Клопп: «Это была не лучшая игра „Ливерпуля“, но мы заслужили выход в полуфинал»

11 апреля 2018, 02:56

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп подвёл итоги ответного матча с «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов (2:1), отметив, что «красные» справедливо вышли в следующий раунд турнира:

«Сегодня всё было довольно сложно, особенно в начале матча. Этот замечательный гол, который мы подарили сопернику. Я ожидал чего-то подобного, но мне понравилась наша мгновенная реакция на этот пропущенный мяч.

„Сити“ взял на себя все риски, какие мог. Нам же была необходима удача и дисциплинированная игра в обороне. Если говорить честно, в перерыве я не был слишком уж рад.

Гвардиола решил рисковать, и это могло бы стать абсолютно верным решением. Я могу с уверенностью сказать это после такого матча. Они могли забить два или три мяча в первом тайме. Но было также очевидно, что если мы завладеем мячом, у нас тоже появится возможность отличиться.

Мы забили оба гола в контратаке. Так что речь идёт не о совершенстве игры, а о конечном исходе, характере, менталитете, настоящей борьбе за результат. Мы хорошо оборонялись, но провели не лучший матч. Однако, в итоге мы заслужили выход в полуфинал».