Soccer.ru

Веденеев: «Если „Зенит“ не ставит перед собой больших задач, пусть выбирает Семака»

14 мая 2018, 10:01

«Зенит» объявил пятерку претендентов на должность главного тренера команды: Маурицио Сарри, Паулу Фонсека, Хорхе Сампаоли, Марсело Гальярдо и Сергей Семак. Бывший игрок «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев ответил на вопрос, за кого бы он проголосовал:

«Ни за кого. Потому что мы не знаем, какие задачи ставит перед собой „Зенит“. Если надо сохранить состав, то требуются аргентинцы — Сампаоли из сборной Аргентины или Гальярдо из „Ривер Плейт“. Если нужно собрать команду из заново приглашенных футболистов, которые сильнее тех, что есть, то предпочтение отдаю итальянцу Сарри из „Наполи“ или португальцу Фонсеке из „Шахтера“. У них возможности комплектования намного выше. Если же отказаться вообще от больших задач, то тогда Семак. Вот три варианта, которые взаимоисключающи. А голосование болельщиков — это вообще несерьезно. Они решили, что Манчини плох, полагают, что Семак хорош. Но кто такой Семак? Если хотят именно зенитовца, то в клубе „Зенит“ было достаточно игроков, которые не пришлые, а плоть от плоти свои.

Они не тренеры? А что, Семак тренер? Он только начинает работать, у него нет ничего за плечами, кроме одного сезона в „Уфе“ в качества главного тренера. Один сезон. Один! Забыли, наверное, что Семак пришел в готовую команду, которую сформировал Ганчаренко. Сравните опыт того же Ганчаренко с Лигой чемпионов и опыт Семака.

Хочу быть правильно понятым. Так нельзя делать — „Зенит“ же крупное предприятие в мире профессионального футбола — чтобы одним росчерком коллективного пера решить такие вопросы. Семак нам справедливо импонирует как человек, он неординарная личность, симпатичен своими качествами, рассудителен, обаятелен, но это не причина рассматривать его в качестве главного тренера „Зенита“. Даже если у него высокий профессиональный потенциал. Есть много других клубов, где можно набираться опыта и практиковаться, но „Зенит“ — не площадка для экспериментов. Это другое измерение. А потому мне странно, что кандидатура Семака вообще находится в этом „списке пяти“».

Все комментарии
yrasikos22
yrasikos22 ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:38
Для Болельщиков,для руководства,для тех игроков с которыми он работал,это почти все 40 игроков Зенита,кроме 3 или 4рёх Аргентинцев.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 16:36
Говорит это о том, что ВВП пришел к власти в 1999 г.))) Пока Кремль - питерский, социальные проекты газпрома: Зеннит, сосиска...будут находиться в СПБ.
Скажи за это спасибо ВВП! ))) Он для тебя все делает!)))
yrasikos22
yrasikos22 ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:08
Странная у тебя философия понимания вещёй,явно спартаковская,чемпионство это дело приходящее всегда,а болельщикам Зенита важна команда.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 мая 2018 в 23:56
Всё же просто - Фурсенко пообещал, что Зенит не повторит ошибок. Болельщики хотят Семака? На-те. Но потом не обижайтесь, что Фурсенко не сдержал слово.
Ты верно заметил про Аленичева. Теперь многие, кто "рвал рубаху" за него признают, что были не правы. Эмоции - эмоциями, но голова должна быть холодной.
Лично мне из всех тренеров Зенита запомнился Петржела.
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 10:59
Акакий,а кто в Зените высококлассные игроки?Назови хотя бы трех
iri13
14 мая 2018 в 11:02
.пишут, что Сергей Богданыч прилетел сегодня утром прямым рейсом в Стольный град!!
Пока один, без семьи...
К чему бы это?!
Jeck Denielse
14 мая 2018 в 12:43, ред.
Не понятен смысл происходящего....
Ещё референдум затеяли бы....

Всё равно пригласят того кого одобрят Фурсенко и Дюков......
И мнение "электората" здесь вторично....

Я против очередных "импортных понтов" в виде Сарри,который ни разу за пределами Италии не был...или Фонсеки у которого ценник годовой оплаты уже за 9 млн перевалил..........

Но и Семаку не желаю повторять путь Аленичева........
Придёт и его время......но не сейчас..

Всем удачи !!!!!!
LOpp
LOpp ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:20
пожалуйста, Заболотный, Полоз и Терентьев.
Шеф спартака
14 мая 2018 в 11:26
Любому тренеру нужно очистить Зенит от ростовского и казанского мусора.
cadmiy
14 мая 2018 в 11:28
А Веденеев это кто?
yrasikos22
14 мая 2018 в 11:30
У Семака есть авторитет в Зените и он знает команду от и до,а это гораздо выше то чем обладают другие тренеры с именем.
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:33
А для кого Семак авторитет в Зените,кроме Зырянова,Жиркова или Малафеева с Тимощуком?Для аргентинцев?))
LOpp
14 мая 2018 в 11:33
Литейный проснулся, можно уходить с Соккера
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 14:34
За год Манчини потратил 100 млн. Даже больше, учитывая его ЗП и многочисленного тренерского штаба. Это для тебя нормально?
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:40
А кто у болельщиков спрашивать будет?Для руководства в авторитете иностранные тренеры с регалиями и именами в футболе.Повтори мне еще раз,для каких игроков нынешнего Зенита он в авторитете,кроме названных мною..
yrasikos22
yrasikos22 ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:47
Ну это уже руководство Зенита сама решит кого брать,и твое мнение насчет них их мало волнует,я всё сказал.
Болельщики Зенита за Семака !!!
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:56
Мне казалось болельщики Зенита за чемпионство,но тебе виднее))
sir-5
14 мая 2018 в 13:39
/ Семака не надо.Во-первых,он не чистокровный зенитовец.Во-вторых,при нынешнем руководстве (от Миллера) и избранном им путём развития команды, "Зенит" обречён на стагнацию.Зачем позорить перспективного тренера и хорошего человека и бывшего футболиста??? Чтобы потом всякие "веденеевы" завистливо полоскали его ,почём зря??? Кержа ставьте,он толстокожий.
cadmiy
cadmiy ответ sir-5 (раскрыть)
14 мая 2018 в 13:40
Поросят своих будете чистокровными называть.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
15 мая 2018 в 09:14
Ну если рассуждать о "выборе фаната" (а именно фанаты Спартака хотели Аленичева, а фанаты Зенита хотят в тренеры Семака), то у вас и у нас разные взгляды на это
Ваши фанаты хотят трофеев, а наши хотят вернуть времена Петржелы
Тогда принципы фанатов Зенита были "идеи дороже трофеев"

Лично мне плевать на чемпионские титулы, мне больше нравилась команда, когда там были свои парни. И все равно, брали они трофей или нет
Была своя изюминка в команде
sir-5
sir-5 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 13:43
Добавь Миллере,это его кадровый выбор.Все решения(давние и постоянные) принимает этот изумительный топ-менеджер,взлетевший на волне "демократической революции" из эм-эн-эсов.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
15 мая 2018 в 19:33
Петржела когда-то сказал, что Зенит никогда не возьмёт золото))
Я уже писал, что Зениту нужен именно Петржела.
ДАША Д
14 мая 2018 в 10:43
С звездным Манчини наставили таких задач, что надорвались.
EAGinLE
14 мая 2018 в 10:44
Оставьте Семака в Уфе .
sir-5
sir-5 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 13:50
Разница невелика.У "Зенита" была "Оптимистическая трагедия",а у "Спартака"-"Пессимистическая комедия".
Антон Куцый
14 мая 2018 в 12:32
Зря так о Семаке этот непонятный Веденеев пишет. Уверен на 150% что ниже 5 места Зенит с нынешним составом не опустился бы. А где ему еще набираться опыта работы на таком уровне как Зенит ? Да и нет в Зените звездных футболистов и судя по всему не будет в ближайшее время если сами не воспитают. Гвардила между прочем до барсы тоже только дубли тренировал, а в итоге стал супер тренером.
Санчо Панса
14 мая 2018 в 15:41
Не, дайте Сергею Семаку еще поработать в Уфе! На мой взгляд, итальянских специалистов Зениту больше не надо) Ровно как и аргентинских с их южным менталитетом и горячим темпераментом. А вот Паулу Фонсека - это крайне интересный вариант!
Felipe Rivera CVBP
14 мая 2018 в 10:52
Очевидно, что главный тренер - не главная проблема Зенита. Главная проблема - руководство клуба, то есть те люди, которые и выбирают тренера. Рыба гниет с головы.
Ravshan878
Ravshan878 ответ cadmiy (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:36
Бывший игрок ,,ЗЕНИТА "!! Так средний игроком было !!)
nikolah
nikolah ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 15:44
главное унижение впереди)
Гость