Soccer.ru

Вальверде: «Месси и Пике не требовали от меня объяснений из-за вылета из ЛЧ»

13 апреля 2018, 15:33
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)3 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде опроверг слухи о том, что футболисты команды Лионель Месси и Жерар Пике требовали у тренера объяснить его тактику на игру после вылета из Лиги чемпионов от «Ромы».

«Мне нечего об этом сказать, потому что ничего подобного не было. 

Сейчас мы переживаем трудный период, нечто подобное было в августе, когда мы проиграли Суперкубок Испании. 

Мы проиграли и вылетели из турнира, который очень важен для нас самих и болельщиков, но если „Барселона“ будет продолжать думать об этом, то будет проигрывать и дальше. 

Теперь мы должны работать над оставшимися задачами на этот сезон».

Все комментарии
maliw
14 апреля 2018 в 01:52
вся команда сыграла отвратительно , так же как и тренер , не смог их настроить на игру .
Шишанутый
Шишанутый ответ memphis (раскрыть)
13 апреля 2018 в 23:34
Вообще да но толко не в Барсе. У них все отчитываются перед Месськой.
Шишанутый
Шишанутый ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 23:34
Реал вам и нанесет единственое пороженее в сезоне представляю как вам тогда обидно будет))
memphis
13 апреля 2018 в 21:36
А разве не тренер должен требовать объяснений?
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ barcelonistas (раскрыть)
13 апреля 2018 в 21:17
Не согласен с тобой.Вальверде прстепенно превращает команду в Атлетика,с ним команда расти не будет а наоборот.Если не уволят после окончании сезона,тогда пожалеют очень.Для Барсы нужен топ тренер,как Клопп,Гаджиев,Григорян,Гвардиола,Семин,Аллегри.
Footbolista
Footbolista ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 18:33
Хорошая песня) Помню время когда ее еще не было...
Footbolista
Footbolista ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 18:24, ред.
Ты Барсе на оф сайт эту версию озвуч...ах ха ха...
Footbolista
Footbolista ответ barcelonistas (раскрыть)
13 апреля 2018 в 18:11
Как сложно жить Барсе)))
Подумай еще...
Рома клуб с историей. В отличие от рассейского благоговения перед "великой и ужасной Барсой" для игроков Ромы и ее болельщиков Барса обычный европейский клуб. Появился шанс и Рома Барсу грохнула и грохнула со звоном...вот и все выводы)))...
Kerri
13 апреля 2018 в 17:46
С какой стати игроки вообще что-то требуют от тренера!
barcelonistas
barcelonistas ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 17:24
Барса Гвардиолы уже не вернется - ушел Гвардиола, стареют и уходят игроки. Это очевидно. Сейчас другая Барса
Так Себе Аналитик
13 апреля 2018 в 16:47
Месси требовал объяснить, почему Вальверде сказал: "Растворись на поле, как ты умеешь", и Месси это выполнил, а теперь его обвиняют.
13 RUS
13 апреля 2018 в 16:45
Поддерживаю барсу,но фанов так называемых не понимаю,проиграли и сразу в отставку.вы же восхваляли его до этого матча про треблы орали.какие вы фаны
Так Себе Аналитик
13 апреля 2018 в 16:43
На месте Вальверде я бы этому не радовался.

Если бы Месси, как обычно, просто подошел и сказал: "Мы проиграли, бывает, одноклубники недостаточно хорошо мне помогали, Альбу я выставлю на трансферы после окончания сезона."

То Эрнесто мог бы вздохнуть спокойно, но молчание, а уж, тем паче, то, что он даже не послал к Вальверде своего пресс-атташе Пике, это однозначно заявка на то, что основной оставшейся задачей на этот сезон для Вальверде будет поиск нового клуба.
barcelonistas
13 апреля 2018 в 16:23, ред.
Долго думал о произошедшем. Поверить конечно сложно, но случилось что случилось. За день до матча писал, что Вальверде нужно сказать спасибо независимо от результата сезона. От своих слов не отказываюсь. Вы вдумайтесь: потеря Неймара, раскол внутри клуба, бойкот Бартомеу, спорные трансферы, поражения от Юве и летом от Реала. При всем этом Вальверде наладил игру, заставил поверить в свои силы игроков. И это в условиях кадрового дефицита! Дембеле получил травму, Коутиньо травмировали - Вальверде изящно вышел из ситуации с тактикой 4-4-2. Барса весь сезон была непобедима в Лиге Чемпионов и Чемпионате. ОДНО поражение за сезон в ничего не значащем матче Кубка Испании против Эспаньола который прошли в ответке. Рекордно низкое количество пропущенных голов, большое количество забитых - в среднем около трех за игру.

Что случилось с Ромой? Роковая случайность помноженная на самоуверенность игроков и тренера Барсы и безбашенность парней Ди Франческо. Гордыня наказана, урок Барса вынесет. Сезон с золотым дублем будет разминкой. Дальше - больше. А мистер Вальверде - отличный тренер, которого нужно поддержать.
Barcelona_Rostov
13 апреля 2018 в 15:59
может тактика и была от обороны, но игроки сыграли совсем безвольно.....
lemon_kg
13 апреля 2018 в 15:48
К СОЖАЛЕНИЕ ВЕЛЬВЕРДЕ НАДО ТЕБЕ В ОТСТАВКУ ПОДАВАТЬ! ОТ ТВОЕГО ФУТБОЛА ПРОСТО ТОШНИТ!
Летучий-Голландец.
13 апреля 2018 в 15:45
Гениальная конечно была тактика на игру! Браво Эрнесто
Пике действительно подходил к тренеру и просил что то поменять в игре, но тот оказался.
Shineheart
13 апреля 2018 в 15:36
Каталонские плаксы)
Гость