Тедеско: «„Шальке“ доказал, что заслуженно вышел в плей-офф Лиги чемпионов»

11 декабря 2018, 23:22
Шальке-04Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)1 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско подвел итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Локомотива» (1:0).

Конечно, мы рады этой победе. В очередной раз мы доказали, что заслуженно вышли в плей-офф. В групповом этапе мы провели пять хороших игр и одну плохую — в Порту. Под занавес первого тайма „Локомотив" мог забить гол, тогда всё могло сложиться иначе. Нам в первом тайме не хватало смелости, особенно на флангах. Во втором тайме смогли проявить характер, вскрывали оборону „Локомотива".

Разница между двумя матчами с «Локомотивом» в том, что в первом матче у нас проблем было больше. Не удавалось нейтрализовать Фернандеша, который сегодня не играл. Сегодня мы больше контролировали игру, хорошо держали мяч. Можно сказать, что в первом матче нам повезло, а сегодня мы победили заслуженно.