Soccer.ru

Месси приносит победу «Барселоне» над «Алавесом»

29 января 2018, 00:37
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 1Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)АлавесМатч завершен

Каталонская «Барселона» одержала победу над «Алавесом» в матче 22-го тура чемпионата Испании.

Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» — «Алавес» 2:1 (0:1)
Голы: Суарес 72, Месси 84Гвидетти 23.

«Барселона»: тер Штеген, Динь (Роберто 52), Иньеста, Коутиньо (Алькасер 66), Месси, Паулиньо, Пике, Ракитич, Семеду (Альба 52), Луис Суарес, Умтити.
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

«Алавес»: Пачеко, Алексис, Вакасо, Гвидетти (Эль-Хаддади 75), Дуарте (Демирович 89), Ибаи, Лагуардия, Марипан, Медран, Перес (Педраса 63), Собрино.
Главный тренер: Абелардо Фернандес.

Предупреждения: Вакасо 22, Дуарте 27.

Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Ранее мадридский «Атлетико» одержал победу над «Лас-Пальмасом».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
AktobeBarca
29 января 2018 в 00:44
С победой Барса! Нервная игра, Умтити худший игрок сегодня. Повезло жестко
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
29 января 2018 в 00:45
т.е. на своей половине поля офсайд не считается?
swed
29 января 2018 в 00:49
По очевидным вещам
1. Суарезу удаление. Это движение было не случайным.
2. Чистейший пенальти на Умтити. Аргумент про "он не мог иначе сыграть" не канает.
3. На пасе Алькасеру был оффсайд.
4. Вторая жёлтая карточка Вакасо 100%

Барса не должна была выигрывать этот матч. Моментов насоздавали, а в итоге Алавес не заслужил поражения. Парадокс. Пишу как давний поклонник Барсы.

Позиция Коутиньо - провал.
Динь показал насколько он не тянет игру Барсы, будучи очень добротным игроком.
Трансфер Дембеле - мегафлоп и провал. Лучше бы летом накинули за Коута 10 млн и на это всё. А так потеряли деньги и время на адаптацию Коутиньо. Сегодня он выглядел 5 колесом.
Пако молодец ! Нельзя его продавать.
swed
swed ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2018 в 00:59
мне не очень интересно обсуждать сослагательное наклонение. А я написал чистые факты. Барса страдала фигней 80 минут
swed
swed ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2018 в 01:10
Я увидел чистую игру рукой в штрафной площади. Рука не была прижата и если за такой не ставить пенальти, то я не понимаю за какую игру рукой вообще тогда можно ставить пенальти ? Только если как Суарез на ЧМ с линии выносить ? ))
swed
swed ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2018 в 01:21
Ну так я и говорю. Если за такое не ставить пенальти, то вообще в каких случаях за игру рукой нужно давать пенальти ? )
Только как Суарез на чемпионате мира ? или как недавно Карвахаль в классико ?
ФанГалактикоса
29 января 2018 в 00:37
Ну как обычно барса в своем стиле, с 12 игроками а на этот с 2 вратарям, а Карвахаля за сейв удалил пенальти назначили а затем и дисквалифицировали :D Кстати Коутиньо и Дембеле шикарны, в Барсе самые лучшие скауты :D Если серьезно, то Иниеста шикарен!
Gorbuncov
29 января 2018 в 00:38
Хейтеры заговори про судью)))
А то что Мубарак на 2 удаления наиграл не заметили)

С победой !
Barcelona
Barcelona ответ 773sergeytank (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2018 в 00:38
    ESPANOL
    29 января 2018 в 02:23
    Игра Барсы на тройку. Похоже, что не хотели перед игрой на кубок напрягаться, а обыграть Алавес пешеом, но пришлось включить вторую передачу, а затем третью. Результат всем известен. Насчет судейства в пользу Барсы, лучше не кудахтайте! Судей Перес переодически заряжает в играх с участием Барсы. Два чистых гола Месси и Альбы не засчитали? В играх с Эспаньолом и Алавесом на откровенную грубость против игроков Барселоны судьи просто закрывали глаза. Суареса в штрафной двумя руками заваливают и тишина. Так что, не надо грязи в чистой бане! Месси красавец! Трудяга, боец! Но до Рона ему далеко, он не сможет так, как Крыстина пальцем работать. В этом Рон сильнейший в мире, однозначно.
    Пластун
    29 января 2018 в 00:39
    бугагагага. Отличные голы. Всех с победой! 19 очков сохранили. Коут пока не видит поля. А Суарес мог и на Алькасера дать когда лупил. Пако стоял один возле пустых. С победой!!!!!
    Barcelona
    29 января 2018 в 00:41
    Мадрид полыхает вновь и вновь. хахаха
    Ruslik1982
    29 января 2018 в 00:42
    что-то не совсем понял с голом алавеса, там же километровый офсайд был, почему не свистел боковой?
    Ty4ka98
    Ty4ka98 ответ ФанГалактикоса (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:43
    Ну, так-то да. 12 игрок, который не удалил Вакасо и не назначил пенальти в ворота "Алавеса" на фоле Лагуардии в своей штрафной.

    Чушь...

    По сути, тяжелая победа "Барселоны" – вот и все. Я симпатизирую командам Абелардо, Пако Хемеса и Кике Сетьена, они показывают футбол, который хочется смотреть – и "Алавес" это сегодня показал, как по мне, хоть и слишком задерживали мяч в своих "руках".

    Фанатов с победой, движемся дальше.

    UPD: Динь – никакой.
    Mr Jordan 23
    Mr Jordan 23 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:44
    В момент паса игрок со своей половины поля выбегал, офсайд в таких случаях не фиксируется!
    Mr Jordan 23
    Mr Jordan 23 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:48
    Да, Если игрок в момент паса на своей половине поля находится, то он в принципе может быть ближе к воротам соперника нежели последний защитник и офсайд всё равно не будет фиксироваться. Это как в случае аута, офсайд также не фиксируется.
    AktobeBarca
    29 января 2018 в 00:51
    Только Иньеста провел шикарный матч. Зачем играть 4-4-2 когда можно Коута слева в атаке поставит, Алавес молодцы играли на равнях и открыто
    Apsny
    Apsny ответ swed (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:51
    Рано говорить про Дембеле.
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ AktobeBarca (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:52
    Иньеста очень много ошибался сегодня.. но пас голевой хороший отдал.
    Ну а Ракитич.. Это вообще ужас какой то
    Apsny
    29 января 2018 в 00:52
    Иньесту отметить нужно, первый гол он сделал считай.
    barcelona and cruyff
    barcelona and cruyff ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 января 2018 в 00:53
    Помню комменты тогда: А что КриРо должен был делать? Говорить,что пенальти не было и не забивать?))))
    Jeck Denielse
    29 января 2018 в 07:54, ред.
    Походу у Челси не будет проблем в ближайших матчах в ЛЧ ))))
    usk
    usk ответ swed (раскрыть)
    29 января 2018 в 01:10
    Барса играла экономя силы через три дня игра на кубок с Валенсией
    swed
    swed ответ usk (раскрыть)
    29 января 2018 в 01:12
    разумно. Никто же не говорит, что календарь лёгкий.
    Просто на 3 очка не наиграли. Алавес не из топ 5 соперник
    RDeanW
    29 января 2018 в 01:19
    у каталонии как всегда одна отмаза: "ну дааа, пенальти в наши был... но вот этого вот надо удалять было! а еще этого и вот этого!!!"
    En Sabah Nur
    29 января 2018 в 01:23
    Болел Барсы с волевой победой! Месси красиво положил штрафной.)
    Barcelona_Rostov
    29 января 2018 в 12:34
    Alex12357
    Сегодня 01:01
    Что ПАУЛИНЬО и КОУТИНЬО -здесь вы будете забивать когда Месси разрешит,НЕЙМАР это понял давно,теперь играет в своё удовольствие,а вы как негры пашите на этих двух дураков ,пока судьи помогают!
    -----------------------------------------------------------------------
    вот интересно,что в голове у этого человека...Месси разрешит....так то Паулиньо третий бомбардир команды, хотя забивать это не его обязанность, так же как и Коута, их брали в полузащиту,для организации игры,для усиления средней линии, а забивать должны нападающие, Суарес, Месси и Алькасер...что первые двое и делают...
    egoos
    egoos ответ swed (раскрыть)
    29 января 2018 в 01:32
    Чистой игрой рукой это может назвать только тот, кто хочет так это назвать. Всем же остальным было видно, что мяч попал в руку, находящуюся в естественном положении, при том, что игрок смотрел в другую сторону и не мог видеть траекторию полёта мяча. У игрока не было шансов успеть её убрать. Это не Флэш или Ртуть ))) из комиксов
    egoos
    egoos ответ RDeanW (раскрыть)
    29 января 2018 в 01:37
    В прошлом сезоне обворовывали Барсу помогая сливочным. Теперь пусть долги возвращают. Хорошего понемногу.
    barselona141087
    29 января 2018 в 01:41
    Кто то с пеналя забивает кто то со штрафных.
    Гость