Soccer.ru

РФПЛ поддерживает решение о переходе на платные трансляции матчей российского чемпионата

09 мая 2018, 12:47

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига поддерживает решение телеканала «Матч ТВ» постепенно переходить на платные трансляции важных матчей чемпионата страны.

«Может быть, не стоило делать это сейчас, но мы к этому шли с нашей дочерней структурой — „Лигой ТВ“. Во всех европейских лигах главный доход клубов — от продажи прав. К сожалению, у нас он очень маленький, поэтому политика „Матч ТВ“ ясна — постепенный уход в платную модель с определенным количеством матчей на открытом канале. Мы с этим согласны, шли к этому: на „Лиге ТВ“ развивались платная подписка и IT-сегмент, и оставался матч для открытого канала, чтобы выполнить все спонсорские обязательства».

В марте без трансляции на бесплатном ТВ оказался важнейший матч текущего сезона РФПЛ «Локомотив» — «Спартак» (0:0).

Все комментарии
KevichHorse
20 июня 2018 в 05:42
Платный РФПЛ??? Вы чееее??? Мы развиваем футбол или топим???
drive45
09 мая 2018 в 23:39
Прям какой-то заговор против Нашего футбола.
pomor45
09 мая 2018 в 23:01
Давно пора халявщиков прижать. От них одна только вонь.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Анатолий Шевченко (раскрыть)
09 мая 2018 в 21:03
А вы отпетый любитель росфутбола))
А я специально плачУ чтобы в общий пакет няшФутбол не попал))) и покупаю полный пакет плюс 3 Футбола
En Sabah Nur
09 мая 2018 в 20:17
Ах-ах
Андрей Соловьев
09 мая 2018 в 20:07
Будем смотреть в кабаках и платить за пиво, а не за просмотр))
Крейсер
Крейсер ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
09 мая 2018 в 19:17
Чтобы против "точечной застройки" не бузили местные жители, нужно просто заявить что строится "бассейн", или "спортзал".
Так и с "Матч ТВ". Вышли в эфир, якобы, с благой целью.
Но за время пути планы переменились.
Котэ в тельняжке
09 мая 2018 в 19:09
А теперь дружно вспоминаем, для чего создавался Матч ТВ!) Для того чтобы обеспечить население качественными и бесплатными трансляциями важных спортивных событий!!!))) Вывод: платно мы и до этого могли посмотреть!) Тина не справилась, проект Матч расформировать.!)
Крейсер
09 мая 2018 в 18:52
Если не смогу присутствовать на стадионе - постараюсь посмотреть на халяву.
Не получится с халявой - заплачу за трансляцию.
В футболе меня не интересует Англия, Испания, Германия и т.д. Интересует только РФПЛ. А в РФПЛ интересует только Спартак. Всё остальное - не интересно.
Поэтому лично для меня заплатить за то, чтобы посмотреть несколько матчей в год - не проблема. Билет на стадион стоит в несколько раз дороже трансляции.
Но это я свой подход к данному вопросу озвучил.
Наверняка, каким-то слоям населения этот "платный футбол" закроет дорогу к просмотру.
К сожалению.
13 RUS
09 мая 2018 в 18:45
Жадные рылы явно не о футболе в стране думают
Александр Бодун
09 мая 2018 в 18:39
В Советском Союзе финал Кубка было событием!!! Торпедо,Спартак,Шахтёр,Динамо Киев,они бились за этот почётный приз ,было на что посмотреть!!! А Щас произошла полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ этого турнира ,и всё у нас хорошо,все Прядкины,Муткии другие в шоколаде.. но скорее в ..овне. Играют две команды ФНЛ...Кому это будет интересно??Где ведущие футболисты страны,?Где лидеры,бомбордиры..сборной России- их там нет и не может быть по определению Локомотив,ЦСКА,Зенит и другие "случайно проиграли"- они этот турнир прогнорировали,почему??? Кто знает ответ?
112910415
09 мая 2018 в 18:36
гниловатая идея
Александр Бодун
09 мая 2018 в 18:25
уровень нашего футбола на уровне команды из Лимпопо ,и за это нам предлагают ещё и платить?? Горите синим пламенем 14ки из Матч ТВ ,РФПЛ...Ваши матчи можно смотреть только после "литры выпитой" и то литры мало будет... С центральных каналов футбол убрали,нигде нет ,наш футбол"-никакущий с нашими футболёрами и за 500 р.смотреть,раньше приходилось ,но радости ,и удовольствия я лично не получал. Можно много написать -да бесполезно ...У нас так везде на словах одно ,а на деле -полная ..опа огурцов..
Obdulio Varela
09 мая 2018 в 18:08
Совсем охренели
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Казанский (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:47
Поплюй, а то сглазишь. Так Сигал - это еще куда ни шло, а вот если начнут гонять " Позывной " Стая", или " Господа офицеры - спасти императора", вот это будет полная *опа !
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:37
И поставит крест на РФПЛ. А может это диверсия против Российского футбола? Раньше платил за Наш Футбол .Теперь из принципа не буду.
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко ответ нечитайло (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:25
К не футбольной стране.
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:24
кто вас будет слушать?Кому вы нужны?. На этих матчах хотят сорвать бабло.А дальше трава не рости.
ЮЗИК
09 мая 2018 в 17:15
Еще больше отобьют болельщиков от футбола
Казанский
09 мая 2018 в 16:59
Давно на Матч-ТВ фильмы со Стивеном Сигалом не показывали.Я уже и забывать стал..На фиг этот футбол,верните на спортивный канал боевики с актером из 90-х))))
Jeck Denielse
09 мая 2018 в 16:30
Сергей Прядкин,Матч ТВ,Лига ТВ - не питерские .........
RDeanW
09 мая 2018 в 16:23
опять этот питерский газпром гадость всей стране делает. сколько уже можно
Jeck Denielse
09 мая 2018 в 16:21, ред.
Менталитет не тот...)))

