Soccer.ru

Петржела: «Аршавин всегда как-то узнавал об условиях контрактов других»

13 ноября 2018, 01:15

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился воспоминаниями о совместной работе с экс-нападающим петербургского клуба Андреем Аршавиным.

Он великолепный игрок, который на каждой тренировке удивлял новыми вещами. Карьера у него была отличная. Помню, что Аршавин очень любил молодых русских игроков – он был для них «папой». Андрей всегда защищал и отстаивал их интересы. Не любил, когда в клуб приходили возрастные легионеры. В раздевалке он много не говорил, но когда что-то сказал, то все к нему прислушивались. 

У нас с ним никогда не было конфликтов. Могу вспомнить даже одну историю: я иногда пропускал тренировки по физической подготовке, так как у меня было пять ассистентов, и они меня заменяли. Так вот, Аршавин мне на день рождения подарил телескоп. Это была классная шутка с намёком на то, чтобы я мог из дома наблюдать за ним. 

Когда приходил новый игрок, я смотрел на Аршавина и всегда знал по его выражению лица – хороший или плохой футболист к нам приехал. Если Андрей кивал головой – значит, игрок классный, а если поднимал брови, то ничего хорошего не получится. Также Аршавин всегда как-то узнавал, на каких условиях подписывали контракты новые игроки. Он всегда хотел, чтобы хотя бы на копейку его зарплата была выше, чем у остальных (смеётся). У меня остались только хорошие воспоминания о нём.

Недавно Аршавин, покинувший «Кайрат», заявил, что, скорее всего, завершит карьеру футболиста.

Все комментарии
Гром 222
13 ноября 2018 в 12:15
В условных Крыльях или ЦСКА мог бы сезон побегать
Jeck Denielse
13 ноября 2018 в 11:58
Всегда считал что выбор да и приобретение игрока - кропотливый важный процесс в работе тренера.....основанный на чём то более серьёзном чем наблюдение за бровями Аршавина....

И судя по трансферам последних пары сезонов - методы подбора новых игроков не сильно изменилась.....)))
shu
shu
13 ноября 2018 в 08:18
Готовят нас к тому, что он спортивным директором будет?
ДАША Д
13 ноября 2018 в 05:01
Находил Крыму в клубе и выведывал условия контракта других.
Гус Пойет
13 ноября 2018 в 03:51
Пронырливый тюленебаклан лучше б тренировался больше
Большой Карай
13 ноября 2018 в 03:05
Юрист свой человек.
Шишанутый
13 ноября 2018 в 02:59, ред.
Аршавин такой же как гном за копейку удавится. Жаль что в Барселону так и не перешол. На пару с карликом они бы выдоили Барсу до конца и пришлось бы ее расформировать за долги.
ermak6848
13 ноября 2018 в 02:01
Да пусть поиграет в " Зените " ещё годик
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить