Soccer.ru

Стадионы «Санкт-Петербург» и «Лужники» вошли в десятку лучших футбольных арен

26 февраля 2018, 17:26

Стадионы «Санкт-Петербург» и «Лужники» вошли в десятку финалистов премии StadiumDB.com за лучшую спортивную аренду 2017 года. Победителя определят специально отобранные члены жюри — архитекторы с мировым именем. Будут оцениваться архитектурная ценность, функциональность и инновационность проекта. Обладателя награды назовут 7 марта.

На премию претендуют следующие стадионы: «Санкт-Петербург» и «Лужники» (оба – Россия), «Газиантеп Арена», «Стадион 19 мая», «Эскишехир Ататюрк» (все – Турция), «Мерседес-Бенц Стэдиум» (США), «Шленски» (Польша), «Йон Облеменко» (Румыния), «Ю Арена» (Франция) и «Ванда Метрополитано» (Испания).

До 4 марта каждый может принять участие в пользовательском голосовании.

Напомним, что 15 февраля стадион «Санкт-Петербург» перешел во владение «Зенита».

Перевод с stadiumdb.com
Все комментарии
proezd2
27 февраля 2018 в 04:49
Лужники реально красавец стадион ...
Владимир_Спартак
26 февраля 2018 в 22:38
А чем Краснодар хуже?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 21:27
Собственно говоря у нас одно такое,знаковое...На дерби ЦСКА - "Спартак" в 2009 году,в ноябре месяце.
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ albucid (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:52
Ты в Питере исключительно на помойках бываешь?
Nikola45
Nikola45 ответ sir-5 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:29
Ну право не обижайтесь! Причем тут вся страна? )) Вы хотя бы поясните!
sir-5
sir-5 ответ Nikola45 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:28, ред.
Точно.Я же не папаша Миллер!!!Буду теперь денно и нощно думать над тем,кто и за счёт чего строил "Крестовский"...Забавные вы ребята,почитатели выражения "сукин сын,но свой".
Nikola45
Nikola45 ответ albucid (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:26
Да да! )) Дешевле конечно! )) А вы на стадион ходите или с дивана смотрите? )) Если ходите!Вопрос пятую точку не отморозили? )))
Nikola45
Nikola45 ответ sir-5 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:25
Вы плохо разбираетесь в Экономике страны! ))
Nikola45
Nikola45 ответ LOpp (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:24
Нет как после встречи с Спартаковцами в них лечат травмы!
sir-5
sir-5 ответ Владимир Немченков 1 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:22
К Открывашке отношения не имею.Но его строил Федун,а Вибрашку-за счёт госбюджета страны.В этом вся разница.И это факт.
albucid
26 февраля 2018 в 19:22
Баклан-арена уже стала символом воровства и коррупции. Дешевле на Марсе построить, чем в вонючих питерских болотах.
LOpp
LOpp ответ Nikola45 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:21
Болельщикам и полицейским из Бильбао интересно в каком состоянии рос. больницы?
Nikola45
Nikola45 ответ LOpp (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:17
Расскажите это Болельщикам Бильбао! Полицейском того же города! Знаем что это бандитская команда ))
nikolah
nikolah ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:16
стадион в этом не виноват,виновата администрация спб,всякие валюши,оганесяны,Газпром бы давно построил в купчаге 40 к тысячник,но да ладно
Nikola45
Nikola45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:15, ред.
На Крестовском 22 февраля было ЧУДЕСНО!! Праздник к дню Защитника Родины! )) Вот это клуб Это наш Зенит!
LOpp
LOpp ответ Владимир Немченков 1 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:14
Мужчина, вы видимо давно не были в российских больницах.
Nikola45
Nikola45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:14
Запретить на уровне правительства выпускать их в Европу! А на клуб наложить наказание ФНЛ! На 5 лет! ))
Nikola45
26 февраля 2018 в 19:07
Зенит Динамо он не помнит 9-3
Nikola45
Nikola45 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:06
Открывашку скоро закроет комиссия УЕФА! Европа для Красно Белых Бандитов будет закрыта!
Palex
Palex ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:57
А у вас не титулов и стадион картонный.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:57
Был на дерби в ноябре в "Лужниках",холода не чувствовал...)
ОЛЛС
26 февраля 2018 в 18:56
Всегда любил масштабный и солидный стадион "Лужники" это действительно монументальное сооружение.Не менее грандиозен стадион в Санкт-Петербурге.
Palex
26 февраля 2018 в 18:54
А картонка с фигурками старостиных не котируется?
Брулин
26 февраля 2018 в 18:36
Лужники вышли ,а люди из Лужников не вышли;-)
Кlassе
Кlassе ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:25
Открытие в 2014 сдали, опомнись))) тут речь о 2017. позорный бомжацкий долгострой - это стыд))
Кlassе
26 февраля 2018 в 18:24
ванда просто без вопросов.
Владимир Немченков 1
Владимир Немченков 1 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:22
18:1 10:3 7:0..не пусть еще пару рекордов установят..на смех всей России
FROLL 001
FROLL 001 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:21
Ну пока Спартак исправно платит ему аренду, хоть и поднимает Федун её два раза в год! Гыгыгы!
Владимир Немченков 1
Владимир Немченков 1 ответ LOpp (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:20
юноша вы в какой стране живете?где аы видели нищих врачей?и кровь корейских рабочих?
LOpp
26 февраля 2018 в 18:18
гордиться стадионом который построен на крови корейских рабочих и бюджетные средства отнятых у нищих врачей, учителей, голодных бабушек?
Не вижу повода для гордости.
Гость