Soccer.ru

Права на показ лиги Румынии продали за 28 млн евро — дороже, чем РПЛ

17 апреля 2019, 12:54

Румынские телеканалы Digisport, Telekomsport и Look TV приобрели права на показ местного чемпионата по футболу за 28 млн евро за сезон. Контракт подписан на 5 лет, его общая сумма составила 140 млн евро.

При этом ранее сообщалось, что «Матч ТВ» в год платит 1,7 млрд рублей за показ игр РПЛ (примерно 23,5 млн евро). Этот договор был заключен перед началом сезона и рассчитан на 4 года.

Перевод с digisport.rо
Все комментарии
Конь 666
28 мая 2019 в 16:19
Это не критерий! Румынские 3 канала заплатили за местный чемп больше, чем наш матч за наше болото. О чем вы тут спорите? какое качество футбола? это не говорит о качестве румынской лиги
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 апреля 2019 в 10:42
Я тебе уже ответил на это раз дороже продали значит лучше. Телевизионщики наверно не дураки не будут деньги прсто так на ветер выбрасывать. Я Румынию не смотрю. И Рпл бы тоже не смотрел если бы здесь не жил. Уверен что она за рубежом не кому не интересна (ну может кроме бывших Снг).
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 апреля 2019 в 01:57
Перешагну через принцип не отвечать после слов удачи Вам. Где Румыния, с Ваших слов, которую мы не стоим? Может Словакия, Польша рядом и лучше? Научитесь отвечать за то, что пишите (( конкретно РФПЛ дно по сравнению с Румынией, Ваши слова.) Поищу завтра среднюю посещаемость чемпионатов, но уверен, что Питер, Ростов, Краснодар, Спартак и ЦСКА умоют посещаемостью Аякс, ПСВ, Феие, АЗ и Утрехт. Самому интересно.
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 апреля 2019 в 01:13, ред.
Какие минусы и игнор? Ты че несеш вообще? Не соответствуеш своему нику.

Вот не поленился и спецально загуглил рейтинг посещаемости лиг Европы. Росия даже в десятку не входит о чем тут говорить а о качестве футбола тем более. Если что, Эредевизия это Голандия, Примейра это Португалия. Турция тоже понятно что выше Росии, там люди живут и дышат футболом!
За адекватность
18 апреля 2019 в 00:39
Абсолютно без разницы минусы и игнор, Вы мало того, что не в состоянии ответить за ложь, пытаетесь делать умное лицо при плохой игре. Ну теперь как обычно, удачи Вам.
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 апреля 2019 в 00:32, ред.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 21:49
    Наверно лучше Румыния раз дороже стоит. Я ее не смотрю не могу точно сказать. Но у них скоро Евро и наверно там отстроили все и люди живут ожиданеем футбола. А в Росии отстроили но не кому не че не надо. Стадионы полу пустые. Часть уже развалились. Руским футбол не особо интересен они больше любят хокей.
    За адекватность
    За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 18:17
    "Даже в Румынии лучше футбол и интереснее!" Ваши слова? Инфраструктура, поля, посещаемость матчей (про зрелищность не скажу, не смотрю, привык фактам верить, возможно и в Люксембурге зрелищнее) это соответствует действительности? Инфраструктура, поля, посещаемость матчей сравните на данный момент с Турцией, Португалией , Голландией и удивитесь, про зрелищность молчу. Вы бросаетесь лозунгами, все плохо ну и.т.д, но равнять с Румынией, конечно право Ваше, но адекватности и объективности в этом ноль. Без обид.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 17:01, ред.
    Я имею виду зрелищность футбола, инфраструктуру, поля, посещаемость матчей вот по всем этим параметрам Росия далеко позади. Ее футбол не возможно не уснув смотреть. Да не кто и не смотрит. Стадионы полупустые даже на матчах лидеров.
    За адекватность
    За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 16:53
    Уровень и силу чемпионатов объективно отражает ТК УЕФА, другого более объективного источника лично я не знаю. Для кого-то чемпионаты Сан-Марино и Гибралтара круче, но это лишь их мнение, как и Ваше. Есть факт, остальное лирика и от лукавого, есть статистика матчей клубов РФПЛ с клубами Голландии, Турции и Португалии к примеру за последние 5-10 лет в ЕК, если ее глянуть, то насчет того, что РФПЛ дно я бы усомнился, про Румынию промолчу. Единственное что я считаю, то это каждый имеет право на свое мнение.
    Шишанутый
    17 апреля 2019 в 16:30
    Потому что Рпл это дно, уровень двора. Даже в Румынии лучше футбол и интереснее! Я уж молчу про такие лиги как Португалия, Голандия и Турция.
    За адекватность
    За адекватность ответ LOpp (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 15:29, ред.
    Да мы в курсе, и Россия скоро развалится, и от Свифт на днях отключат, да и наверное цунами, землетрясения и прочие природные катаклизмы не дадут нам покоя. Просто прочитав новость, лично я увидел, 3 румынские компании заплатили за показ своего чемпионата 28, у нас одна 23,5. Делить на 3 наверное умеете. Это я к тому, что я бы наверное был возмущен если бы права на показ матчей чемпионата Румынии купили ведущие европейские телекомпании и показывали условно в Англии и Германии, а так, могу только порадоваться за румынские клубы, глядишь поможет улучшить выступления в ЕК.
    Санчо Панса
    17 апреля 2019 в 15:16
    Вот такие вот дела! Ну что же, смотрим чемпионат Румынии)
    Бабушка Маня
    17 апреля 2019 в 14:57
    Сотретьтне буду
    LOpp
    LOpp ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 14:41
    скоро еще интернет отключат(
    надо на Советский спорт и Спорт-Экспресс подписаться, а то еще не узнаю как Зенит в полуфинале ЛЧ сыграл))
    LOpp
    LOpp ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2019 в 14:08
    ты немножко отстал от жизни, на Матч тв уже давно не показывают фильмы со Сталлоне.
    LOpp
    17 апреля 2019 в 14:05
    ай-яй-яй
    газпромовский канал, купил за дешево права на показ газпромовского чемпионата, чтобы старики смотрели матчи газпромовского проект и не переживали, что не доживут до пенсии.
    abrek123
    17 апреля 2019 в 13:46
    «Матч ТВ» – российский федеральный телеканал, доступный для просмотра без дополнительной платы. Его вещание продолжается без перерывов круглые сутки на всей территории страны. Основная тематическая направленность связана с освещением спортивных и околоспортивных событий, а также пропагандой здорового образа жизни. Ежедневно в эфире актуальные спортивные новости, развлекательные и аналитические передачи, ток-шоу, специальные репортажи, а также документальные и художественные фильмы на спортивную тематику.

    Телеканал Матч ТВ принадлежит акционеру Газпрома то есть Алексею Миллеру и входит в состав медиахолдинга "Газпром Медиа Холдинг"

    Вот так вот без дополнительной платы хехехе )))Уже и забыл когда по матч тв смотрел матчи РПЛ не повторы))))
    Footbolista
    17 апреля 2019 в 13:26
    Цыгане любое овно умеют дорого продать)...
    ДАША Д
    17 апреля 2019 в 13:25
    При этом наши центральные матчи вынесли на платное ТВ.
    Миша Вилков
    17 апреля 2019 в 13:23
    Кто захочет платить за продажную лигу Лампочкиных!
    4RT
    4RT
    17 апреля 2019 в 13:14
    Гость