Адиев: «„Зенит“ нас задавил»

14 апреля 2019, 18:51
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев подвел итоги матча 23-го тура РПЛ против «Зенита» (0:5).

Что бы я ни сказал, это не имеет правильного направления. «Зенит» заслуженно победил. В первые 10 минут смял нас быстрыми голами.

Мы пытались вернуться в игру. К концу первого тайма выправили контроль. Второй тайм прошел относительно нормально. В этом поражении есть и моя вина. При счете 2:0 «Зенит» давал нам играть, появлялись зоны. Хотели рискнуть. Замены вскрыли игру, но не в нашу пользу. Можно было бы докатать эти 2:0, но в какой-то момент захотелось поискать шансы. Не получилось. Если с «Динамо» у нас были эмоции, настрой. Мы стелились по полю. Сегодня нам не хватило правильных эмоций.

Если бы счет стал 2:1, я бы не открывал игру на 70-й минуте. Мы бы ждали своего шанса. Но нам нужно было рисковать. А так — «Зенит» нас задавил. Быстрые два гола — тяжелый момент для нашей команды. Даже убийственный. Мы не настолько сильны, чтобы после 0:2 вернуться в игру.

Палыч82
14 апреля 2019 в 20:51
В первых двух голах, конечно, абсолютно делетански сыграла оборона махачкалинцев