Soccer.ru

Веденеев: «Невозможно прогнозировать выступление „Зенита“ в Лиге чемпионов»

29 апреля 2019, 08:55

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу «сине-бело-голубых» над «Крыльями Советов» в матче 26-го тура РПЛ.

Перспективы «Зенита» прогнозировать сложно, потому что многие последние матчи, в том числе и этот, дают информацию не о том, как играет «Зенит», а о том, какой у нас чемпионат. Те болельщики, которые регулярно смотрят матчи испанского первенства, например, а про английский чемпионат уже и не говорю, — так вот, они имеют прекрасное представление о технической оснащенности игроков, там выступающих. И об этом, и о футбольном интеллекте, и о запредельной мотивации.

Поэтому скажу так: каких бы сейчас «Зенит» ни имел успехов в РПЛ, поднять уровень игры до высокого в стабильном режиме, а не демонстрировать его в двух-трех матчах, будет сложно. Но одно безусловно ясно: «Зенит» благодаря трем недавно приглашенным игрокам сделал игру надежней в обороне и агрессивней в атаке. Одновременно с тем эта игра обнажила слабости главных конкурентов — «Локомотива», «Краснодара», «Спартака» и ЦСКА. Во всех матчах с теми, кто весной попался на пути, степень надежности «Зенита» была выше на порядок. Конкуренты играли с большими ошибками, нестабильно, теряли очки, встречаясь со слабыми соперниками. Это к тому, что строить прогнозы относительно выступления «Зенита» в Лиге чемпионов невозможно. Только сама она, Лига, ответит на все вопросы.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 18:21
Если вы настолько наивны, что верите в ТАКИЕ "совпадения", то я не буду вас разубеждать. А выражение: "не продажная Европа", претендует на звание самого короткого анекдота!
Димoн
29 апреля 2019 в 16:47
дождёмся, увидим, порадуемся)
Риелтор с берегов Невы
29 апреля 2019 в 12:52
Чем же это зенит позорный клуб? Антирекордов за нами не числится. Международные трофеи завоёваны. В чем позор? Только про бабушек и народные деньги не надо. Это для совсем простых на голову людей. И стадион не зенит строил, а строители. Кстати так ни кого и не посадили. Проверки были, заявления в прессе, а уголовных дел нет. Хотя у нас и губернаторов сажают. Остались одни дурачки с одной деревенской фермы, которые любят про тему народных денег и старушек по орать.
Риелтор с берегов Невы
29 апреля 2019 в 11:25
Держит всё таки камешек на зенит в заднем кармане. Всё в прогнозисты метит. Что тут прогнозировать? Это же не урожай в колхозе. Насмотрятся английских чемпионатов, а потом клевещут на свой, российский.
Разъясняю для бестолковых:
Россия шестая по европейскому клубному рейтингу, соответственно мы в лиге европы всех и обыгрываем. И в группе, и в плей-оф. Всех кто ниже нас в таблице. От кого мы вылетаем по весне? От всех кто выше нас в таблице. В лиге чепмионов в группе по две команды из топов, поэтому мы реально боремся за третью строчку. Не надо лить крокодиловых слёз, это наш уровень, и он не плохой. Что бы подняться выше, надо деньги вливать, поля строить, да много чего надо делать. И это делается. Поэтому мы шестые, а не десятые.
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 10:26
Project Pandora прав! Сравните группы в которых играл Зенит последние годы в ЛЧ с группами в которых играл ЦСКА. Эти "случайные совпадения" начали происходить именно с момента, когда Газпром стал спонсором ЛЧ. Отрицать ОЧЕВИДНОЕ глупо.
Project Pandora
Project Pandora ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 10:14
Я сужу по результатам групповых жеребьевок, на протяжении того времени как Газпром стал спонсором ЛЧ. Сколько раз за это время Зенит попал в одну группу хоть с одним топ клубом?
Project Pandora
Project Pandora ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 10:03
"Оптимистичный прогноз", это максимум выход из очередной купленной группы?
BDA8181
BDA8181 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 10:01
Посмотри внимательно таблицу коффициентов клубов в еврокубках и поймёшь кто тащит страну. Там два клуба которые набирают большую половину очков.
Project Pandora
29 апреля 2019 в 10:01
Почему же невозможно? Всё предельно ясно. Снова "попадут" в самую слабую группу. В общем, до первого середняка, потом адиос.
Узбагоеный
29 апреля 2019 в 09:56
В Лиге чемпионов Зенит еще не научился играть.
Caniggia
29 апреля 2019 в 09:29
А что там прогнозировать? В лучшем случае это 3 место в группе, если жребий будет удачным. А так законное 4-е место без всякого сопротивления и борьбы и стандартная семаковская отмаза - мы пожертвовали ЛЧ ради РПЛ.
Palex
29 апреля 2019 в 09:28
Многое будет зависить от селекции. Без нее и прогнозировать нечего,результат очевиден.
25процентный клоун
29 апреля 2019 в 09:14
Мяч им дадут потрогать,гимн послушают,на европу посмотрят,в дютике отоварятся...и все пожалуй
Garrincha58
29 апреля 2019 в 09:09
тут и прогнозировать нечего третье место в группе и это ещё будет успехом потом ЛЕ и в 1/8 опять вылет вот и весь прогноз и не надо быть спецом чтобы этот прогноз прогнозировать и кстати такой же прогноз и для остальных кто попадёт на Европу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить