Soccer.ru

Пономарев: «Дзагоев не вернется на свой уровень, я в это не верю»

21 февраля 2019, 21:28

Знаменитый советский футболист Владимир Пономарев поделился мнением о травме полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Футболист повредил крестообразную связку правого колена.

Я сегодня был в клубе и разговаривал об этом с Гинером. Конечно, Гинер очень расстроен травмой Дзагоева, он его любил и уважал, для него это потеря. Для ЦСКА это большая потеря, но если посмотреть его статистику, то в последнее время травм у Алана было очень много. Он не вернется на свой уровень, я в это не верю. Ему уже 28 лет, а у него эти травмы без конца, он их уже боится, не забывает о них. Нужно выкинуть их из головы, тогда, может, что-то получится. Но он не будет играть на том уровне, на котором играл, это трудно для человека с такими травмами. У него постоянно тянулась задняя поверхность бедра, сейчас кресты – практически восстановиться очень сложно.

У него заканчивается контракт, но решение по нему не принято. Его обязательно вылечат, а дальше – как решит Алан. Предложат ли ему контракт из уважения? Не стоит держать в команде только из-за уважения, сам Дзагоев этого не захочет. Если он захочет играть, то может перейти в любую команду, но в ЦСКА пробиться с молодыми, с таким объёмом движения – это практически невозможно. Он всё время будет думать, что сейчас травмируется, что снова пропустит месяц, так что психологически выключить эти мысли очень сложно, но если он всё время будет думать о травмах, то играть будет сложно. Посмотрим, потянет ли он, но балластом для команды он быть не захочет. Думаю, если Алан захочет закончить карьеру, то Гинер найдёт ему работу в клубе – пусть работает с пацанами, например, Гинер его не обидит, но всё зависит от Дзагоева.

Все комментарии
ABir
22 февраля 2019 в 06:12
К сожалению Пономарев прав. Здоровья Дзагоеву
VIPded
21 февраля 2019 в 22:41
Объективное мнение профи, а не лузеров-экспердов. Увы, но Алану в спортивной карьере что-то приходит время менять... (((
Шуnя771
21 февраля 2019 в 22:32
Здоровья.
mihaluch
21 февраля 2019 в 21:54
Списывать всегда рано,верится. что заиграет лучше прежнего.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2019 в 21:52
Я думаю это связано с его невостребованностью. Оказался не нужен клубу , вот и скрипит. Кстати я не уверен, что он на самом деле с Гинером встречался. Это самомнение не более того. Данни в Зените получил вторые кресты в 30 лет и прекрасно играл после этого 2 года. Алан вернется, такие умные игроки нужны.
Serg_Diamond
21 февраля 2019 в 21:51, ред.
Дзагоев давно уже не играет на "своём" уровне, так что возвращаться давно уже некуда... А Пономарев вечно ноет, типа он раньше лучше играл... Раньше и трава была зеленее и небо синее)))
Руслан с Ташкента
21 февраля 2019 в 21:34
Рано! Дзага еще покажет!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить