Soccer.ru

Джанаев: «„Рубин“ не уважал мой труд»

19 июля 2019, 09:51

Голкипер «Сочи» Сослан Джанаев рассказал об уходе из «Рубина» минувшей зимой.

Нескольким футболистам «Рубина» предложили пересмотреть условия контрактов. Мне и Кудряшову в частности. К тому моменту я полгода сидел без зарплаты. В декабре руководство заявляет: «Мы не можем столько платить. Готов пойти на понижение?» Отвечаю – я подумаю. Но был нюанс.

Предложили понижение задним числом – деньги, которые я уже заработал, клуб хотел урезать. Из той зарплаты, которую не видел шесть месяцев!  Говорю: я могу пойти навстречу клубу, контракт еще на полтора года. Для «Рубина» приличная экономия. С января пусть будет понижение. Но за эти шесть месяцев рассчитайтесь как следует. Есть же принципы – это было просто неуважение ко мне, к моему труду. Я такого отношения не заслужил.

Я был готов ужаться в зарплате, я же понимал, какая ситуация в клубе. Наши высокие контракты «Рубину» в тягость. Но решить все можно было нормально. А мне ответили: «Нет!» Либо получаешь часть от уже заработанного, либо расстаемся. Я улетел отдыхать в Мексику. Только приземлился – уведомление от клуба, что должен быть послезавтра на тренировке. В отпуске! Если б не появился в Казани, пошли бы штрафные санкции. Добраться из Мексики никак не успевал. Ничего не оставалось, как направить в клуб встречное заявление о том, что отказываюсь выходить на тренировки. Из-за того, что полгода задерживают зарплату.

На всякий случай проконсультировался с юристом. В той ситуации «Рубин» не оставил мне выбора, я просто защищался. Потом начинаются сборы у команды, я тренироваться не могу. Из-за этого заявления. Еще и второе пришлось написать, что в течение месяца «Рубин» обязан выплатить долг. Если нет – контракт расторгаю. По закону дается ровно месяц.

Ничего так и не выплатили – я подал на расторжение контракта. Сам. И стал свободным агентом. У человека есть принципы. Если б ко мне подошли в декабре и предложили скорректировать зарплату с января – да пожалуйста! Но когда хотят прогнуть – этот вопрос перестает быть исключительно денежным. 

Все комментарии
Vave666
Vave666 ответ оТБАКЛАНЕНЫЕ (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2019 в 10:30
    sir_Alex
    19 июля 2019 в 10:48
    Бестолковый, никому особо не нужный воротчик.
    КЭТиК
    19 июля 2019 в 11:46
    Что-то у Джанаева все плохие.
    Бабка в кедах
    19 июля 2019 в 10:34
    Пора Рубину в Пердив на очищение.
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Vave666 (раскрыть)
    19 июля 2019 в 10:40
    Это же Филл. Этим всё сказано.Гыгыгы
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июля 2019 в 10:49
    Про цдка забыл с мутным гинером! 😁😁😁
    mensk
    19 июля 2019 в 13:05
    Как же эти стоны уже надоели.
    drug01
    19 июля 2019 в 13:08
    Теперь все не возвратить!
    Шуnя771
    19 июля 2019 в 13:09
    Долг надо отдавать...!
    Томик
    Томик ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2019 в 04:09
    Негры-нормальные пацаны, а вот ОПГ"Аулка" - это 61ец
    sir_Alex
    sir_Alex ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июля 2019 в 11:13
    Сослан Джанаев начал заниматься футболом в школе владикавказского «Спартака». В 1996 году переехал в Москву и поступил в СДЮШОР клуба ЦСКА (Москва).

    Учи матчасть, дружок! 😆😉😁
    Любимец
    Любимец ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июля 2019 в 11:21
      Leha-ha50
      19 июля 2019 в 18:17
      Все эти "рыдания" напоминают поминки по "усопшей", бездарной карьере!!!
      Jeck Denielse
      19 июля 2019 в 11:29
      В Лиге 402 игрока....
      У 401-го из них (кроме Заболотного) неверняка есть вопросы по зарплате...по контрактам...по отпускам и пр...
      Есть Комиссия по разрешению споров...
      Нам то зачем вся эта "внутренняя кухня"....??
      sir_Alex
      sir_Alex ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
      19 июля 2019 в 11:38
      А дыркой стал в конской школе, ахахахахаха!!! Забирайте себе вместо Дырофеева, станет достойным преемником 43-го! 😁👍
      d_fincher
      d_fincher ответ sir_Alex (раскрыть)
      19 июля 2019 в 11:48
      В Ростове выдавал приличные отрезки матчей.
      valt134
      19 июля 2019 в 20:57
      Чувствуется рука «жадного туркмена...»
      mars6791
      19 июля 2019 в 21:02
      Так все решил же, через суд как я понял. В Рубине и с Бердыевым расстались, в качестве гл. тренера, большие зарплаты у вас ребята , не тянут большинство клубов, езжайте за рубеж, там может поболее.
      nautilus163
      19 июля 2019 в 18:57
      Этот нытик уже надоел! Все вокруг него плохие и ущербные!
      beefs
      beefs ответ КЭТиК (раскрыть)
      19 июля 2019 в 14:32
      зато тесть что надо...
      амурец
      19 июля 2019 в 12:22
      был бы труд все бы уважали, а так за что уважать
      СПОРТ СПОРТ
      19 июля 2019 в 17:00
      Сослан земля круглая и тебе вернулось!!! Привет из Ростова!!!
      СПОРТ СПОРТ
      19 июля 2019 в 17:00
      у всех кто бросил Ростов проблемы!!! Подумайте!!!
      Так Себе Аналитик
      19 июля 2019 в 12:25, ред.
      "Предложили понижение задним числом – деньги, которые я уже заработал, клуб хотел урезать. Из той зарплаты, которую не видел шесть месяцев!"

      Махинатор Бердыев и гендир - убийца и глава ОПГ Сайманов, как я вижу, идеальное сочетание.
      морозз
      19 июля 2019 в 10:00
      Контракт есть контракт, если клуб начинает не выполнять условия контракта то в силу вступают штрафные санкции! Джанаев в своём праве!
      Ладожский
      19 июля 2019 в 12:30
      Разве может человек в таком положении отказать Зениту?
      Ангел неБесГрешен
      19 июля 2019 в 10:03
      Мутные схемы туркмена...
      a3r3v3
      19 июля 2019 в 12:33
      Труд- в поле и на шахтах,а вы мешок пинаете
      particular
      19 июля 2019 в 10:14, ред.
      В чемпе, где игроки не уважают судей, а болельщики не уважают игроков, - что уж говорить об уважении к невнятному воротчику...
      Байкал-38
      19 июля 2019 в 10:20
      Какие то неувязочки в рассказе.
      Был уже в отпуске, вызвали на тренировку, проконсультировался с юристом, в ответ написал, что отказываюсь выходить на тренировки, из-за того, что не платят.
      Больше похоже на рассказ клоуна!
      Ну какие могут быть штрафы за не выход на работу, если сотрудник находится в отпуске? "Юрист" точно клоун!
      Если сотрудник находится в отпуске и его приказом вызывают из отпуска, то как минимум сотрудник должен быть ознакомлен под личную подпись, а так это всё пустышка и тем более при отзыве из отпуска учитывается и время дороги до места работы.
      Мутный Джанаев какой то!
      Гость