Манчини: «Удаление Карапетяна стало наказанием и для нас»

06 сентября 2019, 06:41
АрменияЛоготип футбольный клуб Армения1 : 3Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над командой Армении (3:1) в отборочном матче ЧЕ-2020. В концовке первого тайма при счёте 1:1 армянская сборная осталась в меньшинстве.

Я не знаю, была ли это наша худшая игра. Я говорил, что будет сложно, так как лёгких игр больше не существует.

Мы не слишком удачно начали эту встречу, пропустили гол, но могли бы перевернуть ход игры ещё до перерыва. В каком-то смысле нас наказало удаление [Александра Карапетяна], так как после этого Армения сосредоточилась на том, чтобы обороняться всеми 10 игроками и абсолютно не давала свободного пространства. Если бы их было 11, они бы шли в атаку активнее.

Во втором тайме мы отчасти рисковали, убегая в контратаки, но таков наш менталитет – всегда идти вперёд.

Я не видел эпизода, за который Верратти получил жёлтую, но забудьте о его дисквалификации. В воскресенье вместо него сыграет Сенси.

Klaksvikar Itrottarselag
06 сентября 2019 в 12:23
В этот раз Италия не пропустит крупный турнир как бы она не играла и кто бы ее не тренировал.
1 команда
06 сентября 2019 в 10:13
Тухленькая победа, похожая на многочисленные тухлые победы свиней.
Ангел неБесГрешен
06 сентября 2019 в 09:32
Вовремя вмешался арбитр, иначе манекен снова опозорился бы...
cska1948
06 сентября 2019 в 08:49
Итальянские тренеры довольно оригинальны в своих суждениях. Капелло говорил, что лучше вести в счёте 1:0, чем 2:0. Манчини говорит, что лучше играть против 11 игроков, чем против 10.