Soccer.ru

Тренер «Браги»: «Теперь португальский чемпионат поднимется в рейтинге УЕФА»

30 августа 2019, 07:07
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб БрагаБрагаМатч завершен

Главный тренер «Браги» Рикарду Са Пинту прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» (2:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и выход своей команды в групповую стадию турнира.

Игра далась очень сложно, ведь мы потеряли двух важнейших игроков. Но нам удалась великая победа, чувствуем огромную гордость за сегодняшний матч.

Предложили ли мне пост главного тренера «Спартака» после игры? Нет.

Ни одна победа не даётся без боли, но, несмотря на сложности с потерей игроков, нам удалось понять, как играть и какие шаги предпринять, «Брага» должна стараться забить гол в каждой игре.

Игроки, которые вышли на замену? Мне не так важно оценивать конкретно их действия, важен результат. 

Что касается того, что Лига Европы может мешать сконцентрироваться на местном чемпионате, то у нас впереди четыре турнира, но раз уж мы участвуем в Лиге Европы, то должны полностью здесь выкладываться. Эта победа имеет огромное значения и для клуба, и для всего португальского футбола. Теперь португальский чемпионат поднимется в европейском рейтинге, и больше наших команд впоследствии будут играть в еврокубках напрямую.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
31 августа 2019 в 08:17
Сразу перед обоими матчами?
Вы проиграли оба матча, не надо валить все на других
спартак остаётся спартаком: тренер - клоун, стадион пустеет начиная с 75 минуты, игры нет, Европа мимо, виноваты все вокруг...
25процентный клоун
30 августа 2019 в 15:42
Скажите спасибо гинеру, который поставил дерби перед матчем с вами
oFANATo
30 августа 2019 в 14:31
Подвёл спартак страну в рейтинге УЕФА.
sashok52
30 августа 2019 в 13:32
Да что вы прикопались к этим евро очкам? У нас нет команд которые могут нормально выступать в ЕК! Одной больше одной меньше всё равно все они днища, и это вы увидите в этом сезоне! Аривидерчи евроочкодроchеры...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шишанутый (раскрыть)
30 августа 2019 в 13:05
А вам кто не давал??? Места согласно купленным билетам!!! Занимайте места выше, будете сразу в группу попадать.
Хотя и в квалификации вам явно не монстры попадаются, а вы все пр......раете!!!
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Великолепный (раскрыть)
30 августа 2019 в 13:04, ред.
в футбол играют люди с характером, а не бюджеты и люди с кошельками (которые мерятся зп). Не вижу ничего плохого что мы потеряем 3 путёвку в ЛЧ и 6 команду в ЛЕ. Не тянем пока мы этот уровень. Нет у нас стабильных команд кроме Зенита, Цска, Локо, Краснодара - но их уровень стабильно выход из группы в ЛЕ. Остальных в еврокубки лучше не пускать (Ростов, Спартак и прочие играют как "выскочки" - 1-2 матча могут выдать сильный против лидеров, а в европе сливают спецом) Надо этим гордится и не опускать планку.
Шишанутый
Шишанутый ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 августа 2019 в 12:58
Их дела закончатся после групового этапа. Просто им повезло что квалификацию не надо было проходить а то уже было бы 0 клубов от Росии.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шишанутый (раскрыть)
30 августа 2019 в 12:48
Хорошо поешь!!! Если ваши дела в ЕК закончились.....еще много лет назад, то у других этих дел достаточно!!!
Шишанутый
30 августа 2019 в 12:40
Вот и хорошо. Не чего руским клубам делать в Европе чем меньше их там будет тем лучше для всех! Пусть португальцы играют, у них хороший футбол!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 августа 2019 в 12:32, ред.
Я бы не был столь категоричен. Мы фактически уже уступаем им в очках, поскольку весной потеряем на балл больше. С Порту просто отскочили, а в ЛЕ Порту очков насобирает - однозначно. И у Бенфики сначала выиграйте, а уж потом радужные песни петь будем.
Arsenal574
30 августа 2019 в 11:37
Зато Краснодар ушатал Порту!
Любимец
Любимец ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 августа 2019 в 11:28
Не говорите гоп! Чемпионат системно болен! Уровень отстает безбожно, раз азеры с греками ломают не самые последние команды чемпионата! Чтобы в еврокубках не 41ться, клуб должен не замечать Уралы и Уфы во внутреннем первенстве, а так варимся в говеном бульоне!
Любимец
Любимец ответ Великолепный (раскрыть)
30 августа 2019 в 11:22
Бездарное руководство Спартака вечно идет на поводу у сбрендивших, спившихся ветеранов, избалованных древними победами болел! Меняют тренеров, как перчатки, состав тоже кроят безбожно! И завышенные амбиции не дают им добиться хоть какой-то мало-мальской стабильности! На совести Федуна проблемы с коэффициентами!
blitz
30 августа 2019 в 10:59
Малого того что безтрофейники, так еще и рейтинг нам портят!
Знатог
30 августа 2019 в 10:58
Самое главное в этом интервью: Предложили ли мне пост главного тренера «Спартака» после игры? Нет. (оч жаль, а ведь у них там зарплаты выше).
Великолепный
30 августа 2019 в 10:55, ред.
Провал «спартака» скажется в 2021 году, когда мы не заявим третью команду в ЛЧ

Крайне печальный прогноз.

«спартак» дважды уступил «Браге» и вылетел из Лиги Европы. Это поражение болезненно скажется на рейтинге России в таблице коэффициентов УЕФА.

