Soccer.ru

Джано: «В „Спартаке“ чувствовал, будто нахожусь на просмотре»

07 февраля 2019, 20:37

Полузащитник «Крыльев Советов» Джано, права на которого принадлежат «Спартаку», рассказал, почему в стане «красно-белых» он получал мало игровой практики, даже когда был здоров.

Мне кажется, в «Спартаке» я выпадал из ритма. Для футболиста это много значит, тем более моей комплекции. Посмотрел статистику — в «Ростове» пропустил лишь 13 дней. В «Спартаке» каждый год какая-то травма. Может, причина в психологии. В «Ростове» знал, что буду играть, как бы ни провел предыдущий матч. Игры всякие случались, но была стабильность и уверенность. А в «Спартаке» чувствовал себя в последние годы, как на просмотре. Играешь и думаешь, какое впечатление произведешь.

Претензий нет, ясно, что в «Спартаке» выше конкуренция. В сильных клубах все через это проходят. Но лично мне доверие помогает играть лучше. Если цените футболиста, дайте ему пять, шесть, семь матчей, чтобы показал себя, не боясь рискнуть на поле. Я получал одну-две игры — три следующие пропускал. А три матча — это 21 день, серьезный пробел. Как ни тренируйся, официальные матчи — совсем другое. Почти разные виды спорта. Два часа тренировки с паузами не сравнятся с пятью минутами игры, в которую ты вовлечен на 150 процентов.

Все комментарии
Миша Вилков
08 февраля 2019 в 04:27
В пищевике по блату играют!
Nikola45
08 февраля 2019 в 00:26
Чувствовал как на просмотре особенно в Бане с Глушаковым и Свинси ))
Tostao
07 февраля 2019 в 22:56
Если ему наращивать мышечную массу, то он потеряет в пластике, технике. С такой комплектацией, его или затопчут и травмируют. Замкнутый круг.
beefs
07 февраля 2019 в 22:35
а чего же ты там сидел?
Aris
07 февраля 2019 в 22:07
Так и не повзрослел!
EAGinLE
07 февраля 2019 в 21:53
Значит не судьба , Божович разберётся .
SHMEL
07 февраля 2019 в 21:41
На ферме все такие же неуверенные в себе,ну кроме ОПГ Ромашка.
time out
07 февраля 2019 в 21:41
Когда не играешь месяцами, поневоле надо просмотр устраивать. Кто же тебя после травмы выпустит на весь матч? Чтобы опять в лазарет отправился. Почему-то Зобнину, Джикии и другим просмотр не устраивают, играют постоянно. В себе ищи проблемы.
1 команда
07 февраля 2019 в 21:22
    Лёха Шахтинский
    07 февраля 2019 в 21:17
    Джано давно уже пора окрылиться- опериться и тогда он будет за основу в Самаре играть.) И чтобы больше никаких травм! Давай парень - матерей в качалке ноги прокачивавай и в бассейне километры наматывай. Очень умный, думающий игрок на футбольном поле с великолепным мягким снайперским пасом и суперовский обводчик "стенок" со штрафных ударов. Джано - Отдельное Крепкое Донское Алаверды Благодарность Тебе Грузинский парень за классную и самоотверженную игру за мой родной Ростов. Мы помним и ценим. Спасибо! Джано - Удачи и красивой игры в Крыльях!!!
    Evilhuman
    07 февраля 2019 в 21:06
    Ай спартак это цирк, там все как на просмотре
    Jeck Denielse
    07 февраля 2019 в 20:40
    В "Крыльях" очень суровый отбор....
    9 лет просмотра в столице,чтоб получить шанс в Самаре...
    Удачи парню !!!
    Гость