Soccer.ru

Цорн о Фернандо и Адриано: «Мы строим новую команду»

31 июля 2019, 21:45

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн прокомментировал уход из клуба полузащитника Фернандо и нападающего Луиса Адриано.

Хотелось бы поблагодарить обоих бразильцев за годы, проведенные в «Спартаке». С ними связана столь долгожданная золотая страница в истории клуба. Но сегодня мы строим новую команду, которой нужна свежая кровь.

Важно отметить, что эти трансферы не были бы возможны без желания самих игроков. В случае с Фернандо обычно говорят, что это было предложение, от которого нельзя отказаться – слишком уж хорошие финансовые условия китайский клуб предложил игроку.

Для «Спартака» это тоже историческая сделка – она вошла в тройку по объему вырученных денег наряду с продажами Промеса и Павлюченко.

Что касается Луиса Адриано, то мы пошли навстречу игроку, который хотел вернуться на родину. При этом «Спартак» значительно разгрузил зарплатную ведомость и немного заработал.

Напомним, Фернандо ушел в китайский «Бейцзин Гоань», а Адриано в бразильский «Палмейрас».

Все комментарии
galem72
01 августа 2019 в 10:31
Это не новая команда, а бригада каких-то строителей.
КЭТиК
01 августа 2019 в 08:14
Избавились от лучших.
112910415
01 августа 2019 в 06:12
выводы сделаем по весне
Delight
01 августа 2019 в 04:20
Фернандо - был последний человек, которого можно было продавать. Это даже дауну понятно. Ясно, что его нельзя было в опорную зону ставить, а ближе к атаке. Но для этого надо было опорника хорошего купить. Боже...просто слов нет.
Delight
01 августа 2019 в 04:18, ред.
"...она вошла в тройку по объему вырученных денег наряду с продажами Промеса и Павлюченко."
Твари поганые. Продали Промеса, а кого купили взамен? А? Мрази просто. Что Федун, что руководство. Сейчас продали снова ключевых игроков, под кого предсезонка была. Ска, а кто щас играть будет? А для чего была вообще предсезонка, ФЕДУН?
Ну, щас будет слив против гна в ЛЕ. Выкинут Кононова. И снова е$$пляска.
Klaksvikar Itrottarselag
01 августа 2019 в 01:18
Не похоже что у этого строительства есть сколько-нибудь продуманный план.
oFANATo
oFANATo ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 августа 2019 в 01:07
Армейцы начали строить вовремя, а не как спартак когда уже чемпионат в разгаре, + начинаются у вас квалификации,а Федун с Цорном начали распродажу команды. Зачем наигрывали на кубке Канделаки один состав, а играть будут другим.
25процентный клоун
01 августа 2019 в 00:34
Уже даже не смешно когда цепляются за отдельных фигур, да и людям должно быть стыдно, за то что гнали Глушакова с Комбаровым. Не в еденицах дело, дело в движении, и Цорн задал вектор
25процентный клоун
25процентный клоун ответ За адекватность (раскрыть)
31 июля 2019 в 23:36
Приветствую. 4 ое место армейцев не подвиг а слабость нашего чемпа, могли шестыми быть, могли вторыми.
Цорн дел много делает, спасибо ему, выводы в конце сезона, не раньше
Шуnя771
31 июля 2019 в 23:07
Для фнл?)
За адекватность
За адекватность ответ 25процентный клоун (раскрыть)
31 июля 2019 в 23:04, ред.
Приветствую. Армейцы столкнулись с данностью, пока ничего не построили, но хватило на 4-е место в РФПЛ ( лично для меня было неожиданно) Но стратегия развития видна, Влашича за неплохие деньги вернули. Куда идет "Спартак" наверное один Цорн знает Всех отпустили, кто давал результат при Каррере, а покупки просто треш, хотя Шюррле возможно и неплохо. По матчам в РФПЛ команда отсутствует, если "Тун" опустит (хотя не впервой), как по мне, не стоит до этого доводить. Вы умный человек, смысл поняли, но это как обычно мое субъективное мнение.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 июля 2019 в 22:50
Медведев? ни одной
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 июля 2019 в 22:49
Когда армейцы новую строили все хлопали в ладоши, а сейчас тапки летят в нас
25процентный клоун
31 июля 2019 в 22:48
Цорн, спасибо
Never Mind
31 июля 2019 в 22:46
Москалев и Левников главные приобретения пока
Так Себе Аналитик
31 июля 2019 в 22:41
"Но сегодня мы строим новую команду, которой нужна свежая кровь."

Сразу видно спортивного директора-топчика, в межсезонье, видимо, на Мальдивах отдыхал, начался сезон - стал строить новую команду))
Leha-ha50
31 июля 2019 в 22:31, ред.
Строительство чего то нового - это хорошо!!!
Вот только есть сомнение , что это будет новое "высотное здание"??? Скорее всего это будет "землянка" .....в три наката!!!
Дед Мазая
31 июля 2019 в 22:22
Все правильно. Команду надо строить после начала сезона, чтобы максимально запутать соперников...((
Jeck Denielse
31 июля 2019 в 22:14
Новое - не значит хорошее....
Сколько "новых" команд построил Цорн за карьеру ??
За адекватность
31 июля 2019 в 21:57, ред.
Это прекрасно. Но то, что Вы строите КОМАНДУ, весьма сомнительно. "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а за тем, мы свой,мы новый мир построим..." Только сомневаюсь, что с таким подходом хоть кем то станете. ИМХО.
kb_bender
kb_bender ответ valdsx (раскрыть)
31 июля 2019 в 21:55
да чего разрушили то? оборона в порядке, линия вратарей сильнейшая в лиге..
А вот дальше надо перестраивать. Они и работают
valdsx
31 июля 2019 в 21:53
Строить ломая опоры, это разрушение. Вы так и скажите , мол мы все рушем срубая немного бабла , потом что-нибудь получится, а виноват тренер.
Гость