Soccer.ru

Бабаев: «ЦСКА укомплектовал команду во многом благодаря трансферу Витиньо»

27 октября 2018, 15:54

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о нынешнем состоянии команды.

Действительно, основной состав команды, по сути, обновился процентов на восемьдесят. С одной стороны, мы как могли оттягивали этот момент. В то же время понимали, что он всё равно наступит, а сложности нас никогда не пугали. Постарались сделать так, чтобы данный этап прошел безболезненно — разумеется, насколько в нашей ситуации это было возможно. Ушли футболисты, долгие годы верой и правдой служившие клубу. Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич и вовсе олицетворяли целую эпоху.

Кто-то продолжил карьеру в других клубах. Скажем, Понтус Вернблум и Бибрас Натхо в итоге ушли на худшие финансовые условия. Как мы и думали, оба решили отправиться в более теплые страны, где семьям, по их мнению, будет комфортнее. В то же время можно сказать, что перемены в команде оказались еще более масштабными, чем предполагалось. Мы понимали, что летом также уйдут Ахмед Муса или Георгий Миланов. А вот отъезд Витиньо на родину изначально не входил в наши планы.

Игрок изъявил желание вернуться во «Фламенго». Говорил, что мечтал выступать там с раннего детства, что именно этому клубу принадлежит его сердце. Признавался, что европейская карьера, о которой мечтают многие бразильские игроки, не совсем для него. Первое предложение мы отвергли, но игрок оказался очень настойчив. Было ясно, что насильно оставив Витиньо у себя, мы рискуем получить ситуацию, когда игрок, выступая за нашу команду, мыслями будет в другом месте. Как это скажется на его мотивации, на результатах?

Переговоры были непростыми, но постепенно удалось выйти на сумму, которая нас полностью устроила. С профессиональной точки зрения я оцениваю эту сделку как нашу большую победу. Не припомню, кому и когда удавалось получить такую сумму за трансфер футболиста в бразильский клуб.

Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Кроме всего прочего, во многом благодаря этому нынешним летом нам удалось укомплектовать команду.

