Soccer.ru

Установлен новый рекорд по общей стоимости летних трансферов

12 сентября 2018, 18:20

ФИФА опубликовала финансовый отчет о трансферах, которые совершались в мире минувшим летом. Зафиксирован новый рекорд — общая стоимость всех сделок (8401 трансфер) составила 5,44 млрд долларов. В прошлом году этот показатель составил 4,71 млрд долларов (7590 трансферов).

На долю клубов из «большой пятерки» пришлось 77,5% всего оборота на трансферном рынке (4,21 млрд). Лидером стали клубы из Англии, потратившие на подписания 1,44 млрд долларов.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Медив
Медив ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 сентября 2018 в 10:18
Лучше уж так, чем кормить их за то, что африканские папы и мамы не в курсе о контрацепции
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Медив (раскрыть)
12 сентября 2018 в 23:47
Голодающие дети Африки давно переехали в Европу и выиграли для Франции чемпионат мира.
Bayern Best
12 сентября 2018 в 23:38
С каждым годом будет рости.
Медив
Медив ответ владелец конюшни (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 23:12
По сравнению с НБА или НФЛ европейский футбол - это просто пикник бомжей под мусоркой. Не думаю, что кто то из них скоро лопнет.
Дело не в количестве денег потраченных денег, а в том, чтобы зарабатывалось больше денег, чем тратилось
Медив
Медив ответ Большой Карай (раскрыть)
12 сентября 2018 в 23:08
Это деньги они получают от того, что люди после тяжелого рабочего дня приходят домой и хотят получить развлечение. Получив эти деньги, клубы стараются предоставить людям интересное зрелище... Простые отношения.
Вряд ли это правильно требовать от остальных людей работать на чьи то потребности, кроме своих.
Одни уже строили светлое будущее для всех и кормили голодающих детей Африки. Нифига светлого не построили, и голодать в Африке не переставали. Пусть уж лучше будет футбол и сто миллионные трансферы. Это честнее.
А все остальное - демагогия. Кому то всегда будет хуже, чем остальным.
Leha-ha50
12 сентября 2018 в 20:12
Цены на игроков просто запредельные!!!
А для кого то сотня лямов - карманные расходы.
a3r3v3
12 сентября 2018 в 19:54
Деньги на ветер
Большой Карай
12 сентября 2018 в 19:36
Сколько хорошего и доброго можно было бы на эти деньги сделать, сколько накормить голодных?????
нечитайло
12 сентября 2018 в 19:26
инфляция
iNels
iNels ответ Kumertau (раскрыть)
12 сентября 2018 в 19:24
ну тут по совокупным рекорд) а кроме неймара в том сезоне особо дорого я не припомню никого
Kumertau
Kumertau ответ iNels (раскрыть)
12 сентября 2018 в 19:19
даже 222?
iNels
12 сентября 2018 в 19:16
ну тут 100 млн за роналду и 180 за мбаппе любые рекорды побьют
Великолепный
12 сентября 2018 в 19:09
ЛеняКиевский в шоке, ведь он да же пенсионера Терри не может заманить в тарасовку!😂😂
dzvinka
dzvinka ответ владелец конюшни (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 18:58, ред.
все верно, но только вот не так уж и скоро, и лопнет лишь для того, чтобы уступить место еще большему пузырю - киберспорту/геймингу, к тому времени уже скорей всего интерактивному.
susanin ultrazenith
12 сентября 2018 в 18:56
Теперь непонятно, какими критериями руководствуется УЕФА при определении финансового фэйр-плэй!
pomor45
pomor45 ответ владелец конюшни (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 18:50
И на первые роли в мировом футболе выйдут мелкие брызги.
pomor45
pomor45 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 18:48
Большой пятёрке с их доходами соблюдать ФФП не составляет труда в отличие от Краснодара и, тем более, Уфы. Им незачем прикрываться в принципе, а уж малоизвестными клубами и подавно.
EAGinLE
12 сентября 2018 в 18:41
Инфляция .
ermak6848
12 сентября 2018 в 18:39
Это ещё не предел ....
spartach n1
12 сентября 2018 в 18:37, ред.
Ну тут харьковский барыга явно постарался,набрал на барахолке ноунеймов по дешёвке,но зато много !
4RT
4RT
12 сентября 2018 в 18:35
Ого,сколько фантиков!
Гость