Soccer.ru

Московская федерация футбола решила провозгласить 2020 год Годом Бескова

20 декабря 2019, 13:51

Московская федерация футбола проголосовала за проведение в 2020 году Года имени тренера Константина Бескова. Решение было принято единогласно.

Бесков тренировал московские «Торпедо», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» и «Спартак», а также «Асмарал», луганскую «Зарю» и олимпийскую и главную сборные СССР. Под его руководством «Спартак» два раза выигрывал чемпионат СССР, а также пять раз завоевывал серебро и дважды — бронзу. С «Динамо» он дважды выигрывал Кубок СССР и один раз Кубок России, становился серебряным призером чемпионатов СССР и России и выходил в финал Кубка обладателей кубков. Вместе со сборной СССР Бесков выиграл серебряные медали европейского первенства в 1964 году и бронзовые медали московской Олимпиады.

2019 год является Годом Льва Яшина.

Не так давно «Фратрия» подарила главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско футболку с изображением Бескова.

Все комментарии
Василий Иванов 1
Василий Иванов 1 ответ cska1948 (раскрыть)
21 декабря 2019 в 08:33
Годом Тедеско😁
Z. Kramer
21 декабря 2019 в 08:02
А ещё чем-нибудь Московская федерация футбола занимается?
ermak6848
20 декабря 2019 в 23:27
в память Хорошего футболиста стоит такого
ALBA BARCELONA 21
20 декабря 2019 в 23:15
Единственный тренер,который наблюдал за игрой с трибуны.Гвардиола плакал,когда родился Бесков.Такой был только один-Романцев но сам себе он сгубил.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 декабря 2019 в 23:07, ред.
Еще Казанская не проголосовала,Уральская,Краснодарская,Ростовская,Чеченская,Оренбургская,Уфимская,Сочинская,Тамбовская,Тульская,Самарская, и тд и тп.
Caniggia
20 декабря 2019 в 22:49
Всё справедливо! Для России Бесков - это как Тарасов в хоккее - тренер №1.
minai
20 декабря 2019 в 22:23, ред.
К.И.Бесков собрал великолепную команду из никому не известных парней 1-й и 2-й лиг: Ренат Дасаев - Волгарь (Астрахань), Александр Мирзоян - Арарат (Ереван), Олег Романцев - Автомобилист (Красноярск), Виктор Самохин - дубль Спартак, Александр Сорокин - Торпедо (Волжский), Вагиз Хидиятуллин - дубль Спартак, Юрий Гаврилов - Динамо Москва, Фёдор Черенков - дубль Спартак, Сергей Шавло - Даугава (Рига), Эдгар Гесс - Памир (Душанбе), Сергей Родионов - Красная Пресня, Жора Ярцев - Спартак (Кострома).
Вот это была КОМАНДА ! Дербанили ДК Лобановского с разницей 2 - 3 мяча на их поле.
Добрая память Константину Ивановичу.
Сп62
20 декабря 2019 в 20:18
К.И.Бесков не динамовец и не спартаковец. Он Великий советский игрок и тренер. Почёт и уважение.
Шуnя771
Шуnя771 ответ cska1948 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 20:02
Привет владимир! Год Лошади - 2026...))
cska1948
20 декабря 2019 в 19:29
Не так давно «Фратрия» подарила главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско футболку с изображением Бескова.
------------------------------
Намёк на то, что 2021 год объявят годом Фратрии?
lobsterdam
lobsterdam ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 19:08
а про существование Зенита ведь он даже не знал, наверное...
lobsterdam
20 декабря 2019 в 19:06
За "серебро" на ЧЕ Бескова отстранили от сборной, а за выход в 1/4 некоторым ордена дают, во как!
Дед за ЦСКА
20 декабря 2019 в 18:28
"Московская федерация футбола проголосовала........"
А Питерская поддержала? И как к этой инициативе отнёсся Дюков. ВОПРОС.
Кто знает ответ?
d_fincher
20 декабря 2019 в 16:49, ред.
Такое чувство, что комментаторам все равно, чем быть недовольными: если тренировал Спартак - значит, загадим ветку под завязку.
Суеверный
20 декабря 2019 в 16:36
Разумно.
ALBA BARCELONA 21
20 декабря 2019 в 16:22, ред.
Бесков,если вдруг ожил бы,удивился узнав зарплаты игроков Спартака и их игру и наверно не успев пожить еще немного умер бы от разрыва сердца.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 16:11
Николка, проще своих питерских Дюково - Егоровых рассадить по кабинетам и не напрягаться, ну а в Европе от Бенфики никуда не деться.
LOpp
20 декабря 2019 в 16:01
хотели сначала назвать 2020 год, годом Вилкова или Газпрома, но постеснялись.
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 15:44
В год вилкова зениту подарят,не волнуйся !
yrasikos22
20 декабря 2019 в 15:35, ред.
А почему не год Павла Садырина или Морозова к примеру ? не менее значимые фигуры в футболе или Лобановского ещё,ах да Московские только своих чтить любят.
Nikola45
20 декабря 2019 в 15:23
Понятно! Решили Динамо Чемпионское звание подарить!
Как чей то год все тому и Чемпионство ))
Год Симоняна помним ))
drug01
20 декабря 2019 в 14:51
Это хорошо!
Club Atletico de Madrid