Не стану скрывать, чувство тревоги какое-то время не покидало ни руководство клуба, ни тренерский штаб. Команде предстояло пережить не просто серьезное омоложение и полную переработку игровой модели в зависимости от подбора футболистов. По сути, в нынешнем году создается новый коллектив.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Суеверный (раскрыть)
28 октября 2018 в 08:13
"Витю вроде за 9,5 € миллионов конечно" Хочется спросить чего продали или купили?
По сообщениям бразильской прессы, «армейцы» согласились заплатить за Витиньо сумму отступных, прописанных у него в контракте, а именно 10 миллионов евро. (из википедии)
Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. (Роман Бабаев)
Откуда Вы взяли эту сумму и в какой сделки она фигурирует, а то непонятно! Ну и конечно аргументируйте это откуда Вы это взяли!!!
Сравнения южноамериканского рынка футболистов не только с Россией, но и со всей Европой смешно выглядит. Это так же можно спросить, а сколько англичан или немцев заиграло там?!
Ну, а сравнение с музыкальными группами я если честно вообще не понял о чём речь?!
Какое отношение вообще к футболу и к данной теме в частности?
Если это было реально из разряда "Немного переброшу стрелки" то присоединюсь!
Шелководство — разведение шелковичных червей для получения шёлка. Согласно конфуцианским текстам, производство шёлка с использованием тутового шелкопряда началось около XXVII века до н. э., хотя археологические исследования позволяют говорить о разведении шелковичных червей ещё в периоде Яншао (5000 лет до н. э.)
Суеверный
Суеверный ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 октября 2018 в 22:07
Витю вроде за 9,5 € миллионов конечно. Или я что-то путаю.Опровегните аргументировано. Его контракт с ЦСКА окончится в 2020-м. Да, считается редким провалом селекционной службы ЦСКА. Обычная норма - только прибыль. Ну не прижился парень в МАСКВЕ. А кто из наших "прижился" в Европе? Про Южную Америку и не заикаюсь. Немного переброшу стрелки. Музыкальные группы британские (исполнители) сначала должны стать популярными на континенте, потом в Штатах и лишь после их признают сами британцы. Такая вот катавасия.
SHMEL
27 октября 2018 в 18:44
Все что ни делается-всё к лучшему.Отличную трансферную кампанию провел ЦСКА!А скоро присоединится ещё один молодой и очень перспективный нападающий.
Суеверный
27 октября 2018 в 18:31
Неожиданные встречи и внезапные раставания не только в футболе бывают. Пересмотрите на досуге фильм Киры Муратовой "Короткие встречи". Жаль что режиссера уже нет среди нас. Здесь футбольная площадка, но характер тот же.
VIPded
27 октября 2018 в 17:58
Удачи ЦСКА!!!
Страстная руководительница
27 октября 2018 в 17:50
Жаль что я спартак себе выбрала
viv
viv
27 октября 2018 в 17:48
Как говорится почувствуй разницу, между Федуном и Гинером.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2018 в 17:29
Не надо торопиться, игра покажет, может быть всё наоборот - залягают кони быков.))))
Igo0rek
Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 октября 2018 в 17:16
Смеешься? Спартак продал Промеса за 20 миллионов, хотя отступные 30. Не удивлюсь, если Спартак отдаст Рошу и еще заплатит сверху.
Санчо Панса
27 октября 2018 в 17:09
Армейский селекционный штаб всегда славился своей расчетливостью и разумностью! В этом плане селекционный отдел Спартака просто получают деньги ни за что)
Дед за ЦСКА
27 октября 2018 в 16:37
С трансфером Витиньо ЕЛГ просто великолепен! Обе стороны довольны, кстати, за Фламенго Витиньо начал забивать голы, что радует. Остальные приобретения клуба не вызывают сомнения, разве что Абель хрустальный. Наконец то у ЦСКА стала длинная скамейка игроков, есть тренеру выбор. Игра команды прогрессирует и это великолепно. Сыгранность налаживается. Удачи ЦСКА.
Leha-ha50
27 октября 2018 в 16:31
Продать "лентяя" за 12 лямов может не каждый!!!
Гинер - виртуоз и равных ему в этом деле нет!!!
Удачи молодежи ЦСКА!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sir-5 (раскрыть)
27 октября 2018 в 16:29
Дома от его игры все в шоке!!! Болелы просто в гневе. Просят вернуть его в ЦСКА или продать. "Верните 10млн!!!" - любимый пост и плакат болел Фламенго!!!
Лентяй , он и в Бразилии лентяй!!!
Землянин
27 октября 2018 в 16:28
Купи, продай )))
Байкал-38
Байкал-38 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2018 в 16:26
Фил не позорься!!! Ты ещё мне, карту, глобус, картинки или что там ещё у тебя, не показал, где как ты утверждаешь Россию и Китай океан разделяют! Я всё жду!!!
Предоставишь официальные данные и не будешь выглядеть смешным!!!
Байкал-38
27 октября 2018 в 16:21
Витиньо купили в Бразилии за 10 лямов, карьера не задалась, продали за 12 лямов в Бразилию!
Педро Роша, куплен в Бразилии за 12 лямов, карьера не задалась....... Кто то верит, что его могут купить хотя бы за половину, ну хотя бы за 1/4 часть? Контракт закончится, бесплатно уедет в страну "диких обезьян"!!! Ну если только ещё один "кидок" Спартака возможен?!
Великолепный
27 октября 2018 в 16:19
Гинер просто великолепен
С профессиональной точки зрения эта сделка большая победа.
ОлегаТэ
27 октября 2018 в 16:15
Отличная работа селекции ЦСКА! Получилось гораздо лучше, чем ожидалось. Обновились, омолодились и уже сейчас имеем вполне боеспособный коллектив.
И согласен с предыдущим автором - Влашу надо выкупать "кровь из носу", отличная замена Саше Головину.
sir-5
27 октября 2018 в 15:59
Ну вот,оказалось,что 12 млн.,а не 10.Судя по приобретениям,оно того стоило.Надо отдать должное и Витиньо(хотя у него и не сложилась карьера так,как предполагали),добросовестно и на приличном уровне отыгравшего последний матч,когда трансферные документы были подписаны.Удачи ему дома,только характером слабоват.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить