Soccer.ru

Бубнов: «Пока не стал бы поздравлять „Зенит“ с выходом в групповой этап»

24 августа 2018, 01:18
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб МольдеМольдеМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе «Зенита» над «Мольде» (3:1) в первом домашнем матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Что касается пропущенного мяча, то ничего удивительного в нём не было. У «Зенита» есть слабые стороны, и одна из них – оборона. Петербуржцы довольно часто пропускают, поэтому гол «Мольде» откровением не стал. Другое дело, что норвежцы не произвели впечатление атакующей команды. Нельзя сказать, будто их нападающие создали обороне хозяев серьёзные проблемы. Гости старались организованно обороняться и держать мяч в центре поля, что им удавалось делать до перерыва. Но в концовке они подустали и слишком глубоко сели к своим воротам. Так против «Зенита» играть нельзя! Команду Семака полностью устроил такой расклад, и в итоге «Мольде» получил за это. 

Безусловно, «Зениту» очень не хватало Паредеса и Нобоа в центре поля. Они очень полезны в плане конструирования атак, а других таких игроков в середине у Семака и нет. Чувствовалось, что петербуржцам не хватает креатива, которого удалось добиться с помощью перестановок во втором тайме. В частности, в одиночку впереди было очень тяжело Дзюбе, а с выходом к нему в пару Заболотного «Зенит» стал действовать острее. Вообще уже не в первый раз говорю про эффективность этой связки при правильном обслуживании с флангов. С «Мольде» это сработало на сто процентов, и все три гола стали следствием подобной тактики.

Норвежцы не особо впечатлили. У них молодая команда, впереди вообще 18-летний пацан бегает. Видно, что они умеют организованно обороняться, а вот с атакующими действиями явно проблемы. Возможно, это была тактика на первый матч, а при своих трибунах «Мольде» сыграет совсем иначе. Но с такой игрой им ничего не светит в ответной встрече.

Я не стал бы поздравлять «Зенит» с выходом в следующий раунд, несмотря на убедительную победу. Несложно представить, что «Мольде» дома забьёт быстрый мяч, и тогда петербуржцы могут занервничать. Мы ведь видели, что в обороне у них далеко не полный порядок. С другой стороны, если подопечные Семака серьёзно отнесутся к матчу, то проблем у них возникнуть не должно. В конце концов, они уже получили урок в Минске, и вторая такая осечка неприемлема.

Все комментарии
Jeck Denielse
24 августа 2018 в 12:21, ред.
Бубнов не станет поздравлять даже когда Зенит и в гостях победит......
Просто из принципа......
Ну любит он Мольде больше Зенита....ну что поделать....

Надеюсь Семак переживёт выход в группу без его "поздравлялок".....))))))
johncamp
johncamp ответ Palex (раскрыть)
24 августа 2018 в 10:54
но играть то всё-равно нужно на совесть, да и об играх в чемпионате Семак думает, баланс сил и т.д... Спартак ведь по любому бычку включит у нас , ну, я надеюсь здоровую, спортивную, опять же, как бы мы ни смеялись, но Спартак сильнее Мёльде, наверняка в подсознании наших футболеров это присутствует, а вообще, я думаю Зенит выйдет в группу, но очень хочется, чтобы попался там какой-нибудь жёсткий клуб, вроде Севильи, чтобы в тонусе сразу были наши, Минсков больше не хотелось бы наблюдать
Palex
24 августа 2018 в 09:09
Не лблю шапкозакидательские настроения, но Мельде уже пройденный этап.
Ангел неБесГрешен
24 августа 2018 в 08:33
Вполне логично, в стиле Капитана Очевидность...
starche
24 августа 2018 в 06:19
В твоих поздравлениях никто и не нуждается.
Большой Карай
24 августа 2018 в 03:37
Правильно, не всё так просто
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить