Soccer.ru

Ученые считают, что Месси в два раза лучше Роналду

21 августа 2019, 12:32

Бельгийские ученые из Лёвенского католического университета провели исследование, по результатам которого определили, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси в два раза превосходит форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Оценка футболистов проводилась по формуле VAEP, которая включала в себя действия футболистов в атаке и обороне. Ценность определялась при помощи подсчета количества передач и ударов, оценки дриблинга и борьбы за мяч. Данные подсчитывались в период с 2013 по 2018 год. Исследователям помогала голландская компания о сбору данных SciSports.

Согласно проведенному исследованию, 32-летний Месси получил значение VAEP 1,21 за матч, а 34-летний Роналду — 0,61.

Ранее мы сообщали, что Месси получит приз лучшему игроку сезона по версии УЕФА.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Шишанутый (раскрыть)
22 августа 2019 в 02:52
да и с одной командой гнома уже регулярно имеют в ЛЧ
амурец
амурец ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2019 в 02:51
а чем занимается Роналду? я вот знаю что он играет в футбол и хорошо играет. а тебя смотрю интересует что то другое?
Apsny
21 августа 2019 в 21:26
Один многофункцинальный, больше ее о чем говорить.
АПЛ рулит
21 августа 2019 в 19:56
Я считаю что Месси и Роналду нет смысла сравнивать это совсем разные футболисты с разной игрой и техникой,каждый гениален и шикарен по своему но война и мнение кто из них лучший не прекратится и будет еще долго длиться
Рома Олейник
Рома Олейник ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2019 в 19:50
Я согласен с тем, что за сборную он играет слабей, это видит каждый. Бесполезность дриблинга - не соглашусь. Вообще, я просто выражаю своё мнение и не имею желания кого-то переспорить.
League1
League1 ответ Valeriy Lutsak (раскрыть)
21 августа 2019 в 18:41, ред.
Профинансировали фармацевты, которые соматропин делают. Они хорошо стараются, и меську колют соматропином и рекламируют его. И у них не плохо получается: гномоглоры уже вымирают, но очень медленно.
Санчо Панса
21 августа 2019 в 18:37
Молодцы! Пиар в адрес Лео Месси был выполнен на ОТЛИЧНО) Теперь аргентинец, по старой доброй традиции, отстегнет с щедрого барского плеча им кругленькую сумму. Кто поет хвалебные оды в адрес Месси, того можно и вознаградить)
ЮЗИК
21 августа 2019 в 18:23
Глупые люди
Valeriy Lutsak
21 августа 2019 в 17:58
Это наверное ученые которых наняла и профинансировала Барса!!😎😁😉☝️
Рома Олейник
Рома Олейник ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2019 в 17:49
Ну, во-первых, Кевин, кристина не классическая девятка. Во-вторых, пусть бы даже и центр-форварду приходится обводить центр-беков и опорников - это как минимум, ведь форвард не стоИт, как статуя. Ну и в-третьих, посмотри, к примеру, как водится Месси в матчах с "Реалом". Это я, кстати, как болельщик сливочных заявляю.
anyway
21 августа 2019 в 17:29
может они ему вручат международные трофеи?
Ozabot
21 августа 2019 в 16:37
Формула выглядит так:
Месси + Иньеста + форма «Барселоны» лучше Роналду в два раза.
Во всех остальных случаях Месси пешеходит и что-то ворчит.
Valeriy Lutsak
21 августа 2019 в 16:31
🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😁!!!
Thom52
21 августа 2019 в 16:26
Статья на Шнобелевку.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Palex (раскрыть)
21 августа 2019 в 15:47
Я и не говорю про всех, а про подавляющее большинство. Есть Дзюба, Шкртел, Бонуччи (до перехода Роналду в Юве) и ещё 3-4 человека, которые принимают сторону португальца.
Скорость передвижения с мячом, точность и время удара так же на стороне Месси.
Рост Роналду и в принципе его голевое чутьё в штрафной площади - те компоненты, в которых он превосходит Месси. И на этом, пожалуй, всё.
Palex
Palex ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
21 августа 2019 в 15:29
Не все говорят. По трём показателем, например, (скорость, сила удара, игра головой)Роналду будет лучше. Хотя лично мне, наплевать на их обоих.
Leha-ha50
21 августа 2019 в 15:23
Ученые врать не будут!!! Тем более бельгийские !!!
БарсV
21 августа 2019 в 15:09
Верим бельгийским учёным из университета. Ну не НГУШЕ же верить))
barcelona and cruyff
21 августа 2019 в 15:01
Они абсолютно разные футболисты ,так что сравнивать глупо
10-Lil KyAs-10
21 августа 2019 в 14:59
Это очевидно для каждого, кто смотрит матчи и не поддаётся собственному упрямству и предвзятости. О превосходстве Месси говорит подавляющее большинство людей из футбола прошлого и настоящего, об этом свидетельствуют всяческие рейтинги и анализы, всё в итоге закрепляется игрой каждого футболиста на футбольном поле в течении всего матча.
4RT
4RT
21 августа 2019 в 14:16
Это ещё без анализа на сахар и флюорографии)
Шишанутый
21 августа 2019 в 14:14
Не знают уже как бы гнома оправдать потому что все адекватные футбольные болельщики видят как он проиграл Рону по всем статьям! Вот поэтому и придумывают всякие проплаченые не понятные рейтинги. Но достаточно посмотреть сколько Лч выйграл Рон а сколько гном! Сколько трофеев со сборной у Рона а сколько у гнома! Со сколькью клубами Рон добевался успеха а гном игрок одной команды и становится понятно кто на самом деле лучший!!!
Garrincha58
21 августа 2019 в 14:04
а какие учёные сей бред обосновали нынче всяких учёных развелось как грязи на болотах
Крутой камерунец
21 августа 2019 в 14:02
вухаха)))) что за бредятина XDDDDDDD
An Jo
21 августа 2019 в 13:42
А ха ха. Глядя на игру Месси в сборной, впечатление, что в него вселяется смесь Дзюбы и Бузовой. Ну и правильно там про Уэски) Выкинуть его в чемпионат где на его фамилию клали - и от него мокрого места не останется. Вся Барса и судьи на него работают, что уж там.
Imrebellion
21 августа 2019 в 13:42
Если развеют еще мифы кто больше "пешеходит" в цифрах, то у многих будет приступ от разрыва шаблона.
Funny_Smailik
21 августа 2019 в 13:32
    Imrebellion
    21 августа 2019 в 13:31
    Про функциональность роналду просто смех. Этот "СУПЕР-АТЛЕТ" хоть раз не уступал защитнику играя плечом к плечу??? Вечно падает же. Вот из него точно сделали бы грушу для битья, причем как соперники, так и свои напарники.
    ДАША Д
    21 августа 2019 в 13:26
    Проплаченные ученые под что угодно почву подведут.
    sir_Alex
    21 августа 2019 в 13:19
    Странно, что учёные бельгийские, а не британские! 😂😂😂
    Гость