Soccer.ru

Арбитр, показавший желтую карточку Смолову, отстранен до конца сезона

17 апреля 2018, 21:21
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар3 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Арбитр Артем Чистяков, который ошибочно показал желтую карточку нападающему «Краснодара» Федору Смолову в недавнем матче с тульским «Арсеналом, отстранен от работы до конца сезона. Такое решение принял РФС.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ RomM84 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:48, ред.
А где в твоем примере ошибка в пользу ЦСКА. ЦСКА в апреле сыграет 9 матчей. Игра с Краснодаром будет седьмой за 22 дня. Где здесь преференции для ЦСКА.? Где просьбы о переносе игр.? Даже Семин и то высказал недоумение за такой график. Так что не надо фальсификаций. Судейство у нас отвратительное, в том числе и с участием Зенита. Помнишь игру Зенит - Урал, или домашний матч УФЫ с Зенитом на Петровском. Тогла была тишина. А как только Амкар сыграл с Локо домашний матч в Черкизово, сразу запретили играть домашние матчи в гостях. Еще раз повторяю судейство у нас отвратительное, в том числе и судейство Чистякова.. Много ошибок при назначении пенальти. Бывает пенальти очевидный. но судья не назначает. Так и здесь пенальти на Феде очевидный, судья не назначил. Федя картинно упал. В таких случаях либо пенальти, либо желтая. Это обычная практика, которая мне не нравится. Но так принято. А регламент надо выполнять , даже если он дурацкий.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Крейсер (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:54
Право на мнение имеешь, даже если это мнение бредовое. Поясню ( ты ведь уже не мальчик а большой дядя, должен понять). Рассуждай. Чистяков ( тоже большой дядя) прекрасно понимает, что если он выполнит "заказ", то его судейской карьере конец.. Гинер тоже в такую авантюру ввязываться не будет ( он тертый калач). Тем более , что Федя не Роналду и даже не Луиз Адриано ( это сравнение тебе ближе и понятнее). Слишком велики риски вляпаться с обеих сторон, если принять твою версию ( мнение). Так что подумай, любезный и озвучь новую версию. Эта не прокатила.
Крейсер
Крейсер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:01, ред.
А разве это первый странный случай в карьере Гинера?
Если постараться, то можно вспомнить, как в личных встречах с ЦСКА, топили то же Зенит.
Кстати, забавно наблюдать, как после этого бакланы и коняшки вылизывают друг друга "против Спартака".
Забыли наверное.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Крейсер (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:14
Можно многое чего вспомнить. Можно вспомнить как Карасев не дал 2 пенальти в пользу ЦСКА в игре с Зенитом, когда Жирков чуть ногу не оторвал Фернандесу. Можно вспомнить и ляпы в пользу Федуна, когда на ровном месте удалили Кудряшова в игре с Ростовом. У нас уровень судейства такой, но при современной системе стукачества в стране и слежки клубов друг за другом никто из руководителей клубов ( даже Миллер) не пойдет на это. Я не говорю уже про судей. Так же и судьи. Лишаться работы никто из них не хочет. А потом все это подсудно. Неужели ты такой наивный, что допускаешь возможность оплаты "услуг" судей? Я это исключаю с учетом своего жизненного опыта. Просто уровень судейства , как и уровень еще много чего в нашей стране очень низкий.Я сравниваю что было 30-40 лет назад и сейчас в плане грамотности и квалифицированности в различных областях жизни, то сейчас грамотных и квалифицированных людей в разы меньше чем раньше. Так же и в судействе. Раньше наши судьи были везде и на ЧМ, и на ЧЕ, и на ОИ. А сейчас еле протащили Карасева, да и то потому, что у нас ЧМ. А судья он слабоватый. У нас все просто. Ошибся Безбородов в пользу Спартака - все Безбородов на службе у Федуна. Ошибся Москалев в пользу Зенита - сотрудник Газпрома и т.д. Но ведь судьи косячат в обе стороны и это отражение нашей жизни.
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2018 в 21:30
Наказали - значит накосячил. ТОГДА ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ ТО?
А СУДЬИШКЕ ТЕПЕРЬ НАДО ПРОСИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ...
savalesha
savalesha ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:40
Валера, у нас отменяют карточки лишь Акинфееву (как в 2009), и регламент по ходу сезона меняют лишь в пользу ЦСКА (как в сезоне 2015-2016), и все с подачи Гинера! Но это конечно "случайность", кабинетный харьковчанин совсем не причем.
Jeck Denielse
17 апреля 2018 в 23:49
Поражает не сама ошибка Чистякова....не её умышленность или неумышленность...не решение КДК, не реакция Фёдора....не странные обвинения в адрес Леннорыча - а сама вся эта чебатуха вокруг игрока который и так последние 5 туров не забивал...и не факт что и армейцам забил бы....

