Soccer.ru

Ничьей в Петербурге не хватило «Зениту» для выхода в следующий раунд ЛЕ

15 марта 2018, 22:53
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

В ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом». Этого результата не хватило петербуржцам для выхода в следующую стадию турнира.

Санкт-Петербург, стадион «Крестовский»

«Зенит» – «РБ Лейпциг» – 1:1 (1:1)
Голы: Дриусси 45 — Огюстен 22.

Нереализованный пенальти: Вернер 82.

Первый матч — 1:2

«Зенит»: Лунев, Кришито, Мевля, Смольников (Полоз 85), Иванович, Жирков, Паредес, Краневиттер, Дриусси, Ригони (Ерохин 90), Кокорин (Заболотный 8).
Главный тренер: Роберто Манчини.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Бернардо, Упамекано, Орбан (Конате 46), Клостерманн, Брума, Кейта, Демме (Илсанкер 71), Форсберг, Огюстен (Поульсен 90+2), Вернер.
Главный тренер: Ральф Хазенхюттль.

Предупреждения: Демме 10, Орбан 24, Кришито 38, Смольников 61, Мевля 81.

Судья: Даниэле Орсато.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка

Все комментарии
Miaf
15 марта 2018 в 22:54
И ТАК ДОСТИЖЕНИЯ ЗЕНИТА 2018
1 вылетели из кубка
2 на 5 месте в таблице
3 вылетели из Лиги Европы
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Ангел неБесГрешен
15 марта 2018 в 23:02
Любителям считать народные деньги сообщу, что состав Лейпцига "стоит" почти вдвое дороже Зенита. И сыграли наши вполне достойно...
Всех "с деЦтва за Лейпциг" поздравляю с победой...
Мигалков
15 марта 2018 в 23:04
Два матча подряд проект возила команда, которая была создана 2009 году.
Позорище!
Jeck Denielse
16 марта 2018 в 07:57
Нормально сыграли....
Лунёв вообще топ.....

Изначально не питал иллюзий на счёт разгрома немцев....
В данном состоянии и с данным составом это проблематично....
Но не уронили лицо не смотря на отсутствие Кузяева,Кокорина,Мамманы......

Кришито радует каждый матч....жаль покидает команду....

Не очень понятны выпады в сторону Питера болельщиков чьи клубы проиграли бы Лейпцигу с привычным счётом 0:7....или 1:8.....- это смотря за кого они в Москве болеют ))))

Если команда до последних секунд оставляет интригу в противостоянии и пытается забить сопернику трижды превосходящему тебя по стоимости игроков и из несомненно из более сильного чемпионата - то это уже успех.....

2:3 - по итогам двух встреч.....нормальный итог ,где и Зенит и Лейпциг могли быть в роли прошедшего дальше....немцы оказались проворней - и в этот раз на их улице праздник....))

