Soccer.ru

«ЦСКА восхитил в очередной раз», — Прядкин подвел итоги первой части сезона

19 декабря 2018, 09:13

Президент РПЛ Сергей Прядкин подвел итоги первой части сезона.

Ставить оценку будет правильнее по завершении всего сезона, однако впечатления, которые оставила первая часть чемпионата, в основном положительные. Конечно, были проблемы, связанные с погодой в двух последних турах, но, как я уже сказал, если судить по первой части турнира — мы получили самые благоприятные и положительные отзывы.

На протяжении трех последних лет РПЛ является очень сбалансированной лигой в плане соревновательного процесса. Да, у нас есть ряд клубов с сильным подбором игроков и чемпионскими амбициями, но то, что любая команда из средней, и даже нижней части турнирной таблицы может отобрать очки у лидера, это реальность, которая происходит на протяжении уже трех-четырех сезонов.

Из той части сезона, которая прошла до зимнего перерыва, могу сказать, что в очередной раз восхитил ЦСКА. Клуб реализовал масштабную смену поколений, когда полностью была заменена линия обороны, команду покинули несколько лидеров. В начале сезона мы общались с Романом Бабаевым и обсуждали возможные сложности, но признаюсь честно, не думал, что эти молодые ребята будут играть с такой самоотдачей. При этом хорошую игру показывают и «Арсенал», и «Крылья Советов», и «Ростов», лидирующие клубы оставили приятное впечатление.

Кто расстроил? Наверное, не совсем корректно об этом говорить, но все прекрасно знают, что определенные трудности с точки зрения экономики испытывает футбольный клуб «Анжи». При этом махачкалинцы показывали хорошую игру и отбирали очки у лидера чемпионата. С уверенностью могу сказать, что весенняя часть чемпионата нас ожидает самая что ни на есть интересная.

Чемпион еще не определен. Могу добавить больше: еще не вполне понятно, кто покинет РПЛ по спортивному принципу. Замыкающий турнирную таблицу «Енисей» уступает всего шесть очков идущей на 14-м месте «Уфе», и это еще раз подчеркивает, что вся борьба впереди, доказывает непредсказуемость нашей лиги.

Все комментарии
viv
viv
19 декабря 2018 в 10:49
ЦСКА восхитил не только в РПЛ, ЦСКА восхитил всех и в ЛЧ. ДВАЖДЫ ПОДРЯД. обыграть действующего чемпиона ЛЧ Реал, ещё не удавалось никому.
Red blu
Red blu ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2018 в 10:44
Поздравляю пупсиков с пробитием самого ДНА в ЛЕ и ещё одним антирекордом!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2018 в 12:51, ред.
Смешно такое слышать после 12-ти лет такого выступления спартака в еврокубках
😄😄😄😄
спартак
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ установил антирекорд среди российских клубов с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2018 в 10:48
У Прядкина восхищение вызвала не смена поколений в ЦСКА, а то, "что эти молодые ребята будут играть с такой самоотдачей."
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ LOpp (раскрыть)
19 декабря 2018 в 12:48, ред.
Учи матчасть сынок, какие 10 лет 4-ые места в ЛЧ?
В прошлом сезоне ЦСКА в ЛЧ набрал 9-очков и вышел с третьего места в ЛЕ где там еще дошел дальше всех наших клубов до 1/4 финала, а хряки уже слились в 1/16 ЛЕ, перед этим опозорившись в ЛЧ 0:7
Cоmrade
Cоmrade ответ Footbolista (раскрыть)
19 декабря 2018 в 13:22
Ваш слив был покруче, долго не мучились, сразу завернули в ЛЕ, а там такое...
Юрниекс
19 декабря 2018 в 13:59
Этот сезон войдет в историю.И победы ЦСКА над Реалом, ну и новые рекорды хрюшатника...куда без них..
Миша Вилков
19 декабря 2018 в 13:04
ЦСКА восхитил, пищевик опозорил, каб обычно!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Footbolista (раскрыть)
19 декабря 2018 в 13:06
О свиней Саввиди ноги вытер, а потом, как и свиньи занял 4 место в группе ЛЕ :)
oFANATo
19 декабря 2018 в 11:19
Кони в очередной раз восхищают, а вот пупсики как всегда разочаровывают.
LOpp
19 декабря 2018 в 09:20
10 лет занимать в ЛЧ 4-ое место.
С - стабильность. По-гинеровски.
Jeck Denielse
19 декабря 2018 в 09:34
"Чемпион еще не определен.".......

В последние пару сезонов вы быстрей определялись с "чемпионами"......))
Обитатель Интернета
19 декабря 2018 в 10:07
Кони с молодежкой не плохие результаты творят.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Red blu (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:55
Спамер-пессимист, удручённо: "Мда-а, хуже уже не будет..."
Спамер-оптимист, жизнерадостно: "Да будет, будет!!!"
ANATOLY KANDAUROV
19 декабря 2018 в 10:34
В последних сезонах к зиме впереди был Зенит с 8 очковым отрывом. В итоге 5 место. Сейчас отрыв 1 очко. Вопрос на засыпку. Какое место будет в итоге? И в какой команде Семак будет начинать новый сезон?
drug01
19 декабря 2018 в 10:36
Просто ЦСКА всегда держит свою марку!!!!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Красно Синий воин (раскрыть)
19 декабря 2018 в 15:02
Не издевайся над Филей обилием статистики, он всё равно её не понимает. У него вся инфа об ЦСКА от друзей на Соккере, а об Спартаке - со Спартак FM 90-х... ;)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 декабря 2018 в 11:10
Некоторым напомню, что глав ух "всея Руси Мюллер обитает в Питере и его возможности существенно выше суммарной возможности всех главбухов страны. Это надо знать и помнить
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 декабря 2018 в 09:40
Да какой там 10 лет...))))
Пару лет назад ещё можно было сменить всё руководство Судейского Корпуса по взмаху московской волшебной палочки...в угоду "некоторых"........а ты говоришь 10 лет....))))
ОлегаТэ
19 декабря 2018 в 14:51
Как технично в последней части Прядкин перевёл стрелки со СпаМа на Анжи! Дипломат, однако... )))))))))))))
чемпионство с душком
19 декабря 2018 в 10:55, ред.
победа над Реалом конечно хорошо, но результат снова 4-ое, позорное место
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 декабря 2018 в 11:04, ред.
При чём здесь Зенит ??
Найди слово "Зенит" в речи Прядкина........
У него аллергия.....он может говорить "лидер"....но не говорит "Зенит"......ибо одни кабинеты....одни задачи...сам знаешь с кем.....)))....да и про "общение" и "обсуждение" с Бабаевым сам сейчас говорит.....он разговаривал не с Миллером...ни с Геркусом....ни с Галицким......а исключительно с Бабаевым.....)))))

И зачем ты зря напраслину с утра до ночи на Питер гонишь....только народ смешишь....

Вот мы например с Уважением относимся и к Гончаренко и к Леннорычу...а то что у него такие злобно-желчные болельщики,как ты...но так в семье не без...

Из-за присущего благородства и не показного превосходства даже и не собираюсь отвечать той же монетой.....и про админресурс и про главбуха РПЛ и про 4-е места в ЛЧ и про всё всё всё.....ибо мне нравится ЦСКА.....не так конечно как Прядкину....)))...но
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 декабря 2018 в 11:06, ред.
Читать полностью не стал. После первой же фразы. Мой ответ касался не слов Прялдкина, а слов "некоторых зашоренных на этом сайте" Читать надо внимательно, философ питерский
Footbolista
19 декабря 2018 в 11:30
Надо признать, что в этом году кони слились из ЛЧ восхитительно )...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 декабря 2018 в 09:50
ни одного пенальти подаренного по ходу сезона))
VIPded
19 декабря 2018 в 16:20
ЦСКА молодцом, это точно.
Footbolista
Footbolista ответ Cоmrade (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:50
"- А у нас на кухне газ.
А у вас?" ))...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 декабря 2018 в 09:37
это со стороны так кажется ,а вот что творилось десять лет назад,даже видео есть матча ,армия и питер разрывали друг друга в кабинетах)))
Гость