• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Франция. Лига 1
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Чемпионшип
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Франция. Лига 1
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Чемпионшип
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Одд (Шиен)Одд 1:0 Логотип футбольный клуб МьёндаленМьёндален - - -
Россия. Кубок ФНЛ 2019, матч за 7-е место 1 X 2
11:00 Закончился после серии пенальти Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 0:0
(1:4 п.)
Логотип футбольный клуб ХимкиХимки - - -
Россия. Кубок ФНЛ 2019, матч за 5-е место 1 X 2
13:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 2:0 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 - - -
Россия. Кубок ФНЛ 2019, Матч за 3-е место 1 X 2
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник 0:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов - - -
Россия. Кубок ФНЛ 2019, Финал 1 X 2
19:15 Закончился после серии пенальти Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор 1:1
(3:4 п.)
Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур - - -
Саудовская Аравия. Первый дивизион 2018/2019, 25 тур 1 X 2
15:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Шоалах (Эль-Хардж)Аль-Шоалах 0:3 Логотип футбольный клуб Дхамк (Хамис-Мушайт)Дхамк - - -
15:50 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Каисома (Хафар-эль-Батин)Аль-Каисома 2:2 Логотип футбольный клуб ДжиддаДжидда - - -
15:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Джабалайн (Хаиль)Аль-Джабалайн 1:1 Логотип футбольный клуб Аль-Халедж (Сайхат)Аль-Халедж - - -
16:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб АбхаАбха 1:0 Логотип футбольный клуб Аль-Адалх (Аль-Ахса)Аль-Адалх - - -
18:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Наджум (Аль-Ахса)Аль-Наджум 2:1 Логотип футбольный клуб Аль-Ансар (Медина)Аль-Ансар - - -

Орлов: «РПЛ нужны новые люди, которые займутся созданием календаря»

07 декабря 2018, 17:41

Известный футбольный телекомментатор Геннадий Орлов раскритиковал РПЛ за составление календаря чемпионата России по футболу.

Напомним, что в прошлые выходные многие команды играли в жуткий мороз. В частности, игра между «Енисеем» и «Ахматом» проходила при температуре минут 14 градусов.

Господин Пышкин, который занимается календарем чемпионата и, видимо, Кубка России, является работником РПЛ. Ему задали вопрос, как могли назначить матч в Красноярске на начало декабря, ведь понятно, что это не Сочи. И господин Пышкин ответил очень умно: «Когда мы составляли календарь, везде было тепло».

Ребята, надо поменять всех людей, которые этим занимаются! Есть шесть стадионов, на которых можно играть зимой: Махачкала, Грозный, Ростов, Краснодар, Петербург, а также Сочи, где нет команды, но стадион можно арендовать. Надо расписать календарь. Но для этого надо, чтобы были способные и молодые люди, которые знают, что зимой в Красноярске холодно. А у нас в Москве есть господин Пышкин, потрясающая фамилия! Все превращает в пыль.

Есть наука – футбол. Это серьезная история. К сожалению, в России ее не считают наукой, к ней никак не относятся, она просто на задворках. О чем можно говорить, если у нас календарь составляют без учета климатических условий. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Морозовский
08 декабря 2018 в 00:45
Сергеич Генннадий уже перерос "Зенит" - надо должность федеральную давать! Главное с Кокошей нигде в обеденный перерыв не пересечься!
parallels
08 декабря 2018 в 00:34
Геша, пусть "газпрём" крышу разберёт на "батуте" - вся трава сгнила от вашего микроклимата и воняет! Летом в футбол играть надо - даже дети это знают!
а у тебя телевизор "радуга". ну, ты понял) и этот факт тебе, спартач, не скрыть 😏
Гавроша
08 декабря 2018 в 00:18
Календарь составляют в офисе спартака, надо отнять от них эту привилегию.
denmig
07 декабря 2018 в 23:27
А еще молодых комментаторов!
Морозовский
07 декабря 2018 в 23:18
    Морозовский
    07 декабря 2018 в 23:12
    Геша, пусть "газпрём" крышу разберёт на "батуте" - вся трава сгнила от вашего микроклимата и воняет! Летом в футбол играть надо - даже дети это знают!
    mat73
    07 декабря 2018 в 19:52
    Инициатива наказуема исполнением, вот Вы, Геннадий, этим и займитесь!
    вячеслав остапенко
    07 декабря 2018 в 19:43
    Согласен с Орловым
    Egorium
    07 декабря 2018 в 19:39
    Спартачей убрать от календаря и всё будет нормально.
    LOpp
    07 декабря 2018 в 19:33
    Орлов прав, календарь безобразно составляют. Поставить матч Енисей-Терек в декабре в Красноярске это 56изм высший степени.
    Tiger15
    07 декабря 2018 в 19:24
    Если бы подобное было бы только в футболе.....
    ДАША Д
    07 декабря 2018 в 19:21
    Идиоты есть везде.
    cska1948
    07 декабря 2018 в 18:48
    Пышкин конечно юморист. Но чем лучше Пышкина те, кто перенёс календарь с "Весна-Осень" на "Осень-Весна"? Видимо, когда принимали такое решение тоже "везде было тепло".
    Октябрь 1917
    07 декабря 2018 в 18:48
    Для начала нужен новый президент РФС.
    311
    07 декабря 2018 в 18:43
    Чтобы кого-то назначить, надо кого-то уволить. А увольняют в структурах РФС неохотно, все свои!)
    4RT
    07 декабря 2018 в 18:43
    А на развороте нового календаря повесим сиськи Лопыревой
    ermak6848
    07 декабря 2018 в 18:41
    Геннадий Сергеевич Правильно высказался...
    Dominators
    Dominators ответил Faustello
    07 декабря 2018 в 18:40
    Пока в РФС сидит мафия из "заслуженных" ни о каком нормальном календаре не может идти и речи.
    Ты прав на все 100 ,сами себя выбрали ,сами себя переизбрали ,сами себе нарисовали зарплату ,выписали премии и поездки за рубеж .И не только себе поездки , но и родным своим .Академики футбола 69 ..Уверен половина из них правил не знают .
    a3r3v3
    07 декабря 2018 в 18:32
    Пару звездочетов и хиромант
    борька
    07 декабря 2018 в 18:30
    Новых людей нет, они еще не родились!
    Путин готовит указ по отлову коррупционеров по глазам! Секретная нанотехнология, ее автор Чубайс, !
    Faustello
    07 декабря 2018 в 18:26
    Пока в РФС сидит мафия из "заслуженных" ни о каком нормальном календаре не может идти и речи.
    Михаил Славнов
    07 декабря 2018 в 18:19
    Такие люди есть в Тарасовке, составят под стартак любой календарь.
    Leha-ha50
    07 декабря 2018 в 18:19
    Краснодар с Галицким играл первые туры на выезде и не ныл, потом с Енисеем кругами без проблем поменялись! А вот Терек не захотел меняться кругами с Енисеем и потом разнылись, манеж не хотим, -14 не хотим! Все равно у всех 15 домашних матчей и 15 гостевых!
    При составлении календаря , этот вопрос поднимался, но многие отказались играть подряд несколько матчей на выезде, вот и маются игроки из-за упертости некоторых "толстолобиков"!!!
    Ваня лучший
    07 декабря 2018 в 18:18
    А я и не знал об этом. Спасибо открыл глаза . Там крыша не только в прямом, но и переносном смысле есть
    Abverin
    07 декабря 2018 в 18:17
    Неужели на унитаз-арене можно играть зимой?
    Aliks
    Aliks ответил Ваня лучший
    07 декабря 2018 в 18:17
    Странно, ч о в перечне городов, где можно играть в декабре Гена не назвал Москву, не указав причину. Может Зенит хочет все игры с московскими командами играть в Питере . Кстати поля в Москве на трёх стадионах гораздо лучше, чем на баклан- арене , там на половине поля вообще травы нет
    Всё просто! В питере есть крыша у стадиона.
    За адекватность
    07 декабря 2018 в 18:15
    "Ему задали вопрос, как могли назначить матч в Красноярске на начало декабря, ведь понятно, что это не Сочи. И господин Пышкин ответил очень умно: «Когда мы составляли календарь, везде было тепло»." Пышкин прямо стендап комик.
    Aliks
    07 декабря 2018 в 18:15
    Пышкин видимо не хило так пыхнул.....
    Ваня лучший
    07 декабря 2018 в 18:15
    Странно, ч о в перечне городов, где можно играть в декабре Гена не назвал Москву, не указав причину. Может Зенит хочет все игры с московскими командами играть в Питере . Кстати поля в Москве на трёх стадионах гораздо лучше, чем на баклан- арене , там на половине поля вообще травы нет
    Palex
    07 декабря 2018 в 18:06
    Если Пышкин так ответил, то он клинический дурак.