Soccer.ru

Зотов: «Пока не вижу путей разрешения финансовой ситуации в „Анжи“»

05 октября 2018, 10:19

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал информацию о том, что игроки «Анжи» могут бойкотировать матчи РПЛ, если им не выплатят долги по зарплате.

Это абсолютно законные действия игроков «Анжи». Другой вопрос, как чисто технически правильно составить соответствующее заявление. Но есть 142-я статья Трудового кодекса, которая позволяет работнику приостановить трудовую деятельность в случае возникновения задолженности по зарплате. Так что игроки «Анжи» ничего не нарушают.

Мы общаемся с рядом футболистов «Анжи» и в курсе того, что происходит. Такое положение дел возникло не вчера. Насколько понимаю, руководство клуба надеялось, что ситуацию удастся решить по ходу сезона. Но так не произошло, и ситуация на самом деле близка к катастрофической. В Дагестане, видимо, нет спонсора, способного взять на себя содержание клуба и помочь выйти из финансового пике. Поэтому пока не вижу путей решения проблемы.

Я допускаю разные сценарии, в том числе и такой, что найдется спонсор. Но если ситуация не выправится, то другого пути, кроме снятия с чемпионата, просто нет. Надеюсь на лучшее, конечно, но соревнования уже в разгаре, а проблемы все еще не решены…

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:00
Бесполезно, Ильнурыч, объяснять людям, что "не оставить",
а воспользовались опцией в регламенте, для людей не воспринимающих,
что есть законы, нормативы, уставы и прочее - это бесполезная трата времени.
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:45, ред.
Ты сейчас о чём? Разве эти команды как то попали не по спортивному принципу?
Да и примеры у тебя неудачные!!! Тосно вылетел и прекратил своё существования, фк Москва, Амкар как стали финансовые проблемы сразу прекратили своё существования никто не просился оставит их, хотя по спортивному принципу им и не надо было проситься!!!
Волга НН вылетев по итогам сезона 2013/14 играла потом в ФНЛ и была расформирована только в 2016 году.
Заметь никто из этих клубов не просил их оставить в РФПЛ и зачем ты привёл их в сравнении? Истории совсем разные, ты хоть проверяй информацию и интересуйся историей вопроса, чем писать такое!!!
Анжи мало того, что "напросили", что бы их оставили ни понятно почему, так ещё и вывезти не могут, чуешь разницу?
Madrik
05 октября 2018 в 11:42
Моя хата с края , вот чем занимаются профсоюзы , а совместно найти решение проблемы не в их силах !
LOpp
LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:30
с таким же успехом можно сказать - почему допустили Тосно, Амкар, ФК Москва, Волга НН и др. небесные команды.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ EvilVoice (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:26
Это ты придумал очевидность ? )
Уже 151-й раз пишу грамотеям :
В регламент РФС чемпионата России
среди команд Премьер-Лиги и см. п.4.5.3.
Это вам не очевидность, а ЗАКОН, НОРМАТИВ !
sir-5
sir-5 ответ EvilVoice (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:21
Никто.Снимут очки с "Локо","Спартака" и ещё кого-то,вот и всё.А к лету разберутся.
sir-5
05 октября 2018 в 11:19
Похоже на "Лучшее средство от перхоти-гильотина".
EvilVoice
EvilVoice ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:06
очевидно какой нибудь клуб из ФНЛ
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:06
Это уже вопрос вторичный, вопрос как допустили такую команду. На крайний случай если никто не захотел бы повышения в классе на этот год, сыграли бы в 15 команд.
Меньше в мороз играли бы и на всякие форс мажоры "окна" были бы. Может и в кубке основа команд больше бы играла, выходов куча, но допускать такие команды это преступление!!!
supafresh
05 октября 2018 в 11:01
жить по средствам и развивать молодых... как показывает и Краснодар и ЦСКА, и,местами Спартак - ребята у нас играть в стране умеют
EAGinLE
05 октября 2018 в 10:56
Удачи Анжи .
ermak6848
05 октября 2018 в 10:56
у фк " Тосно " нет денег тихо клуб " умер " оставив о себе Хорошую память
выиграв Кубок России..
Такое будет с фк " Анжи"- конкуренция футбольных клубов + мешок денег....
NAZAR 007
05 октября 2018 в 10:51
Действия руководства тоже странноваты .
Сегодня- на вылет, завтра- остаемся,
послезавтра-опять снимаемся, почему
футболисты должны быть постоянно
в подвешенном состоянии зависимости ?
Взялись за вышку в этом сезоне-доведите
до завершения чемпионата, а не на пол пути
сворачивайте участие. Футболистам реально
сочувствую : можно 2, 3. 4.....10 игр отпахать
на полную катушку, но когда у тебя семьи,
дети,родители, для которых ты главный объект
благосостояния и дохода, то хоть сто раз скажи
слово "халва", слаще от этого во рту не станет.
LOpp
LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2018 в 10:46
а кто должен был играть в чемпе вместо Анжи?
NAZAR 007
05 октября 2018 в 10:43
Всегда интересно, когда о положении дел в Анжи отписываются
представители других клубов, не имеющих никакого отношения
к нашему клубу и ни одного коммента от наших болельщиков.
Что вчера, что сегодня. Видимо настолько скучно товарищам,
что надо свои негативы и здесь выплеснуть. P.S. Не касается
реально адекватных болел, которые искренне желают нашим
удачного исхода развития не столь позитивных ныне событий.
Байкал-38
05 октября 2018 в 10:40
Позор РФС, что (за, что то) допустила Анжи к чемпионату, тем более вопреки всем рекомендациям УЕФА о соблюдении спортивного принципа, который не разрешает оставлять команду, вылетевшую по итогам сезона.
чемпионство с душком
05 октября 2018 в 10:39
после провала Зенита в прошлом туре решил обанкротить Анжи.
простите!
Шуnя771
05 октября 2018 в 10:38
Рассчитывают на бюджетные деньги?
Большой Карай
05 октября 2018 в 10:37
Все будет хорошо, надо верить в это.
ДСА
05 октября 2018 в 10:36
Только игра на тотализаторе может помочь.
sir_Alex
05 октября 2018 в 10:31
Искренне жаль!
25процентный клоун
05 октября 2018 в 10:28
Вот чего стоят честные победы.
И у же в Крылья Советов руки потянули,два клуба сейчас на крючке у проэкта
Игорь Солнцев
05 октября 2018 в 10:28
    Гость