• Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 11 тур 1 X 2
16:30 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 2:1 Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т 1.54 4.04 7.27
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 1.58 4.04 6.32
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 1:0 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 2.29 2.40 5.00
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан 2.41 3.32 2.99
16:00 Идет второй тайм, 68’ Логотип футбольный клуб ПармаПарма 0:0 Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 5.90 2.96 1.833

Зинченко: «Игра с Италией была тяжёлой, но результат нас устроил»

11 октября 2018, 03:02
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия1 : 1Логотип футбольный клуб УкраинаУкраинаМатч завершен

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко подвёл итоги товарищеского матча с командой Италии (1:1).

Это была тяжёлая игра, но результат нас устроил. У итальянцев было очень много эпизодов, но удача была на нашей стороне, и мы всё же создали им проблемы.

Что сказал Андрей Шевченко после матча?

Поблагодарил нас на за игру и характер. В таких матчах характер всегда стоит на первом месте. Всегда приятно играть против топ-сборных, которые показывают наш уровень.

Ожидали ли вы такой стартовый натиск от итальянцев?

Они здорово перемещались, а мы не были до конца готовы к тому, что они будут играть в таком ключе, создавая численное преимущество на флангах. Зачастую наши крайние защитники оставались против 2-3 футболистов соперника, и нам было тяжело в перемещении, но тренерский штаб нам указал на это в перерыве, поэтому во втором тайме мы стали играть компактнее.

Андрей Пятов много раз выручал команду, но потом пропустил нелепый гол. Вы его как-то поддержали?

Хотел бы отметить его игру, потому что если бы не Андрей, счёт мог бы быть намного больше. По голу итальянцев – пропускает и забивает всегда вся команда, поэтому выделять никого не буду. Игрок соперника бил из центральной зоны и ему никто не мешал, поэтому с наших полузащитников тоже должен быть спрос.

Сегодня сборной удалось удержать ничью и не пропустить на последних минутах...

В этом плане мы, конечно, прибавляем, ведь раньше нам всегда не хватало концентрации. А когда сфокусирован на 100 процентов, то никогда не пропустишь.