Soccer.ru

Европейские тренеры попросили пересмотреть правило выездного гола

04 сентября 2018, 23:54

Директор организации соревнований УЕФА Джорджо Маркетти сообщил, что европейские тренеры во время форума элитных специалистов призвали организацию пересмотреть правило выездного гола. Также они хотят, чтобы трансферное окно закрывалось во всех топ-лигах одновременно.

Тренеры считают, что забивать голы на выезде стало легче, поэтому они просят пересмотреть правило выездного мяча. И мы это сделаем. Они полагают, что ситуация в футболе за годы изменилась, и гостевые голы утратили свой вес.

Правило выездного гола было введено в 1965 году в качестве замены переигровкам на нейтральном поле или банальному подбрасыванию монетки в случае ничейного результата. Что касается трансферного окна, то в этом году оно закрылось раньше обычного в АПЛ и Серии А.

Перевод с reuters.com
Все комментарии
нечитайло
13 сентября 2018 в 06:54
Пенальти сразу и все решено
Doping87
06 сентября 2018 в 08:11
Может ворота побольше сделать, у вратаря перчатки забрать, время не добовлять а остонавливать как в хоккее, тогда будут и счета хоккейные.
Байкал-38
Байкал-38 ответ mat73 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 19:48
Не приняли и правильно сделали, так как это цирк был бы! Америкосы помешаны на очках и статистике, им не интересен счёт 1:0 или 0:0, им подавай хоккейные счета или лучше баскетбольные!
Байкал-38
Байкал-38 ответ mat73 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 19:46, ред.
Ну во первых я не критиковал, а указал, что это уже было! Ты видать слишком молод, если не помнишь как играли по таким правилам!
Правило было дурное и если на ЧМ и ЧЕ это не сильно в глаза бросалось, то на клубном уровне только мешало футболу. Некоторые команды тупо стояли и ждали серию пенальти, так, что твоё мнение ошибочно, знали проходили такое! Сам подумай, если это было зрелищно, то почему тогда отменили? А отменили наоборот из-за отсутствия зрелищности! Посмотри хоккейные овертаймы, там даже уже дошли, что три на три играют, а всё из-за того, что команды боятся ошибиться и не идут в атаку! Один атакует троих, а двое стоят ждут.
Сначала отменили "золотой гол" и ввели "серебряного гол" это если одна из команды забивала в первом доп. тайме, то ей давалось время отыграться до конца первого тайма, если нет то победа. Это издевательство над футболом.
Во вторых, а что я предложу? Там и без меня всё решат, единственное, если отменят преимущество гола на чужом поле, то будет справедливо. Победа в преимуществе голов, а не в том, что забил на выезде, а потом дома стоять в защите.
mat73
mat73 ответ Байкал-38. (раскрыть)
05 сентября 2018 в 17:39
Это обсуждали в футболе. Не приняли...
mat73
mat73 ответ Байкал-38. (раскрыть)
05 сентября 2018 в 17:38
Знаю что было.
Но как по мне, это лучше чем гол в гостях. Все равно заставляет играть на результат, а не на удержание.

А ты чем критиковать тут впустую, лучше предложи своё что!
Евгений Сибель
Евгений Сибель ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 16:41
Наверно культуры обороняться не было. Наверно времена Кройфа изменили футбол
Hamman
05 сентября 2018 в 15:00
Не знаю как тренерам и футболистам, но простые болельщики проиграют от отмены этого правила.
Typoк
05 сентября 2018 в 12:56
В сложившейся ситуации предлагаю расформировать спартак
Parovoznic
Parovoznic ответ GGGringOOO (раскрыть)
05 сентября 2018 в 11:39
Поддерживаю неистово и остервенело!)
RMUKMU
05 сентября 2018 в 11:20
Правило выездного гола надо отменить, оно даёт преимущество топ клубам. Теперь преимущество домашнего матча перестало быть преимуществом, так как разница в классе возросла. А уж если ответный матч топ играет на выезде, то у аутсайдера нет шансов.
Насмешник
05 сентября 2018 в 11:19
Если отменять, то только для голов забитых в дополнительное время.
Leha-ha50
05 сентября 2018 в 11:13
Может лучше вратарей убрать??? Тогда как в гандболе счета будут!!!
Знатог
05 сентября 2018 в 11:12
У меня тоже есть предложение- определять победителя подбрасыванием монеток. Кто больше монеток судье подбросит, тот и победил.
Ruslan3132
05 сентября 2018 в 11:07
ну если легче забивать, забивайте и все )) в чем проблема? зачем отменять и жаловаться??
3ton
3ton ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 10:59, ред.
Допустим Спартак сыграл с Тосно 20-20 в гостях ,а дома 13.5-13.5 и по пенальти проиграл ...
Обидно будет Спартаку,т.к. на выезде забить сложней .
И первый матч ничего командам не дал .Отбнгали в холостую .
Результативная ничья плохой результат для хозяев и в гостях надо атаковать .
Уже интерес у матча

А получим скучные игры от обороны и много пенальти .
+ важность своего поля потеряет смысл .

Будет как в ПО в хоккее. Скучное катание до первой ошибки .
Footbolista
05 сентября 2018 в 10:59, ред.
Хорошая идея, команды будут стремиться играть на выигрыш на выезде, а не пытаться сыграть в ничейку или зацепиться за гостевой гол...дома ведь можно и проиграть...мяч круглый)...
cska1948
05 сентября 2018 в 10:57
Правило выездного гола было введено прежде всего чтобы гостевые команды не отсиживались в обороне. Ведь как было? В гостях выстраивался автобус в надежде, что дома как-нибудь один мяч забьют. Игра теряла интерес и чтобы как-то заинтересовать гостевую команду играть в ФУТБОЛ, а не охранять свою штрафную и ввели правило гостевого гола. Если его отменят, то мы опять увидим унылый футбол.
Евгений Сибель
05 сентября 2018 в 10:37
Выездной гол он заставляет команды шевелиться.
Без этого будут пешком ходить по полю
Nety-net
05 сентября 2018 в 10:02, ред.
Можно убрать выездной гол в 3м и 4ом таймах, а так это ерунда.
Ангел неБесГрешен
05 сентября 2018 в 09:58
Несправедливое решение. Второй матч становится вдвое ценнее первого, т.к. вся последующая лабуда будет проводиться во втором матче.
Знатог
05 сентября 2018 в 09:56
Если отменят выездные голы, тогда больше будет дополнительных периодов и серий пенальти. Лучше пусть победитель выявляется в игровое время чем по пенальти.
311
311
05 сентября 2018 в 09:56
Может вообще смс-голосование устроить для выявления победителя?)
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ bsww (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:42
Разумно !
sir-5
05 сентября 2018 в 09:39
Цирк! Кому "легко"??? Опять "большая десятка" себе преференции выбивает!!! И ведь добьётся,а наш глупый РФС всячески поддерживает этого "чифиршика",чтобы потом лишить свои клубы хоть теоретических шансов проходить в "средние слои атмосферы".
bsww
05 сентября 2018 в 09:38
Правило выездного гола нужно ОСТАВИТЬ только НА 90 МИНУТ. В +30 МИНУТ правило ОТМЕНИТЬ, ибо это уже в какой-то степени 3 матч.
dzvinka
05 сентября 2018 в 09:36
ну как сказать, я все же так не думаю, рано пока его отменять.
Бакланский рубеж
05 сентября 2018 в 09:35
Давно пора
3ton
3ton ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:35, ред.
Сыграет Спартак 3-3 на выезде с МЮ и дома распишут 0-0 , а по пенальти проиграют . Я посмотрю как Вы запоете или захрюкаете .

Многие первые матчи потеряют смысл и это не на пользу слабым командам .
Garrincha58
05 сентября 2018 в 09:32
не надо изобретать колесо!
Гость