Soccer.ru

Веденеев: «Если „Зенит“ не ставит перед собой больших задач, пусть выбирает Семака»

14 мая 2018, 10:01

«Зенит» объявил пятерку претендентов на должность главного тренера команды: Маурицио Сарри, Паулу Фонсека, Хорхе Сампаоли, Марсело Гальярдо и Сергей Семак. Бывший игрок «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев ответил на вопрос, за кого бы он проголосовал:

«Ни за кого. Потому что мы не знаем, какие задачи ставит перед собой „Зенит“. Если надо сохранить состав, то требуются аргентинцы — Сампаоли из сборной Аргентины или Гальярдо из „Ривер Плейт“. Если нужно собрать команду из заново приглашенных футболистов, которые сильнее тех, что есть, то предпочтение отдаю итальянцу Сарри из „Наполи“ или португальцу Фонсеке из „Шахтера“. У них возможности комплектования намного выше. Если же отказаться вообще от больших задач, то тогда Семак. Вот три варианта, которые взаимоисключающи. А голосование болельщиков — это вообще несерьезно. Они решили, что Манчини плох, полагают, что Семак хорош. Но кто такой Семак? Если хотят именно зенитовца, то в клубе „Зенит“ было достаточно игроков, которые не пришлые, а плоть от плоти свои.

Они не тренеры? А что, Семак тренер? Он только начинает работать, у него нет ничего за плечами, кроме одного сезона в „Уфе“ в качества главного тренера. Один сезон. Один! Забыли, наверное, что Семак пришел в готовую команду, которую сформировал Ганчаренко. Сравните опыт того же Ганчаренко с Лигой чемпионов и опыт Семака.

Хочу быть правильно понятым. Так нельзя делать — „Зенит“ же крупное предприятие в мире профессионального футбола — чтобы одним росчерком коллективного пера решить такие вопросы. Семак нам справедливо импонирует как человек, он неординарная личность, симпатичен своими качествами, рассудителен, обаятелен, но это не причина рассматривать его в качестве главного тренера „Зенита“. Даже если у него высокий профессиональный потенциал. Есть много других клубов, где можно набираться опыта и практиковаться, но „Зенит“ — не площадка для экспериментов. Это другое измерение. А потому мне странно, что кандидатура Семака вообще находится в этом „списке пяти“».

Все комментарии
rubinovyi2
14 мая 2018 в 10:07
"...но „Зенит“ - не площадка для экспериментов."
Да похоже как раз и есть-площадка,три года уже экспериментируют.))
LOpp
14 мая 2018 в 10:41
мечтал ли Семак, вчера тренировавший скромную Уфу, сегодня возглавить трехкратного полуфиналиста ЛЧ?
Аксинья
Аксинья ответ Шеф спартака (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:57
Да у них и так из года в год три состава очищают - три состава набирают...А мусором игроки именно в Зене и становятся...
Nerai Sairensa
14 мая 2018 в 12:58, ред.
„Зенит“ - крупное предприятие...

