Soccer.ru

Наумов: «Если не доиграем сезон, называть „Зенит“ чемпионом будет нечестно»

31 марта 2020, 04:58

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о дальнейшей судьбе текущего розыгрыша чемпионата России.

— Уже понятно, что в середине апреля мы не продолжим чемпионат, пауза продлится. Сейчас мы не можем ничего прогнозировать.

— Разделяете позицию некоторых руководителей клубов, в частности президента «Урала» Григория Иванова, что чемпионат нужно обнулить? Похоже, идея вдохновляет тех, кто стоит на вылет.

— Если не удастся закончить сезон, то я поддерживаю предложения его обнулить. И не называть «Зенит» чемпионом. Это несправедливо. Впереди же ещё восемь туров.

— Чемпиона можно не называть, а как быть с распределением мест в еврокубках? Что делать командам, которые борются за повышения в классе — «Ротору» в ФНЛ, например?

— В еврокубки можно заявить команды по таблице чемпионата-2018/19. Никто не должен вылетать и подниматься. Повторю моё мнение: если чемпионат не получится завершить, его нужно просто зачеркнуть. Никто не должен быть ущемлён. Это как теннисный матч, который не доиграли из-за дождя.

— Думаете, УЕФА положительно отнесётся к этой идее?

— Полагаю, они отдадут решение о судьбе чемпионатов на откуп национальным федерациям. УЕФА примет чемпиона и по текущей таблице и обнуление примет. Это сугубо наш вопрос.

Перевод с sport-weekend.info
Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Footbolista (раскрыть)
02 апреля 2020 в 06:49
Пусть думают, я говорю лишь о справедливости
Обнулить нынешние чемпионаты не справедливо
Но и завершить его на этих положениях тоже не правильно
Footbolista
Footbolista ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
01 апреля 2020 в 17:07
Сейчас все кто имеет отношение к футболу думают над этой проблемой...и в Европе тоже...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Footbolista (раскрыть)
01 апреля 2020 в 16:10
В чем проблема, перескочить через следующий сезон?
Или играть по 2 матча в неделю, сократить каникулы?

Не кажется, что честнее будет доиграть на две трети сыгранный сезон пожертвовав сезоном, который ещё даже не начался, чем наоборот?
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 марта 2020 в 21:00, ред.
Ахаха...Дюков не забивает....
Дюковско-Егоровская мафия с карманными судьями свое дело в первой части чемпионата уже сделала. Типо отрыв в очках зенита честный.
Только не смеши этими честными очками людей.
Болельщики они все видят. Как карманные судьи
помогали зениту. Как не удаляли Азмуна в матче с ЦСКА. Как не ставили пенальти на Ракицком в матче с Локо. Так что не надо тут рассказывать про честные очки зенита в 3/4 прошедшего сезона.))
Так что молись что бы не обнулили чемпионат, может кабинетное чемпионство и дадут.))))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
31 марта 2020 в 20:14
Смени пластинку, заедает уже.
Дюков не забивает и мячи в воротах не ловит. Забивают Дзюба с Азмуном, больше всех. И не так, как в своё время у коней Натхо, только с пенальти.
Кста, и щас они нередко бьют, только супер-Чалов мажет часто.
Так что молись, шобы обнулили чемпионат, тогда может и поиграете в ЕК. Иначе менты или пряники обойдут ;)
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 марта 2020 в 19:05
Ахахаха ......не смеши болельщиков других клубов.

(За 3/4 сезона зенит не дал усомниться, кто в нём лучший.?)

За 3/4 сезона Дюковско- Егоровкая мафия с карманными судьями не дала усомниться, кто в нем лучший!)))))))
blitz
31 марта 2020 в 18:41
Чемпион должен определятся по итогам ВСЕГО чемпионата. Пока не сыграют все 30 туров чемпион не может быть определен. Никому не нужен недоделанный чемпион.
oFANATo
31 марта 2020 в 18:33, ред.
Наумов прав на все 100 %.......

