Soccer.ru

Аллегри: «„Аякс“ полностью заслужил выход в полуфинал»

17 апреля 2019, 01:18
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 2Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Аякса» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (1:2) и вылет своей команды.

У нас было много игроков, испытывавших проблемы со здоровьем. Во втором тайме на поле вышел молодой Кин. В нашей команде много молодых парней, которым нужно играть и набираться опыта. 

Первый тайм мы провели хорошо, после перерыва играли хуже. Конечно, первый матч был более сбалансированным, чем сегодняшняя игра.

Давайте не будем забывать, что пару лет назад «Аякс» играл в финале Лиги Европы. Наша проблема заключалась в том, что мы действовали не так компактно, как следовало, и нам не хватило терпения, чтобы сыграть в свой футбол.

Де Лигта должны были держать, но он смог уйти из-под опеки. Детали делают разницу. Из трёх голов «Аякса» два с половиной были нашими подарками. 

Во втором тайме «Аякс» полностью заслужил победу и выход в полуфинал. «Ювентус» не должен дарить такие голы в четвертьфинале. Мы должны быть более внимательными и осторожными.

Все комментарии
anfield1984
anfield1984 ответ Zlatan35 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 08:48
Да, с великим я переборщил) но в чисто тактическом плане он в самой тактической лиге лидирует с отрывом. Хотя при этом команда в травмах, значит где-то недорабатывает.
Vis.
Vis. ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 15:08
Да нет, я на соккере уже очень давно)) И тебя глора я запомнил.
Zlatan35
Zlatan35 ответ anfield1984 (раскрыть)
17 апреля 2019 в 10:55
Болеем за Аякс) согласен. Аллегри не вызывает у меня такого восхищения, как у тебя. Великим тактиком Массимилиано не считаю.
dzvinka
17 апреля 2019 в 10:19
не достаточно компактно? еще больше надо было в коробочку вжаться?
кажись он всеравно так ниче и не понял))
shlifen
17 апреля 2019 в 10:04
Я что-то не понял:
- Чем "трудовой гол" Роналду головой, отличается от "подарка" Де Лигта головой??
- Молодые игроки? - моложе чем у Аякса?
- Аякс играл в финале ЛЕ? А вы разве в финалах ЛЧ за последние года 3-4 не играли? А в прошлом году? Глядишь ещё года три - наберутся опыта, а там уже и ветеранов провожать пора и опять команду обновлять =))
- Вышел Мойзе Кен/Кин? Он что сам вышел? Не ты его выпустил?

Кажись Аллегри малость кукухой поехал после поражения =))
anfield1984
anfield1984 ответ Zlatan35 (раскрыть)
17 апреля 2019 в 07:54
Обидно за Массимилиано. Великий тактик. Болеем за Аякс. Я влюблен в их игру)
Байкал-38.
17 апреля 2019 в 06:31
Аллегри понимает, что если Юве в полуфинале встретилось бы с МС, то там простым изнасилованием не обошлось бы, так, что лучше с позором от Аякса, чем ........
Vis.
Vis. ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 05:54, ред.
Любимая команда и любимый игрок скорее, ты ведь временный глор Юве, пока там играет пеналду.
Zlatan35
Zlatan35 ответ anfield1984 (раскрыть)
17 апреля 2019 в 02:04
Аякс неудержим, 1-4 в Мадриде, 1-2 в Турине, могли и больше забить. возможно ты прав, слишком они тяжёлые были, во втором тайме Аякс летали, Юве уставшие, как будто четвёртый тайм дополнительного времени. пожалуй надо было дать отдохнуть только Роналду.
anfield1984
17 апреля 2019 в 01:52
Зря Аллегри дал отдохнуть в предыдущем туре серии А, выбил команду из кондиций. Они за сезон катая вату в сериАле и устать не успели. Забудьте про опыт и класс, если ты проигрываешь в скоростно-силовой работе тебя не спасут эти эфемерные превосходства.
CSKA2012
17 апреля 2019 в 01:37
Реванш за 96 год ))
Гость