Вальверде: «Нам нужно учиться играть без Месси»

17 августа 2019, 08:56
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал выступление нападающего Антуана Гризманна в стартовом матче Ла Лиги против «Атлетика» (0:1) и отметил, что «сине-гранатовым» нужно учиться играть без Лионеля Месси.

Гризманн хорошо двигается. Если он приблизится к штрафной, то может завершить атаку, но для этого нужно доминировать в матче. Мы ожидаем большего от всех футболистов.

Не все наши игроки похожи на Месси, поэтому нужно учиться играть, когда его нет с нами. Безусловно, нам его не хватает, но есть и другие вещи, над которыми нужно работать. Мы должны превращать владение мячом в голевые возможности.

Обсудить
Все комментарии
112910415
17 августа 2019 в 21:09
без тренера уже научились
dzvinka
17 августа 2019 в 15:06
а в чем заключаются обязаности Вальверде? на пресс-конференции ходить?))
Valerii
17 августа 2019 в 15:05
Вальверде, без Месси учиться будешь вместе с барсой с следующем сезоне во второй лиге.
Apsny
17 августа 2019 в 14:47
А лучше без бартодна и балберде.
Artuom
17 августа 2019 в 14:13
ммм а чем всё это время Вальверде занимался, почему не научил???
За трансферы не отвечает, не тринирует... Зачем он вообще в Барсе?? Дурацкие комментарии раздавать, которые показывают его некомпетентность?

Старые игроки умеют играть без Месси, было уже как-то что пару месяцев на старте без Лео отыграли(и классно отыграли, с разгромом Реала). Ну а новичков конечно тренер должен вводить в состав, определять им задания на поле... Это ещё в предсезонке должно было начаться...
kuzma1985
17 августа 2019 в 12:52
нужно учиться играть.Золотые слова
Виталий Козлов
17 августа 2019 в 11:55
Супер Барселона обо76ась-без гнома.
barcelona and cruyff
17 августа 2019 в 11:26
С тренером ,который не может использовать такой состав,далеко не уйдем. Месси не вечен,а трансферы надо уметь использовать во благо команды
Russiаnhammer
17 августа 2019 в 11:14
вот и учи
Vave666
17 августа 2019 в 11:01
И это говорит тренер... как-будто там команда из серии Б и у них 1 толковый игрок...
Raamtvall
17 августа 2019 в 10:26
А вы не сможете. Вот вчера Атлетик опять на пальцах показал. И это они весь второй тайм стояли и ждали ничьей, по существу. А гном ваш не молодеет, с каждым годом будет только хуже. И адекватной команды вокруг него уже давно нет, одни безмозглые бегунки за 140 лимонов да распиаренная никчёмная голландская школота.
Ruslan3132
17 августа 2019 в 10:24
Барса и с Месси то не непобедима, без него слабее еще в разы ) Прошлый сезон ЛЛиги он вытащил для гранатовых, посмотрим в этом че как...
NGYRZ
NGYRZ ответил Incredulous
17 августа 2019 в 09:56
Вам в свое время нужно было учиться играть без Хави, Иньесты и Пуйоля. А вы ошибочно все их заслуги преписали гному, и теперь что с Месси, что без него лажаете в ЛЧ из года в год, и дальше упрямо продолжаете верить в гениальность капризного аргентинца.
Истина...!
Sebastian Eniston
17 августа 2019 в 09:36
Барсе нужен тренер а не физрук.Нужно было увольнять после игры с Ливерпулем.
Incredulous
17 августа 2019 в 09:34
Вам в свое время нужно было учиться играть без Хави, Иньесты и Пуйоля. А вы ошибочно все их заслуги преписали гному, и теперь что с Месси, что без него лажаете в ЛЧ из года в год, и дальше упрямо продолжаете верить в гениальность капризного аргентинца.
cevin cigan
17 августа 2019 в 09:17
А толку,что с гномярой вас Ливер выносит,что без него??? Ну где то в ла-лиги это прокатывает,а в ЛЧ всем начхать на гнома.
ДСА
17 августа 2019 в 09:15
Без Месси никак.
Jeck Denielse
17 августа 2019 в 09:14
Так вроде уже умеют...чего учиться то....
23 июля Барселона - Челси 1:2
16 августа Атлетик - Барселона 1:0
BenderBender
17 августа 2019 в 09:02
Вынимайте) Поздравляю провинциальный театр балета на траве с первой оплеухой)))