P.S. Критика приемлима пожалуй только от поклонников ЦСКА перед игроками которой в очередной раз снимаю шляпу........
А остальным просьба не смешить народ и не писать пасквили в адрес Зенита....
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Сережа за ЦСКА (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:11
И что? Это нисколько не меняет расклада, что одна команда дороже другой в разы.
Я этим не оправдываю Зенит, я просто к тому, что по европейским меркам мы нищеброды.
Но играем при этом достойно...
iri13
iri13 ответ Miaf (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:13
Боже..кто бы говорил..завсегдатаи еврокубков..хотя, о чем я?..
Piter SpaM
Piter SpaM ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
16 марта 2018 в 08:40
Да, было и 7-0, но было и 5-1. А что ты сможешь вспомнить? Шопинг Зенита?
Мигалков
15 марта 2018 в 22:58
Немецкие любители футбола весь матч возили Зенит на Крестовском и вынесли проект.
Nikola45
Nikola45 ответ blitz (раскрыть)
15 марта 2018 в 22:59
Нечего и сравнивать! Каррера заработал 7 очков Зенит 12 )) Вот и разница в Европе!
makkie
15 марта 2018 в 23:19
Перед жеребьевкой ЛЕ я делал прогноз, что наши клубы максимум дойдут до 1/8 и вылетят.
Пока так и получается - остался цска, который вряд ли в Лионе победит.
Это не упреки - а констатация факта: наш футбол со всем лимитом в огромной черной дыре.
Nikola45
Nikola45 ответ Miaf (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:20
Есть всему предел! У Вас его как я вижу нет совсем! Я могу понять что у вас Спартаковское воспитание! За себя не обидно?
Борисыч1
16 марта 2018 в 09:09
Так я не понял, Зенит разве не выиграл ЛЕ в этом году?
Miaf
Miaf ответ Nikola45 (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:22
Я стараюсь держать себя в руках, но сегодня это плохо удается, видимо ваш клуб так меня вдохновил).
Miaf
15 марта 2018 в 23:46
На самом деле зол на Зенит, ставил 500 рублей на поражение, а они в ничью сыграли..
RDeanW
15 марта 2018 в 23:02, ред.
ребят, а вам тоже очень стыдно за зенит?
Nikola45
Nikola45 ответ pachkevi4 (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:49
Да не плохо он начал! Нужно дать поработать! Может что то и получится!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:04
Состав Лейпцига стоит втрое дороже)
Miaf
Miaf ответ Kostia Smirnov (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:30
Главное,что в следующем году, если повезет и попадете в лигу европы ,то возможно пройдете выше.
Дмитрий Маккавеев
Дмитрий Маккавеев ответ Miraldis (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:34
Ты не видишь разницы, малыш. А их две. Во-первых, Зенит проиграл команде, которая еде 4 года назад болталась в ТРЕТЬЕЙ лине. Во-вторых, РБ Лейпциг и никто из наших команд не тратил даже половины от 85 миллионов на трансферы, как Зенит. Какие могут быть разговоры после этого?!
Kostia Smirnov
Kostia Smirnov ответ Miaf (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:35, ред.
Я за футбол,и когда играет наша команда,неважно из какого города я пережеваю за наших,надеюсь в следующем году нам повезёт.
Heterosigma
Heterosigma ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:11
Барселона рубину проиграла, стоило выбрасывать сотни миллионов долларов ей ?
Футбольный град
Футбольный град ответ Miaf (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:11
А каковы достижения Спартака? Или на собственное рыло смотреть стыдно?
ignorant
15 марта 2018 в 23:39
Жаль питерцев,надели на старожилов розовые очки,вырастили на обмане одно поколение болельщиков,дали надежду,а теперь всё это рушится,им же все говорили,а они не верили(
Димон Булыкин
15 марта 2018 в 23:39
Если все бойкотируют ЧМ, нам просто привезут золотые медали)))
Vadik
16 марта 2018 в 05:41
Жаль конечно. Луневу респкт! А Миллеру и Фурсенко пора начинать выводы делать и желательно в отношении себя!
allemz
allemz ответ Robinson (раскрыть)
15 марта 2018 в 22:55
Скорее всего.. Я ж это написал, чтобы не унывали..
Борисыч1
Борисыч1 ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
16 марта 2018 в 17:17
Нельзя сравнивать Зенит с российскими клубами. Зенит - проект под крышей власти. Посмотри вторую часть фильма Путин, как Путин взвился, когда его спросили про протекционизм в отношении СПБ. Он искренне оправдывает ограбление страны в пользу СПБ. Отсюда и деньги у Зенита, несоразмерные ни с чем. Отсюда и спрос, когда эти деньги, наши, между прочим, спускаются в унитаз.
blitz
15 марта 2018 в 22:56
Вот теперь и сравните Манчини и Каррера

Счет будет не в пользу Карреры
Miaf
Miaf ответ iri13 (раскрыть)
15 марта 2018 в 23:14
Манчини верим?
pachkevi4
pachkevi4 ответ Miaf (раскрыть)
16 марта 2018 в 00:18
За что лайкуют?Насколько спартак круче?И уж тем более,что продолжение следует.Крылья...нац.кубки нынче чудные.
Гость