Soccer.ru

«Зенит» попрощался с «Енисеем»

11 мая 2019, 16:45

«Зенит» попрощался с «Енисеем», вылетевшим в ФНЛ.

В своем «твиттере» «Зенит» выложил анимацию, на которой талисман петербургской команды - синий лев - машет маскоту красноярцев.

 

Все комментарии
za logiku
13 мая 2019 в 14:21
просто вопрос, без наезда, без подколок: почему у зенита лев? потому что питер считается городом, где куча статуй львов? ну, так, это же не повод "выбирать" себе талисманом такую особенность города, на это, по идее, и другие спортивные команды этого города право имеют... вроде как талисман клуба, а не города...
если кто в курсе достоверной истории, как появился лев у зенита - расскажите, плиз...
покопался в истории: команда металлического завода, представляющая дсо сталинец, потом передана в наркомат вооружений и переназвана в зенит... история с 1925, хотя питерское динамо немного так пораньше создано, что по идее им право даёт больше забирать к себе всех питерских львов...
oncha
12 мая 2019 в 01:49
Енисей бы свиней и ростов с собой прихватил.
Zenit_84
11 мая 2019 в 22:35
Прощай, Енисей!
Юрий Климов 1
11 мая 2019 в 21:38
И всем Зенитовцам приснился влажный сон в котором они провожают Спартак в ФНЛ. Гене Орлову с Мишей Боярским не помогли их дежурные ночные подгузники.
Юрий Климов 1
11 мая 2019 в 21:34
А по вылетевшему Анжи ….омжи горько плакали. Благо остался ручной Оринбург.
pomor45
pomor45 ответ Gessenschaft (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 20:43
Картина маслом: Москва, Воробьёвы горы, МГУ на заднем плане, у парапета вся РПЛ со слезою на глазах и радостной улыбкой машет свиному стаду в красно-белых шарфиках, отгоняемому Федуном в ФНЛ.
Аксинья
11 мая 2019 в 20:16
До свидания Оренбург, до свидания Уфа, а ты Енисей прощай...
beefs
11 мая 2019 в 18:29
До свидания...
Шуnя771
Шуnя771 ответ ABir (раскрыть)
11 мая 2019 в 18:09
И симпатичные птички - бакланы...))
ABir
ABir ответ Gessenschaft (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 18:05
Никогда на болотах львы не водились. Змеи и ондатры
ABir
ABir ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 18:01
При чем тут лев - бомж должен быть
сканер
11 мая 2019 в 17:55
Енисей вслед за ФК Байкал последует)))
Footbolista
Footbolista ответ Peter Schmeichel 1992 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 17:42
В 2005 )...
Footbolista
Footbolista ответ Peter Schmeichel 1992 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 17:39
Играл?)...проигрывал в основном...без газа было трудно)...
Footbolista
Footbolista ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 17:34, ред.
Чемпионат России.

Самый крупный счёт в истории ЧР:
«Асмарал» — «Зенит» 8:3
(6 августа 1992 года)

Вот где смех и позор)))...
NAZAR 007
11 мая 2019 в 17:31
Ну вот кто стопудовый пердивщик и стало ясно.
А у кого то просто нет денег, в этом лишь проблема )
Байкал-38.
11 мая 2019 в 17:25
А орлу даже никто махать не стал, нежилец!
112910315
11 мая 2019 в 17:17
Выиграв РПЛ, завоевав звание Чемпиона России по футболу, могут позволить себе пошутить)
Верг
11 мая 2019 в 17:11
У аленичева прямо выклевывается отличный послужной список
Abris
11 мая 2019 в 16:59
С Енисеем давно все попрощались.
ДАША Д
11 мая 2019 в 16:58
Заслужили.
dino-hsv
11 мая 2019 в 16:52
кажется, мы видим зарождение нового "филиала" :)
Гость