И этим все сказано. Не клуб, не команда, не общество. Просто большой завод.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 13:02
Руководство клуба продаст кого угодно и что угодно - даже не ради трофеев а просто за бабки. Принципов у людей, которые скупают приличных отечественных игроков и сажают их пожизненно на лавку, быть не может в принципе. А на болельщиков им по барабану - просто у ваших еще не было серьезных кризисов, чтобы это вскрылось.
ДАША Д
14 мая 2018 в 10:43
С звездным Манчини наставили таких задач, что надорвались.
LOpp
LOpp ответ Казанский (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:20
пожалуйста, Заболотный, Полоз и Терентьев.
Казанский
Казанский ответ LOpp (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:23
Оздоев,Набиуллин...Так не честно за Митряя писать.Так можно до бесконечности продолжать))
LOpp
14 мая 2018 в 11:33
Литейный проснулся, можно уходить с Соккера
Казанский
Казанский ответ LOpp (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:35
После вчерашних 6:0 над грандом СКА Степашка срочно свернул удочки,поднял корзинку с грибами,отказался от срочной командировки и выйдя из финского леса вернулся на трамвае в Питер))
311
311
14 мая 2018 в 13:24
Семак - порядочный дядька, будет работать на совесть! Вот только аргентосы скорее всего разбегутся, или уйдут глубоко в себя!)
Caniggia
14 мая 2018 в 10:07
Зря он так про Семака. Тот же Манчини считался топовым мега тренером. И чего он добился с Зенитом?
Казанский
14 мая 2018 в 10:13
Писерман,Джек,Питер 1,Салли -вот готовые тренера для Зенита.А пригласите Степку,так у него уже и игроки-клоны есть с тремя составами на игру))
DAD81
14 мая 2018 в 13:32
Соглашусь с Веденеевым только в том, что С.Б. Семак - никакой не зенитовский. Он многолетний и всеми уважаемый капитан ЦСКА! Завершивший в Зените футбольную карьеру. Хотят своего, пусть вон плоть от плоти Кержакова назначают или там ещё кого-нибудь. Семак достоин лучшей доли. Но коль скоро по мнению Веденеева, Зенит крупное предприятие в мире футбола, предлагаю дождаться финала ЧМ и подписать тренера-победителя. Они же деньги не считают.
Footbolista
14 мая 2018 в 10:21
Ну да, все верно)...пусть Семак наберется опыта...рано ему еще Зенит на бабки разводить...
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 12:25
Счего это ты зял,что СБГ-фану нужна команда?))Вон спроси у Степашки и его армии кто сейчас в составе Зенита и он кроме Заболотного никого не вспомнит))
cska1948
14 мая 2018 в 10:35
Зенит, эта команда в которой тренеру на раскачку времени не дадут. Уверен, Семак и сам это прекрасно понимает и даже если ему предложат пост гл. тренера Зенита, он САМ откажется.
NoKerzhNoParty
14 мая 2018 в 15:31
У Зидана тоже ничего (тренерского) за плечами нету
Это не помешало ему по 2 раза брать ЛЧ и суперкубок уефа
И возможно в скором времени взять по третьему такому же

Так же отсутствие опыта не помешало Каррере взять чемпионство таким середняком
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 10:59
Акакий,а кто в Зените высококлассные игроки?Назови хотя бы трех
Андрей Соловьев
14 мая 2018 в 20:52
Хороший человек-это не профессия. Семак уважаемый у нас человек, но кто из иностранных игроков более-менее высокого уровня пойдет под его имя в Зенит? Так что Веденеев прав, если ставить высокие задачи, то Семак не потянет.(
iri13
14 мая 2018 в 11:02
.пишут, что Сергей Богданыч прилетел сегодня утром прямым рейсом в Стольный град!!
Пока один, без семьи...
К чему бы это?!
Казанский
Казанский ответ iri13 (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:05
Поздравить Зенит с выходом в квалификацию ЛЕ,как никак с Уфой Семака плечом к плечу бороться будут))
Jeck Denielse
14 мая 2018 в 12:43, ред.
Не понятен смысл происходящего....
Ещё референдум затеяли бы....

Всё равно пригласят того кого одобрят Фурсенко и Дюков......
И мнение "электората" здесь вторично....

Я против очередных "импортных понтов" в виде Сарри,который ни разу за пределами Италии не был...или Фонсеки у которого ценник годовой оплаты уже за 9 млн перевалил..........

Но и Семаку не желаю повторять путь Аленичева........
Придёт и его время......но не сейчас..

Всем удачи !!!!!!
zamsb
14 мая 2018 в 15:48, ред.
"....„Зенит“ - не площадка для экспериментов....". Это как сказать. После ухода Спалетти из "Зенита", эксперименты не прекращаются до сих пор.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:14
А вчера все прятались! ха-ха
Serg_Diamond
14 мая 2018 в 11:15
„Зенит“ - это другое измерение"
Другое измерение пятого места)))
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 мая 2018 в 11:56
Мне казалось болельщики Зенита за чемпионство,но тебе виднее))
stachel
14 мая 2018 в 21:29
Веденеев прав на все 100. Зениту нужно сначала определиться с целями на сезон и на перспективу. Убрать Фурса, ибо этот человек проф. не пригоден для любых задач. Разогнать отдел селекции и всех этих координаторов. Ликвидировать все синекуры и схемы отмыва трансфертов. Определиться с бюджетом на несколько лет вперед. И только затем, исходя из задач и финансов, решать по тренерской позиции.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 16:36
Говорит это о том, что ВВП пришел к власти в 1999 г.))) Пока Кремль - питерский, социальные проекты газпрома: Зеннит, сосиска...будут находиться в СПБ.
Скажи за это спасибо ВВП! ))) Он для тебя все делает!)))
Казанский
Казанский ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 10:16
Степашка за себя в ВК голосует со всех клонов)))
Гость