Регламент - есть регламент....
Кто поумней обнуляет карточки перед малозначащими матчами....
Кто не очень - пропускает решающие туры....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ savalesha (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:52
Напомни когда и по какому поводу внесли изменения в регламент в 15-16 году. Вот когда у Зенита при Адвокате на поле вышло 7 легионеров ( превышен был лимит), то Зениту баранку не дали, а дали штраф, хотя по регламенту нужно было технарь давать. Там никто в регламент и смотреть не стал. Кто мешал Краснодару и другим клубам перед сезоном изменить регламент? Никто. Регламент дурацкий, это ясно, но тогда надо отменять не только желтые карточки, но и голы, забитые из вне игры. И переигрывать матчи, когда судья добавляет 4 минуты , а переигрывают 6. В Игре Спартак - СКА ( Хаб). судья добавил 4 минуты, но играли до тех пор пока Спартак не забил с левого штрафного. Но то СКА, а здесь быки, там никто, а здесь Галицкий. Просто все болезненно реагирую , когда судьи ошибаются в пользу конкурентов, а когда в пользу их команды, скромно молчат. Ничего страшного не произошло. Могли и с Федей проиграть, могут и без него выиграть. Это футбол, а Федя далеко не Роналду.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:10
Иван - Добрый вечер! Хороший пост! Отлично сказал.
Антон Трифонов
17 апреля 2018 в 22:22
Федуну после Урала стало так страшно за второе место, надо признать хорошо работает))
RomM84
RomM84 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:27
То есть ты хочешь сказать что в пользу Акинфеева карточку НЕ отменяли?
Сегодня состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято следующее решение:

- в связи с ходатайством ПФК ЦСКА дополнить ст.6.4. Регламента Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2015/16 г. абзацем следующего содержания:

«В случаях, когда жеребьевка очередного этапа клубных соревнований УЕФА, в которых участвует Клуб, проводится менее чем за 10 дней до соответствующего Матча, перенос Матча может быть осуществлен Премьер-Лигой по письменной заявке Клуба не позднее следующего дня после даты проведения жеребьевки».
Это тоже мимо сознания прошло?
Или только как ты говоришь - Просто все болезненно реагирую , когда судьи ошибаются в пользу конкурентов, а когда в пользу их команды, скромно молчат.
молчишь значит?
RomM84
RomM84 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 апреля 2018 в 07:23, ред.
Вот ты опять.. тебе про фому, а ты про ерему! Спрошу прямо - Акинфееву карточку отменили? Да отменили! Халку отменили? О! Странно но отменили!! В 16 году регламент по "просьбе" коней поменяли? Поменяли, Карл! Поменяли!!! ТАК ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СМОЛОВА????? Потому что он "не Роналду"? Или не Акинфееву, что вернее? Про судейство речь не идет, то что оно у нас хромает на обе коротенькие ножки и так понятно... Только тут все эти чинуши ноют о нерентабельности, о том что народ на стадионы не идет, и тут же задвигают знакового игрока, на которого кстати люди таки идут! Вот это и вызывает смутные сомнения про магнито.. тьфу кабинеты, да...
Крейсер
17 апреля 2018 в 22:46
Не ради троллинга. Просто выскажу своё мнение.
Считаю, что "ошибка" Чистякова - это не ошибка. Человек отработал заказ.
Выгодоприобретатель - Гинер.
Ошибаюсь? Нет?
Имею полное право на собственное мнение.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:54
Если серьёзно, то никакая это не отработка бабок судьями. Просто низкая их квалификация. И не надо искать черную кошку в тёмной комнате.
форева
18 апреля 2018 в 00:51
Страшно звучит "отстранили до конца сезона". По факту - добавили месяц к отпуску.)))
Крейсер
Крейсер ответ Зидан 1972 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:09
Так может именно поэтому и строго, что понимают откуда "ноги растут"?
Шуnя771
17 апреля 2018 в 21:28
Арбитр, показавший желтую карточку Смолову, отстранен до конца сезона...
=============================================================


