Soccer.ru

Вопрос будущего Черчесова в сборной России будет обсуждаться в ближайшее время

16 июля 2018, 14:52

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил о том, что будущее Станислава Черчесова в сборной России может решиться в самое ближайшее время:

«Ясно, что на этом чемпионате Черчесов получил колоссальный опыт. Сейчас надо подвести итоги — будет заседание техкома РФС, потом соберется исполком. Все это будет сделано в кратчайшие сроки.

Я не считаю, что наши ребята прыгнули выше головы — они еще выше могли прыгнуть, таковы тенденции мирового футбола. У нашей команды неплохой уровень, просто ей надо верить в себя — это самое главное. Я всегда в них верил, у них высокий потенциал, просто нашему футболу нужны конкурентная среда внутри чемпионата и приоритет российских игроков».

Напомним, россияне на мундиале вышли из группы, обыграли Испанию, а затем уступили Хорватии в четвертьфинале по серии пенальти.

Не потерять наследие!

Все комментарии
Locomotive Breath
18 июля 2018 в 08:54
Пусть в Австрии тусуется. Хамлу нечего делать у руля сборной России!!! Хотя это одна из составляющих лысоуса. Говорить о том, что это футбольный тренер, не приходится.
mat73
17 июля 2018 в 00:23
А давайте подождем результатов жеребьевки следующего отборочного цикла, там и поглядим
Sysanin101
16 июля 2018 в 22:15
Черчесов не намерен улучшать тренировочный процесс и удлинять время тренировок.
Черчесов НЕ МОЖЕТ и не умеет наладить творческий профессиональный тренировочный процесс в сборной, чтобы повысить класс игры и уровень нашей сборной!
Не хватает ума и таланта.
Черчесова надо ЗАСТАВИТЬ удлинить время тренировок и контрактно его закрепить.
Работу Черчесова надо поставить под контроль и требовать выполнения всей программы подготовки в комплексе.
Начиная от работы над техникой и тактикой владения мячом, отработкой стандартов и заканчивая всеми другими элементами футбола, в том числе тренировке пробития пеналей.

Уровень и класс любой команды зависит от КАЧЕСТВА тренировочного процесса.
Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат.
Прямо пропорциональная зависимость результата от организации тренировочного процесса.

Полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра сравнил уровень российских и южноамериканских футболистов:
- "В России футболисты очень много уделяют внимания физической подготовке, тогда как в Южной Америке больше работают над техникой.
Когда я впервые оказался в РФПЛ, то был УДИВЛЁН некоторым вещам на тренировке." конец его цитаты.

Во-первых, не футболисты уделяют, а тренеры, а игроки являются заложниками этой ПОРОЧНОЙ тренерской практики!
Почему порочной???
А потому что, уделяя много времени ФИЗИКЕ, тренеры, по остаточному принципу, уделяют МИЗЕР времени технике владения мячом и тактике ведения атакующей игры.
Основной упор надо делать на технике и тактике.
Игроки сборной не умеют держать мяч, часто теряют его в простых ситуациях, не умеют контролировать ход игры, совершают детские ошибки в обороне.
Все голы, что пропустила сборная России, забиты при нашей помощи сопернику.
Забивай - не хочу!!! Во как!
Наши игроки сами помогают сопернику забивать голы в наши ворота, а потом удивляются, почему проиграли.

Это ХРОНИЧЕСКАЯ болезнь сборной при Черчесове.
Во-вторых, Черчесов, при подготовке сборной, напирает на физику, а тактике и технике владения мячом, не уделяет должного внимания.
Время тренировок надо удлинить и не сачковать.
70% времени на тактику и 30 на физику, из пяти часов, что отведены на тренировку ежедневно с перерывами на обед и отдых.
Процент должен меняться в зависимости от времени до начала игры.
Чем ближе к дню игры, тем процент времени тактики растёт, а физики падает, а за день до игры и в день игры только разминка и ни какой физики, всё внимание тактике и технике владения мячом, отработке ударов по воротам и стандартам.
Желаем Черчесову больших тренерских достижений и улучшить качество тренировочного процесса.
Именно от тренировочного процесса зависит результат нашей команды.
борька
16 июля 2018 в 21:59
Других тренеров нет, ждем финала катар-Россия! Осталось всего четыре года!
Знатог
16 июля 2018 в 19:19
Если бы не травма Дзагоева, которого он взял по блату, мы бы не увидели Черышева. Который был, я считаю лучшим у нас. Мы бы героически боролись в каждом матче и каждый раз чуть-чуть не хватало бы до нужного результата. Сказали бы ну не повезло малость, ну что тут скажешь, не футбольная страна мы.
Против ЦСКА
16 июля 2018 в 17:33
Может Черчесов уже сам принял решение о будущем, предложения у него были?
Дмитрий Аександров
16 июля 2018 в 17:11
Есть результат, зачем тренера менять?
drug01
16 июля 2018 в 15:44
Теперь оставят точно!
Anisovich
16 июля 2018 в 15:43
Когда уже его погонят?
Caniggia
16 июля 2018 в 15:23
Кроме Гончаренко, усатому альтернативы нет, что вы так набросились на него?
311
311
16 июля 2018 в 15:08
Усы надежды сбрить, Спартак расформировать!)
YRunner
16 июля 2018 в 15:04
Гнать в шею усатого! Не смог пробиться в финал с такими топарями как наши, свободен!
Гость