Португальские клубы нас уже практически догнали. Похоже, скоро наш чемпионат станет седьмым, а португальский – шестым. Вдвойне позорно, что красно-белые уступили именно «Браге». Ещё печальнее становится, когда понимаешь, что бюджет соперника примерно в три раза меньше.
Сейчас мы бьёмся с Португалией за представительство в сезоне-2021/22. С высокой вероятностью нынешний сезон РПЛ – последний, когда наши клубы борются за третье место как за лигочемпионское. Если оставшиеся четыре команды РПЛ в еврокубках не исправят ситуацию, то по итогам сезона-2020/21 в группу ЛЧ напрямую попадёт только чемпион РПЛ, а серебряный призёр – в отбор ЛЧ.
Шестая строчка хороша не только тем, что гарантирует двум клубам группу ЛЧ, а третьему – квалификацию ЛЧ. Преимущество и в том, что чемпион автоматически попадает в первую корзину при жеребьёвке групп ЛЧ и получает более слабых соперников, а значит, с большей вероятностью наберёт очки. Группа «Зенита» тому пример.
Вообще, шестая строчка в таблице коэффициентов – это такая гора, на которую тяжело забраться. Но если залез, получаешь достаточно бонусов и тебя тяжело свергнуть. Здесь важно понимать, что именно «спартак» больше других клубов РПЛ виноват в падении России в рейтинге коэффициентов УЕФА.
Речь ведь не только про свежий вылет от «Браги». Рейтинг формируется на основании пяти последних сезонов. То есть учитывается и то, как «спартак» не смог выйти из группы ЛЕ в прошлом году. И то, как в сезоне-2016/17 вылетел от кипрского АЕКа в 3-м квалификационном раунде ЛЕ.
За пять лет до весеннего этапа еврокубков «спартак» добрался лишь один раз. После чемпионства москвичи попали в группу ЛЧ и заняли третье место, обойдя «Марибор». Тогда «спартак» уступил «Атлетику» в 1/16 финала ЛЕ. Была ещё неприятная история в сезоне-2013/14: «спартак» вылетел от «Санкт-Галлена» – единственной команды, которая стояла на пути к групповому этапу ЛЕ.
Достаточно сказать, что по состоянию на лето 2019 года коэффициент «спартака» составлял жалкие 16,000. Такой же коэффициент у московского «Динамо», которое набрало очки только в сезоне-2013/14. Тогда у команды Черчесова в Лиге Европы было 9 побед и 4 ничьи. По состоянию на лето 2019 года у «Краснодара» коэффициент – 34,500, у ЦСКА – 48,000, а у «Зенита» – 72,000.

Это красноречивее всего показывает, почему именно «спартак» больше других виноват в происходящем. Последний матч – лишь ещё одно подтверждение этого.
За адекватность
30 августа 2019 в 10:02
"теперь португальский чемпионат поднимется в европейском рейтинге" Надолго ли? 6 клубов и Вы не потяните стабильно, но слова тренера, который говорит о пользе победы для всего португальского футбола лично у меня вызывают уважение.
Ангел неБесГрешен
30 августа 2019 в 09:28
Это и к лучшему, что нас порты обгонят. Поменьше будет пассажиров вроде Спартака...
Evilhuman
30 августа 2019 в 09:17
Вот все стараются для своих стран и только мясу каждый год плевать, кб позорище со старой манией величия
ДАША Д
30 августа 2019 в 09:16
Шансы велики, но свои очки еще нужно взять.
Djon_V
30 августа 2019 в 09:12
Думаю если Брага попадёт на ЦСКА или Краснодар, то обломается "весь португальский футбол"
Garrincha58
30 августа 2019 в 09:03
Суммарный коэффициент России в таблице УЕФА составляет 42,716 балла, Португалии - 42,049 балла. Уже после группового этапа отечественные клубы рискуют потерять шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. и в этом году точно Россия потеряет 6 место да и поделом слабый у нас ЧР и команды тем более нет ни одной европейского уровня
Izmar
30 августа 2019 в 08:58
Свиньи уже 30 лет опускают страну в еврокубках, когда их расформируют?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 августа 2019 в 08:54
В 4 раз не проходят отбор, причём совсем не сложный. А шуму то было, даже "дух" крепкий пускали
Ruslik1982
30 августа 2019 в 08:43
прекрасно, теперь Зенит занявший 5-ое место по итогам этого чемпионата в следующем сезоне в еврокубки не попадет )
Ангел неБесГрешен
30 августа 2019 в 08:26
С московскими тормозами НАШ чемпионат может только опускаться...
Jeck Denielse
30 августа 2019 в 08:15
Каким это образом ???

Сегодня португальские клубы в ЛЕ попадут на Краснодар или ЦСКА и будут в группе ими деклассированы....
А Бенфика уже попала...первый разгром от Зенита запланирован уже на 2-е октября....
Первая домашняя игра в ЛЧ за 3 года....Питер ждал....Бенфику - в пыль.....))

рейтинг он повышать собрался...))
Рыжая Борода
30 августа 2019 в 08:08
на счет приглашения в Спартак прикольно, молодец Рикарду, все возможно
Leha-ha50
30 августа 2019 в 07:51
Благодаря бело-красным, мы регулярно теряем очки в ЕК.
Может им сразу отказываться от ЕК , если напрямую не попали???
Квалификация - это приговор для Спартака!!!
3ton
30 августа 2019 в 07:22
Спартак каждый год позорит в Европе .
Набранные очки другими клубами Спартак разбазаривает .
Для пользы и развития российского футбола , Спартаку стоит запретить играть в евротурнирах .
Гость