Soccer.ru

Болельщики выбрали лучшего футболиста в истории ЧМ

04 июня 2018, 18:48

Чемпион мира 1950 года уругваец Альсидес Гиджа признан болельщиками лучшим футболистом в истории мировых первенств.

Всего в голосовании принимало участие 578 024 человека. В число претендентов вошли 32 футболиста, а само голосование проходило по системе плей-офф. В финале голосования соперником Гиджы был Диего Марадона, который в первом раунде «обыграл» вратаря сборной СССР Льва Яшина.

Гиджа на пути к финалу победил немца Оливера Кана, бразильца Пеле, голландца Йохана Кройфа и бразильца Роналдо.

Ранее болельщики также выбрали лучший гол в истории ЧМ.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
07 марта 2019 в 18:26
Да... Не скоро повторится этот рекорд...)
FC Barcelona twitter
02 февраля 2019 в 09:56
Христо Стоичков лучший.
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Знатог (раскрыть)
02 февраля 2019 в 09:50, ред.
Второй Гарринча уж
амурец
07 сентября 2018 в 00:17
Бред какой то
Правдин Семён
05 июня 2018 в 11:33
Пеле.У остальных не хватает титулов.Либо Яшин-за уникальное положение в мире футбольных светил.
Знатог
05 июня 2018 в 10:58
Пеле конечно. Участник 4-х чемпионатов мира и 3-хкратный чемпион. Какой ещё Гиджа. Кто второй это вопрос. Может кто-то из бразильцев 2-кратных чемпионов мира. Все другие хорошо сыграли только в одном чемпионате.
Октябрь 1917
05 июня 2018 в 08:57
Полная фигня.
Фара Миркасимов
05 июня 2018 в 06:53
Зидан Роналдо Пеле Клозе Мюллер Жюсть Фонтен Марадона Жузеппе Меацца вот они былы лучшими игроками чм всех времен
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2018 в 06:49
Гном месся где
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2018 в 06:48
Гном даже лучшех 1000 игроков нету какой первый ????? школьник
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2018 в 06:40
Хахаха не смеши нас барсук какой месся даже Сичев лучше лучше него сыграл на чм
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
05 июня 2018 в 06:36
Согласен для меня тоже Зизу лучший игрок чм всех времен
Василий 50
05 июня 2018 в 04:16
Опрос проводился в Уругвае.
Zeychba
05 июня 2018 в 02:50
Судя по википедии, этот нап был, мягко говоря, не самый забивной, прям маловато он поражал ворота вообще. Но зато он забил победный гол в решающем матче на ЧМ 1950. Видимо за это его уругвайские болельщики помнят и активно голосуют.
gremaldino
05 июня 2018 в 00:57
"Потому, что гладиолус"(с) КВН
10 seconds to stars
05 июня 2018 в 00:09
Впервые слышу о таком футболисте
Milanisty
Milanisty ответ yagora (раскрыть)
04 июня 2018 в 22:49
Всё это голосование полнейший бред!:) Играл 70 лет назад а лучший за всю историю? Не смешите.
Александр Рябов
04 июня 2018 в 22:48
В финале победила графа против всех? Вот почему у нас нет этой графы! -)
yagora
04 июня 2018 в 22:41
Чтобы видеть Гиджу на поле человеку должно быть не менее 80 лет.
Кроме того этот человек должен был быть в Бразилии на этом чемпионате.
Кто участвовал в этом опросе? Ну допустим Симонян! А ещё?
Я помню все чемпионаты мира начиная с Английского.
Но про предыдущие знаю только понаслышке.
sir_Alex
sir_Alex ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2018 в 22:29
Там же, где Дзюба!)))
Gourcuff Yohanne
04 июня 2018 в 22:08
Зидан и точка
Шуnя771
04 июня 2018 в 21:45
Утятина.
Дядяслава
04 июня 2018 в 21:35
зинедин зидан. остальные только завидовать ему могут
Сливки общества
04 июня 2018 в 21:24
В голосовании принимало участие только население Уругвая?
По-другому я это объяснить не могу)
Sadjon
04 июня 2018 в 21:22
Однако можно и поспорить....
Recovery
Recovery ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2018 в 21:12
Получается, ему вновь придется огорчить иран. ведь бадр запретит замыкать в пустые и нырять против марокканцев
cska1948
04 июня 2018 в 21:04
Интересно, кто из голосовавших за Гиджа видел его в действии?
Roman73
04 июня 2018 в 21:00, ред.
Да убьёт меня круглый мяч, если я знаю кто такой Ghiggia !
Не Раймон Копа, не Мирослав Клозе, не дурацки Марадона, наконец, а Гижжиа-Канижжиа !
вячеслав остапенко
04 июня 2018 в 20:42
Мое мнение это не правильное решение таким голосованием выбирать лучшего футболиста в истории ЧМ
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2018 в 20:31
А вот это точно!
Гость