Soccer.ru

Ничьей в Петербурге не хватило «Зениту» для выхода в следующий раунд ЛЕ

15 марта 2018, 22:53
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

В ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом». Этого результата не хватило петербуржцам для выхода в следующую стадию турнира.

Санкт-Петербург, стадион «Крестовский»

«Зенит» – «РБ Лейпциг» – 1:1 (1:1)
Голы: Дриусси 45 — Огюстен 22.

Нереализованный пенальти: Вернер 82.

Первый матч — 1:2

«Зенит»: Лунев, Кришито, Мевля, Смольников (Полоз 85), Иванович, Жирков, Паредес, Краневиттер, Дриусси, Ригони (Ерохин 90), Кокорин (Заболотный 8).
Главный тренер: Роберто Манчини.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Бернардо, Упамекано, Орбан (Конате 46), Клостерманн, Брума, Кейта, Демме (Илсанкер 71), Форсберг, Огюстен (Поульсен 90+2), Вернер.
Главный тренер: Ральф Хазенхюттль.

Предупреждения: Демме 10, Орбан 24, Кришито 38, Смольников 61, Мевля 81.

Судья: Даниэле Орсато.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка

Все комментарии
Miaf
15 марта 2018 в 22:54
И ТАК ДОСТИЖЕНИЯ ЗЕНИТА 2018
1 вылетели из кубка
2 на 5 месте в таблице
3 вылетели из Лиги Европы
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
RDeanW
15 марта 2018 в 22:54
коротко о матче

sir_Alex
15 марта 2018 в 23:03
Манчини – хороший тренер!
Т34
15 марта 2018 в 22:56
А чего не сообщили, когда будут вручать Зениту кубок Лиги Европы?
Мигалков
15 марта 2018 в 22:58
Ну вот, теперь уже ничего не сможет помешать Зениту побороться за 5-е место в ЧР.
d_fincher
15 марта 2018 в 23:00, ред.
    dynkel
    16 марта 2018 в 00:08
    Великий Зенит освободился от лиги теперь может спокойно бороться за 5 место
    лига мешать небудет
    SPARTAK_SPARTAK
    15 марта 2018 в 23:45
    Пусть Зенит подаст в суд, может разрешат переиграть??? )))))
    spartach n1
    15 марта 2018 в 23:41
    Аксинья
    15 марта 2018 в 22:56
    Манчини собрал все трофеи - пришло время собирать чемоданы...
    protest58us
    15 марта 2018 в 22:57
    Хоть не стыдно 2-3 это не 1-8 и не 0-7...и язык не повернётся сказать что эти немцы слабы...один Кейта по цене как пол Зенита...теперь в рфпл...бадаться за лч...всем травмированным здоровья(всем не только зенитовским)
    Миша Вилков
    15 марта 2018 в 22:57
    Лунев оставил надежду взяв пенку, жаль не воспользовались!
    time out
    15 марта 2018 в 23:00
    Лигу Европы взял Манчини, теперь дело осталось за победой в чемпионате.
    ZENIT GOAL
    15 марта 2018 в 23:11, ред.
    Абсолютно заслуженный вылет. Да, старались, да, боролись, да, Шнобель чего-то там голосил в комментаторской, но этого мало.

    Сегодня в очередной раз было видно, что лучше - набор игроков, пусть по меркам ЧР и классных, и пусть не опытная, молодая, но КОМАНДА, с ПОСТАВЛЕННОЙ ИГРОЙ, и которой РИСУНОК игры виден! Зенит ничего не показал, кроме забросов опять ничего. Центр поля проиграли НАЧИСТО! Единственная причина, по которой не напропускали больше в обоих матчах - неопытность Лейпцига. Такому Зениту можно было по 4-5 мячей в обоих матчах загружать, были бы немцы хладнокровней. Был бы против нас Атлетико - пропустили бы с десяток за две игры.Непонятно, почему Поульсена Хаззенхюттель так поздно выпустил оба раза, когда его выход напрашивался где в середине второго тайма, для контратак самое оно. Но это проблемы РБ.

    Меня больше наши интересуют. Повторюсь в сотый раз - ИГРЫ НЕТ. Моментами исходила угроза от Ригони, Кришито, Паредеса и Ивановича, когда Лейпциг позволял чуть-чуть мячом повладеть, но этого мало! Огромное спасибо Лунёву за ничью. Полоза - в дубль за такие потери в решающий момент.

    В общем, привет руководству и его подпевалам (в том числе и клоунам-модерам с оф.сайта Зенита, удаляющим комментарии и блокирующим аккаунт без объяснения причин). Очередной сезон спущен в унитаз!
    spartach n1
    15 марта 2018 в 23:44
    ivany4
    15 марта 2018 в 22:58
      RDeanW
      15 марта 2018 в 23:17
      вложив 163.61 млн фунтов в трансферы за 5 лет, лейпциг поднялся из 3 дивизиона германии в бундеслигу и в дебютном сезоне в еврокубках пробился в 1/4 лиги европы

      вложив 166 млн фунтов в трансферы за 5 лет, зенит опустился с первой строчки чемпионата сначала на третью, а спустя 2 года на пятую

      вот и вся разница
      Мигалков
      15 марта 2018 в 22:58
      Немецкие любители футбола весь матч возили Зенит на Крестовском и вынесли проект.
      Miaf
      15 марта 2018 в 23:46
      На самом деле зол на Зенит, ставил 500 рублей на поражение, а они в ничью сыграли..
      Miaf
      Miaf ответ ignorant (раскрыть)
      15 марта 2018 в 23:02
      Ждем когда бомжи подадут в суд , чтобы аннулировали игру...
      Красно Синий воин
      15 марта 2018 в 23:55
      Вся надежда осталась на ЦСКА!
      Крейсер
      15 марта 2018 в 23:10
      Как-то тухленько сегодня сборная Аргентины смотрелась.
      Стрёмненько.
      RDeanW
      15 марта 2018 в 23:39
      погребняк усердно тренируется
      Zimka
      15 марта 2018 в 22:55
      Лунёв сотворил маленькое чудо, но на каждого Лунёва есть Полоз с Заболотным.
      Parovoznic
      15 марта 2018 в 22:56
      Шесть утрА. У меня была ужасная ночь (((
      EAGinLE
      15 марта 2018 в 22:56
      Лунев молодца .
      Hypnoz
      15 марта 2018 в 22:59
      Манчини отправить домой, вслед за Спалетти ! Взять освободившегося Пеллегрино. Выделить из бюджета 10 миллиардов на усиление.
      Бригант 669
      16 марта 2018 в 01:23
      забалотный это дзюба только вид с боку!!! получил отличный пас и отскочил в ужасе!!!
      makkie
      15 марта 2018 в 23:19
      Перед жеребьевкой ЛЕ я делал прогноз, что наши клубы максимум дойдут до 1/8 и вылетят.
      Пока так и получается - остался цска, который вряд ли в Лионе победит.
      Это не упреки - а констатация факта: наш футбол со всем лимитом в огромной черной дыре.
      RED_BLOOD
      RED_BLOOD ответ Nikola45 (раскрыть)
      15 марта 2018 в 23:00
      Балы в ЛЧ как то выше котируются чем балы ЛЕ)))))
      Гость