Есть подозрения. что зарплату также получил "до конца сезона"!))
mahb9ik
17 апреля 2018 в 21:29
Понятно, нашли козла отпущения, лучше бы сделали прецедент и внесли поправки в регламент и отменили карточку, а так любой судья может ошибиться!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Крейсер (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:17
Ты ко всему прочему еще и невнимателен. Я много раз писал, что для меня лично Спартак - серьезный конкурент, а Зенит - клуб, мягко говоря не уважаемый, а точнее презираемый. Не надо мне приписывать чужие комменты, тем более, что хряки тоже далеко не все святые.
jla
jla ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:21
Лишаться работы никто из них не хочет. А потом все это подсудно.

Дико извиняюсь Иван ,но это просто идет в разрез с реалиями.
Особенно про подсудно умильнуло.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ jla (раскрыть)
17 апреля 2018 в 23:24
Ты уж меня прости, но я немного знаком с ситуаций. В такую историю вляпаться никто не желает и не будет. Это просто глупо. Подробнее и детальнее не могу, сайт все же футбольный.
Просто Куприн
Просто Куприн ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:35
Федун позаботился
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:38
Нельзя отменить из-за дурацкого регламента, который перед сезоном подписали все клубы, в том числе Зенит и Краснодар
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ savalesha (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:48
Леш, полностью согласен и трындю об этом который год. гинер когда нужно и интересы сборной приплетёт (когда Дзагу дважды отмазывал), и лимит отменит (березняк состарился, на покой просится).
Вот только деятели типа Вани Вагнера это не поймут. Зачем, если это идёт на пользу конюшне...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ RomM84 (раскрыть)
18 апреля 2018 в 12:15
Ты все смешал в кучу. Давай , я помогу тебе разобраться. Акинфееву картьочку отменили? Да. но это было в 2009 г. тогда регламент позволял это сделать. Потом регламнент с согласия клубов изменили и желтую стало нельзя отменять, клубы с этим согласились. Далее. Изменение регламента в 15-16 г. не связано с отменой судейских решений. Тогда регламент изменили относительно переноса игр клубов участвующих в еврокубках на один день. Кстати сейчас из-за переноса игры с Амкаром из-за выборов на 18 апреля ЦСКА играет через 2 дня на третий. а неделю ЦСКА играет на 2 игры больше Краснодара 15-го с Уфой, 18-го с Амкаром , а 22-го с Краснодаром, тогда как быки неделю спокойно готовятся. О переносе игр ЦСКА речи не идет. Хотя даже Семин возмущался этим. За апрель ЦСКА проведет 9 игр ( девять!!!!!). Заметь весь чемпионат 30 игр. как тебе это? Справедливо? Так что у нас много нелепостей. Повторяю в сотый раз. Считаю пенальти на Феде был, карточки быть не должно, но отменить ее нельзя, т.к. регламент это запрещает, как и перенос игр ЦСКА ( при сумасшедшем графике). Но регламент подписывают все клубы перед сезоном, значит соглашаюся с ним.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17 апреля 2018 в 21:58
Лимит ЦСКА в отличие от "лучшего клуба Восточной Европы" не страшен. В ЦСКА играют в основе 6 воспитанников своей молодежки, в то время как юные Рязанцев, Новосельцев, Юсупов , Молло, Эрнани, Жулиано , Дзюба, Нобоа и еще десятка полтора "воспитанников" знаменитой академии Зенита защищают цвета других клубов, либо полируют лавку. Не не забудь главное. Миллер по влиянию на власть , РФС и все остальное перевесит в сумме Федуна + Гинера+ Галицкого. И с лимитом , как Миллер скажет, так и будет
Большой Карай
17 апреля 2018 в 22:10
Судью отстранили так сказать концы в воду.
RomM84
RomM84 ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:14
Нет. Просто отстранением опу прикрыли...
Риелтор с берегов Невы
17 апреля 2018 в 22:38, ред.
На других ресурсах пишут что будогоского сняли, а здесь тишина
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
17 апреля 2018 в 22:40
Алексей, я тебя с запозданием поздравляю с новым стадионом. Красота, смотрел нарезку по ТВ, очень прилично все, да и поляна на уровне. Удачи!
Гость