Soccer.ru

Глава Мордовии: «Подали заявку на проведение Кубка России и Суперкубка»

09 июня 2019, 16:20

Глава Республики Мордовия Владимир Волков поделился планами о дальнейшем использовании стадиона «Мордовия Арена».

Президент подводил итоги прошедшего чемпионата мира. Мы летели вместе и обсуждали вопросы развития футбола в целом в России и у нас в Мордовии. Говорили, каким образом сборная России может повлиять на развитие футбола в стране. Тогда мы говорили о создании детских школ. Мы создаём свой детский центр, и это наша главная задача в настоящее время. Сейчас он действует, но будет более широким. Сейчас у нас 36 мест для ребят в интернате, а будет 90.

Президент поставил задачу использовать стадион, сказав: «Мы строили их для футбола. Делайте здесь и бизнес-центры, но футбол — основное». Эта арена будет базой «Мордовии» и академии. Впрочем, у академии будут филиалы в районных центрах, так что заниматься будет две-три тысячи человек. Хорошая идея – стадион для всей семьи, чтобы занятие нашлось и для мамы, и для папы, и для детей. Мы это сделаем, и арена будет жить.

То, что «Тамбов» будет играть на нашем стадионе, — пока неправда. Клуб рассматривает две арены: нашу и в Волгограде. Пока он склоняется к нашей, ведь мы на сто километров ближе, и дорога хорошая, но я не могу предполагать, каким будет окончательное решение руководства команды. Мы подали заявку на проведение финала Кубка России, Суперкубка и матчей молодёжной сборной. Сейчас будем работать с РФС, чтобы все эти игры состоялись. Стадион нужно наполнять, и на таких знаковых матчах он будет полностью загружен.

Источник: championat.com
Все комментарии
galem72
10 июня 2019 в 09:44
Сначала построят никому ненужный 45-тысячник в небогатом регионе с миллиардным обслуживанием за год, а потом пытаются всячески хоть как-то его задействовать в жизни людей. Зато "офутболились"!
drug01
09 июня 2019 в 16:25
Нужна финансовая помощь....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить