или афроевропейца стал белее?Тогда евреев надо называть иудеями,араба-эфиопами,в этой гейропа уже достала свей толерантностью.47и несчастные.
KLINSI
KLINSI ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 18:16
Мало.
Нужно что бы Промес или Адриано спели песенку Нарциса - "Я Шоколадный Заяц, я ласковый....."
Shineheart
16 января 2018 в 17:21
Из мухи раздули целого мамонта. Не знаю, зачем перед Европой отплясывать.
Никакого расизма нет, обычные шутки. Но кому-то повод нужен
Shamil79
16 января 2018 в 17:21
бананы шоколад...список расширяется
lotsman
16 января 2018 в 17:00
Я не понимаю, в чём здесь выражается расизм?
Baggio R.
16 января 2018 в 16:35
Расизм - оскорбление. А что обидного в "шоколадке"? Шоколад, кстати, бывает и белым
Locomotive Breath
16 января 2018 в 16:24
А сами обшоколаденные что? Обиделись или вообще не в курсе происходящего? Надо Джикии идею подкинуть как более завуалированно называть их. К примеру: " Смотрите как пепсы, рубероиды, Мганги или Нгавы тают на солнце".) А по мне, тема высосана из пальца. Скорее бы уж перерыв закончился!
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 16:00
Нормально у меня сессия,пока в армию на Соккере не оправили(хорошо хоть живым не похоронили)
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:57
Сессия у меня.А когда в армию попаду,я тебе третьему видеопривет передам.Первыми на очереди Писерман и Степан
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:54
Господи,еще один блаженный про армию пишет(((Это заразно что-ли?
311
311
16 января 2018 в 15:54
Представляю, как этот комитет по этике с лупой сидят рассматривают "твит". Как бы сами не заржали!)
Миша Вилков
16 января 2018 в 15:49
Естественно перед публикацией твит проверяли сотрудники спартака, ведь на официальном твиттере спартака был выложен!
Девижн
16 января 2018 в 15:47
Без обид!
Sem25
16 января 2018 в 15:46
Стыдно за тех, кто пошел на поводу у "цивилизованного мира". Нельзя так прогибаться. Они и дальше будут находить подобную фигню, как эта, или притеснение геев в Чечне. Не удивлюсь, если заставят оправдываться Литейного и parallels, что они традиционной ориентации.
Не обидел, Питерцы?
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:46, ред.
Степка,ты когда мне расскажешь про правила игры "Лайкни себя с 12-ти "друзей""?))
Dead Morozzzz
Dead Morozzzz ответ CrazyTapok (раскрыть)
16 января 2018 в 15:46
Спартаковская крыша ?
CrazyTapok
16 января 2018 в 15:44
Правительство не даст в обиду!
Big krendel
16 января 2018 в 15:43
Осторожно теперь со спартаковской песней
Sem25
16 января 2018 в 15:37
25 января в Д.Р Высоцочкого на КДК будет уместно послушать песню:"Дорогая передача! В воскресенье, чуть не плача, вся Канатчикова дача.. "
Совсем с ума сошли.
Казанский
Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:32
Главное,чтобы не петушились в раздевалке как Дзюба с Лодыгиным))
А слово "наказание" в Питере имеет особое значение?
Parovoznic
16 января 2018 в 15:30
Мне одному кажецца, что "англоязычные СМИ" про эту хрень давно забыли?
Интересно, а на заседании Совбеза ООН Джикию обсуждать не планируют? )
Казанский
16 января 2018 в 15:28
Предлагаю наказать Джикию тем,чтобы его закидали снежками все спартаковские "шоколадки"))
Гость