Soccer.ru

Московское «Динамо» рассчитывает получить обещанные 600 млн рублей

27 января 2018, 09:47

Глава ВТБ Андрей Костин на днях заявил, что сотрудничество с московским «Динамо» не является выгодным. Тем не менее, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский отметил, что клуб все-таки рассчитывает получить обещанные банком 600 млн рублей:

«Долги перед футболистами погасили за счет внутренних ресурсов и оптимизации расходов. Что касается обещанных ВТБ 600 млн, эти средства пока не перечислены, но вопрос находится в стадии проработки, надеемся на его положительное решение».

В октябре 2016 года суммарная задолженность «Динамо» составляла около 13 млрд рублей. В конце прошлого года «бело-голубые» объявили о погашении всех долгов. Стржалковский сообщил, что у клуба стабильная финансовая ситуация:

«Легко ничего не дается — внешне „легкие“ достижения основаны на предварительной серьезной проработке, а вопрос, который идет тяжело, может в итоге уйти вообще в другую плоскость. Если говорить предметно, то вот, например, решение о том, чтобы футбольный клуб полностью перешел в собственность общества, было тяжелым в том смысле, что несло за собой серьезные экономические последствия, над которыми весь год работали и менеджмент клуба, и менеджмент общества. Тем не менее, нам удалось решить вопрос по текущей и прошлой задолженностям клуба. Сегодня у клуба нет долгов».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Parovoznic
Parovoznic ответ Sem25 (раскрыть)
27 января 2018 в 17:19, ред.
Тут есть парадокс.

Говорят, такую политику ещё Тамерлан придумал: главное - накормить жителей столицы, что б не бунтовали, а провинция пусть хоть сдохнет, на неё - плевать. В сущности наши власти (и не важно, какие они, питерские или нет) так и поступают: из регионов в Москву выкачивается всё, что можно, только б накормить столицу. Ибо её жители не должны бунтовать. А беспорядки в каком-нить Владивостоке ОМОНом разгоним. Местный ОМОН отказался разгонять своих горожан? Не беда, пришлём ОМОН калининградский...
Но в российских реалиях эта схема начала давать сбой. Ибо народ, как ты верно заметил, бежит из загибающихся провинций в московский регион...И что в этой ситуации делать - наши власти пока, имхо, не придумали.

Я это всё к чему говорю...Дело не в географическом происхождении носителей власти. Просто "тамерлановская" схема "кормления" населения сложилась не при них, а ещё в совецкие времена. Впрочем, большевики с ситуацией справлялись. До поры - до времени...
баск
баск ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 января 2018 в 17:06, ред.
Ну так и Газпром - тоже советская и российская структура с госучастием, а никак не питерская..)
Ведь стоит сменится власти в стране, а когда-нибудь это непременно произойдет, в России нет ничего вечного, и что тогда?..)

Что вообще Зенит будет делать без Газпрома?..))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 января 2018 в 14:48
никого не знаю из Питера. кто б имел ярлык "хороший челвоек". Одни Ксюшки Собчаки, Толяны Сердюковы и Серёньки Фурсенки
Борисыч1
Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 января 2018 в 14:25
Странная у тебя логика...
Какое влияние В ПРИНЦИПЕ может оказать Москва на Федеральное правительство, состоящее из питерцев и президента-питерца? Положим, находятся они территориально в Москве. Но не общаются они с Москвичами, не живут в Московских реалиях, как эта мифическая Москва может что-то "сделать с хорошими людьми"? Думаю, ты и сам понимаешь, что изменения в людях происходят из-за обретения власти, а где расположена Столица гос-ва неважно. Для любой страны, и для любого города. А вот воспитание Питерское - это важно, это определяет личность.
denmig
27 января 2018 в 12:59
13 млрд !??? откуда такие раздутые затраты? деньги отмывают и радуются! для пердивного клупишки слишком много - даже выгребняк столько не оттягивает!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
27 января 2018 в 11:25
Конечно юго-запад....исправил...
Но твой спич скорей говорит о том что Москва может сделать с хорошими людьми...чем о тлетворном влиянии Питера на благоразумную политику Москвы в благом деле развития регионов...
котлина брат
27 января 2018 в 11:24
Костин- непрофильный актив банка ВТБ
Против ЦСКА
Против ЦСКА ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
27 января 2018 в 11:03
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    27 января 2018 в 11:01, ред.
    газпром на ул. Наметкина, это Юго-Запад. Как ты это запомнил? Забавно, но мне льстит, что ты следишь за тем, что я пишу.
    Да, я как и многие, совершенно не понимаю, почему Медведев и ВВП в своих программах говорят о развитии регионов, а в годы президентства делают все наоборот. Или они не из СПБ? Может "москвичи": Миллер, Фурсенко, Дюков, Соколов, Иванов... не из Ленинграда?
    Полевой Командир
    27 января 2018 в 11:00
    как интересно.... погасить менее,чем за полтора года долгов на 13 млрд..... за счет собственных внутренних резервов.... Получается, что Динамо либо заработало эти 13 млрд, либо распродала "клубного барахла" на эту сумму.... Если заработало - удивительно, ВОТ ЭТО БИЗНЕС.... А если барахло распродало - еще более удивительно - ОТКУДА столько?
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    27 января 2018 в 10:55
    Да? И к какому клубу ВТБ ливнет? Очень узко мыслишь. Нужно тебе ум заострят
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
    27 января 2018 в 10:54, ред.
    При чём здесь "питерское правительство" ???Всё тебе ненавистное у тебя в Москве...при чём здесь Питер....Даже Газпром...не далеко от твоего дома...на юго-западе....)))
    Sem25
    Sem25 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    27 января 2018 в 10:43
    Отнюдь. При нынешней программе развития страны, скоро в московском регионе будет жить половина россиян. Уже мало клубов. Думаешь Арарат просто так появился?
    Мне совершенно непонятны действия нашего питерского правительства, скорее - эксперимент. Эксперимент над теми, кто в Москве живет. Город скоро станет для жизни совсем непригоден...но для развития футбола очень хорош!)))
    Заметь, Самедов, Джикия...в Москве родились))) такие дела, приятель.
    Байкал-38
    27 января 2018 в 10:41
    Скажите, а когда будут удержаны обещанные 20 млн. евро с Павла Погребняка?
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    27 января 2018 в 10:21
    Ты этого не понимаешь? Странно, считал, что ты умнее. Специально для тебя "семинар".
    Представь ситуацию:
    -Фурсенко берет кредит в газпромбанке для финансирования Зенита;
    -перечисляет эти деньги в Зенит;
    -после окончания сезона просит ФК Зенит вернуть ему эти деньги.

    Это то, что сделал Ротенберг, будучи президентом Динамо(кредит брал в ВТБ)

    Как ему вернули долг догадаешься, или опять проблемы с мышлением?
    drug01
    27 января 2018 в 10:19
    ....осталось ждать три года????? Даже Степашин бросил Динамо!!!!!
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    27 января 2018 в 10:05, ред.
    ВнешТоргБанк - советский и российский универсальный коммерческий банк c государственным участием (60,9% принадлежит государству).....а никак не московский....а клубов в стране немерено...
    Против ЦСКА
    27 января 2018 в 09:59
    ВТБ скоро откажется от этой нагрузки.
    В Москве футбольных клубов достаточно.
    Jeck Denielse
    27 января 2018 в 09:57, ред.
    Когда семинар "Как за год погасить задолженность в 13 млрд "???
    Нефть,газ - ничто...
    ФНЛ - путь к обогащению...
    Алексей Буренин
    27 января 2018 в 09:56
    а почему бы и нет
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить