Soccer.ru

«Челси» оформил трансфер Жиру

31 января 2018, 19:56

Пресс-служба «Челси» сообщает о переходе в команду нападающего «Арсенала» Оливье Жиру.

31-летний француз заключил с «синими» контракт сроком до лета 2019 года. За свою новую команду он будет выступать под 18-м номером.

По неофициальной информации, трансфер Жиру обошелся «Челси» в 18.5 млн евро.

Все комментарии
ROMA DROGBA
31 января 2018 в 19:56
Остается только понять, почему у нас сейчас нет денег на нормального нападающего. Что мы вынуждены довольствоваться таким шлакoм. По итогу у нас из нападающих - французская берёза, и испанский дуб. Все плохо.
Такая жадность руководства клуба непривычна. Возможно, это из-за планов обновления стадиона. И нам придется затянуть пояса, подобно Арсеналу.
Nazi
31 января 2018 в 20:05
Болельщики Челси не нойте, скажите спасибо, что взяли Жиру, а не уелбека.

Жиру староват и это единственная его проблема. А то что он очень классный нап, который может гораздо больше многих распиаренных игроков свидетельствует тот факт, что он является главным напом одной из сильнейших сборных мира.

Напом, который один из лучших в игре головой, в игре в касание и выполнении последнего хитрого, или умного паса. А то что он не финтит как лейси, так это не его дело вообще то.
SaLLMaN
31 января 2018 в 20:25
Не понимаю недовольство этим трансфером, вы может Неймара хотели или что уж там Месси?
George-CFC
George-CFC ответ SaLLMaN (раскрыть)
31 января 2018 в 20:29
Не надо крайностей. Челси могли бы включить в сделку Миши и получить Обамеянга, но не захотели очень много платить, ведь впереди стадион.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ dankoff1986 (раскрыть)
31 января 2018 в 20:57
Так основным остается Мората так то...
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2018 в 21:04, ред.
Но Барсу в любом состоянии пройдем, хоть вдесятером
Медив
31 января 2018 в 21:21
Не знаю чем тут недовольны. По мне так это очень грамотное ТО в исполнении Челси. Лучшее за последние годы.
Взяли перспективного Баркли с 20 матчами за сборную за смешные деньги. Да аутсайдеры АПЛ обмениваются неизвестными неграми за большие суммы...
Эмерсон, хз, не слежу за чемпионатом.... Но это креатура Конте. Опять же, пример Алонсо показывает, что Конте разбирается в этом чемпионате, сюрприз-сюрприз. Плюс у Челси итальянская тактика, и у какого-нибудь Эмерсона больше шансов сразу вписаться в команду, чем у условного Уокера, который и так не блещет скоростью мышления. А учить его играть по схеме, по которой он в жизни не играл, представляю какой это геморр. Опять же, радость от дорогого трансфера быстро пройдет, если 60 млн игрок будет "привозить" каждую игру. И там переживать из-за того что, "ммм... какие то жалкие 20 млн. видимо игрок дрова...". Можно заплатить и 200, но это ж не гарантия хорошей игры.
Жиру. Типа зачем брать запасного напа... Во-первых напа хорошего уровня, на позицию запасного, для решения конкретных задач. Задачи вроде "последние 10 минут матча с Вест-Хэмом, счет 0-1, в штрафной Вест Хэма десять двухметровых негров, стоящих плечом к плечу..." Вот для этой ситуации и нужен Жиру, чтобы раздвинуть их плечами и пробить дорогу Азару.
Короче хватит ныть, раздражает... Вот когда на флажке покупали Дринкуотера и Дзаппакосту, вот это было фигово, а сейчас вполне себе нормальная работа клуба
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ SaLLMaN (раскрыть)
31 января 2018 в 20:37, ред.
Изменяет. Не хотел я Белотти, я его даже не видел. Я хотел Обамеянга или Лукаку. В идеале - Косту.
George-CFC
31 января 2018 в 20:39
Зимние трансферы Челси - Эмерсон+Баркли+Жиру - 53 млн евро. Сити Лапорта за 65 млн евро сейчас купит.
Все что нужно знать об уровне игроков.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
31 января 2018 в 21:44, ред.
Основное горение от того, что мы оказались в непривычном положении клуба, неспособного выложить шесть-семь десятков миллионов за толкового напа, который нам нужен. Или из-за того, что руководство клуба еще питает какие то надежды по-поводу Мораты.
Сам Жиру вопросов не вызывает - идеальный трансфер на лавку. Только на лавку должен был сесть Мората. Для него идеальная и привычная роль. Так было в Юве, так было в Реале
Igo0rek
Igo0rek ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 19:57, ред.
А вдруг заиграет?
George-CFC
31 января 2018 в 20:51
Грановская: «Фантастическое подписание»
Ну если для Челси подписать лавочника команды, которая ниже по классу игроков чем Челси - это удача, то что тут говорить. Вектор клуба ясно и давно.
Хочу ошибаться и верить что Жиру принесёт любимому клубу много пользы, но не верится в сказки
cannongun
cannongun ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 19:59
а представь, еще Абраша активы скинет .. что тогда.
Медив
31 января 2018 в 20:01
Удачи тебе, бородатая палка:)
SaLLMaN
SaLLMaN ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 20:02
Да что же ты как заезженная пластинка, купили Морату, расчитывали на одно получилось по другому, покупать форварда за 70 лям на банку тупо абсурд, доживём до лета и будут перемены.
А по сути Жиру лучший вариант который нам сватали, он тот кто спасал очко Венгера очень много раз.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ SaLLMaN (раскрыть)
31 января 2018 в 20:03
Хотелось бы результата здесь и сейчас.
Доживем до лета? Тоесть сезон можно доигрывать без надежды на что либо?
dankoff1986
dankoff1986 ответ Nazi (раскрыть)
31 января 2018 в 20:55
и да это бревно так же,сидело на банке в другом клубе.И выходя на замену иногда забивало голы.Но ни один из них не тянет на основного напа,в такой клуб как Челси!!!!!!!!!!!
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Nazi (раскрыть)
31 января 2018 в 20:08
Лавочник Арсенала - основной в сборной Франции? Шутишь?
Медив
Медив ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2018 в 20:08
:P
Конечно я расстроен. Представляешь, сколько бы я смеялся, если бы Челси обыграл Тоттенхэм после победного гола Крауча? Месяцы... минимум...
dankoff1986
dankoff1986 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 21:00
я понимаю.Я про то что два наших напа,не проходили в основу в других клубах.А все таки с амбициями Челси ,хочется только лучших
dankoff1986
dankoff1986 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 21:01
мы же не арсенал или ливер какой нибудь
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ dankoff1986 (раскрыть)
31 января 2018 в 21:01, ред.
Теперь мы и Ливер и Арсенал какой-нибудь по составу так. По игре посмотрим
mphuZ
mphuZ ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 22:07
С чего вы взяли, что Жиру приобретается именно на лавку?

Задачи у Жиру не изменились, они всё те же - попасть на ЧМ, в стартовый состав.
И он пришёл в клуб, где рядом с ним есть неудачник (Мората), которому тренер не доверяет и у которого точно такая же задача показать себя во всей красе перед ЧМ.

Жиру был и остаётся мотивированным как никогда. У нас он присел из-за того, что нужно как-то отбивать Ляказетта и вот, уже и Обамеянга. А у вас всё несколько попроще.

Это лучше, чем покупать полностью немотивированного Санчеса, чья команда не попала на ЧМ, которой последние год-полтора только и занимался, что ныл и выклянчивал себе зарплату.
Mr_Tim
31 января 2018 в 21:03
Этот зимний ТО Прям удивляет, все ко всем) ну тем и интересней часть сезона будет))
Nazi
Nazi ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 20:13
Дорогой чел, Жиру сидел на лавке всего 4 месяца :) В раздолбанном Арсенале, где уже никто ничего не соображает. Поговорим после нескольких матчей в Челси и решим кто прав, а кто нет.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Nazi (раскрыть)
31 января 2018 в 20:14
Я знаю что я прав, смотреть нечего.
Я спросил, лавочник Арсенала - основной нап сборной франции - это шутка?
Nazi
Nazi ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
31 января 2018 в 20:16
Да чел, Жиру основной нап сборной Франции.

А лавочник это ты дорогой знаток футбола.
George-CFC
31 января 2018 в 20:21
Очередной трансфер среднего игрока, ничего хорошего в данном трансфере не вижу. 2 форварда таранного типа в 1 команде, это вообще зачем...
Да и Жиру... это же лютое бревно с кучей запоротых моментов.
Могу ошибаться, но я верю в слова одного из старых английских экспертов: «При покупке средних игроков, ваш клуб становится средним»
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ George-CFC (раскрыть)
31 января 2018 в 20:23
А ведь какие слухи были? Кэррол, Крауч, Льоренте... Как будто мы действительно середняк аки Кристалл Пэллас. Кто то сошел с ума, если считает этих дубов достойных чемпионов Англии
George-CFC
George-CFC ответ Nazi (раскрыть)
31 января 2018 в 20:23
Не надо ля-ля, какой он основной нап при живых Ляказете, Мбаппе, Гризманне.
Жиру это ни о чем, панический трансфер после провалов с Кэрроллом и Джеко, как видишь конкуренты на попадание в Челси у него не лучше
Гость