Каждая страна сама выбирает - нести футбол в массы для оздоровления электората.....или просто обогатить 4-х человек на верхушке платно-трансляционной цепочки...)))

И все доводы и ссылки в сторону продвинутых чемпионатов - пользу бедных.....

Разные ...уровень доходов населения...уровень чемпионатов...
Постепенно несомненно к этому придём....ибо их жадность и положение дадут плоды....но не сейчас....

Перевести на платные каналы весь футбол сейчас - это отвернуть последних зрителей...которым бесплатная трансляция была компенсацией за неинтересность происходящего на поле.....))
Serg3.12
09 мая 2018 в 16:11
Короче, пацанам из малообеспеченных семей смотреть футбол заказано

Популяризация спорта по-российски (нецензурная лексика)

Все на биатлон, б...ь
Влад Богатырёв
09 мая 2018 в 16:10
Сегодня Финал Кубка России.
Я и рубля не дам за-то, что бы посмотреть этот матч платно. Безплатно, может и гляну, но за деньги.........
Интересно, а есть те, кто бы согласился заплатить, хотя бы 50 руб, что бы посмотреть этот матч?
Влад Богатырёв
09 мая 2018 в 16:06
Во всех европейских лигах главный доход клубов - от продажи прав.
---------------------------------------------------------------------------------
Сколько МатчТВ платит за трансляции АПЛ, Итальянской лиги и т.д.????
А за сколько проданы трансляции РФПЛ той же Англии, Италии и т.п.???
Если РФПЛ не смотрят в Европе, то в России тем более не заставишь платить.
Чиновническое слабоумие показывает себя вновь.
Василий Иванович
09 мая 2018 в 16:01
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
    09 мая 2018 в 15:59
    Ты не сравнивай тех, кто смотрит со стадиона и тех, кто смотрит по ТВ. Это разная категория людей.
    В моём городе играет клуб, который выше второй лиги не поднимался. И всё равно на стадион ходят люди. Это, как для молодёжи сходить в клуб.
    А по поводу платного ТВ - глупость чиновников переходящая в маразм.
    VIPded
    09 мая 2018 в 15:52
    Давно пора телевизионщиков, на рекламах жиреющих, заставить платить за право трансляций.
    abrek123
    09 мая 2018 в 15:31, ред.
    Вот зачем вы все время сравниваете с англией, америкой и другими богатыми странами, где зарплата 10-20 тыс евро средняя и мрот 3-5к евро..Там любой может выкинуть 1% своей зарплаты и не заметит..Вот берите в пример такие страны как чехия,литва,греция,польша и смотрите как у них там с футболом...Надо доходы населения поднимать чтоб было как в англии и америке или еще в богатых странах, дай зарплату им как у нас в стране хрен кто будет интересоваться футболом в той же англии...
    Гость