Если не удастся закончить сезон, то я поддерживаю предложения его обнулить. И не называть «зенит» чемпионом. Это несправедливо. Впереди же ещё восемь туров.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
31 марта 2020 в 17:54
Я тоже не за клубные симпатии толкую ,а про справедливость.
За 3/4 сезона Зенит не дал усомниться, кто в нём лучший. Возьми любой показатель - везде Зенит вне конкуренции. И надеяться, что вдруг он встанет и включит заднюю - ну только теоретически. Был бы отрыв поменьше, как в Италии или Германии, тогда можно было повозмущаться. Но вам, москвичам, виднее.
Про еврокубки по прошлому сезону просто смешно. Если в ЛЧ сейчас таблица как и тогда, то что делать с Ростовом и Спартаком? Выходит, Сельмаш зря пахал этот сезон (кста, может претендовать и на ЛЧ)? Про нынешних народных ваще промолчу, только от стыков отползли. Справедливый расклад, нет?
Этот сезон нужно постараться завершить, следующий начать после минимального перерыва, сразу играть по 2 матча в неделю. Форс-мажор, ёптить ;)
В самом крайнем случае просто перейти на систему весна-осень...
cska1948
cska1948 ответ Zenit_84 (раскрыть)
31 марта 2020 в 16:30
Можно и за 8 дней, а если очень постараться, то и за 4 дня. Только что это будет за футбол?
cska1948
cska1948 ответ iri13 (раскрыть)
31 марта 2020 в 16:29
Да, безусловно, Зенит играет в ЛЧ, но без титула чемпион сезона 2019/2020. Учитывая наши климатические условия на нормальную доигровку сезона просто нет времени. Если будем доигрывать этот чемпионат даже по принципу, лишь бы доиграть, то и следующий чемпионат пойдёт комом.
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 марта 2020 в 16:22
Я исхожу, в своём предложной, не из клубных симпатий, а из сложившейся реальности. Раз, математически, на титул чемпиона претендует не один клуб, то чемпиона НАЗНАЧАТЬ неправильно! Зенит, как лидер не законченного сезона, играет в ЛЧ, но без чемпионского титула. Ведь играют в ЛЧ не только команды-чемпионы. Ну и остальные команды получают места в Еврокубках, согласно своих текущих мест в турнирной таблице. Если это вас не устраивает, то в таком случае самым справедливым решением будет то, что предлагает Наумов. Чемпионат обнулить, а в Еврокубки заявить команды по итогам прошлого сезона. Ведь чемпионат скорее всего доиграть не удастся, а какое-то решение принимать придётся. Скорее всего решение будет в пользу Зенита и вот тогда вы в полной мере узнаете всенародную "любовь" к Зениту. Я бы такого чемпионства своему любимому клубу НЕ пожелал.
Jeck Denielse
31 марта 2020 в 15:08, ред.
Все уже давно поняли...правду - по-московски....
Вот самый её справедливый итог :

1.Спартак - напрямую в ЛЧ..(как самый титульный клуб в 2020-м..ПариМатч Премьер)
2.Локомотив - ЛЧ 3-я корзина...(как "высший" в таблице из московских)
3.ЦСКА - квалификация ЛЧ...(т.к.ЛЕ не для Гинера...там сильные Ференцвароши...а в ЛЧ слабые Реалы)
4.Динамо - в группу ЛЕ...(просто так....ибо еврокубки прерогатива столицы)
5.Лигу покидают Сочи и Оренбург вне зависимости от занимаемого места...ибо в Лиге не должно быть команд с которыми московским тяжело...
6.Лига пополняется 4-мя командами из ФНЛ...сами понимаете из какого города...Торпедо,Химки,Спартак-2,Чертаново...(8 московских из 18-ти - это немного..это хорошо)
7.Результаты Зенита,Ростова,Краснодара....по-наумовски (чит.по-московски) просто "обнуляются" и "зачёркиваются"...
Zenit_84
31 марта 2020 в 14:55
8 туров за месяц можно доиграть
iri13
iri13 ответ cska1948 (раскрыть)
31 марта 2020 в 13:19
..ок..но и по прошлому сезону Зенит первый, так что, как ни крути, ЛЧ без квалификации.
И что меняется то?
В любом случае, большинство за доигровку ЧР, а г--н Наумов имеет "давнишний зуб" на Зенит, хоть сам из СПб..ну его право, есть, видимо причины..
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
31 марта 2020 в 13:05
А причём здесь куцый чемпионат? Ну сложилась такая ситуация, так все в одинаковом положении находились и ДО неё, и после. И отрыв в 10 очков образовался ДО пандемии.
Вот, допустим, вашим участвовать в еврокубках при недоигранном сезоне не куцо будет?
Ведь за 8 туров вас тоже могут подвинуть из пятёрки менты или пряники.
Удобную позицию занимаешь : Зенит НЕ чемпион, а в ЛЕ кони попадут по честному.
Ты уж определись, а не предлагай что самим удобнее...
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 марта 2020 в 12:00
Я понимаю, для болельщиков Зенита любое решение не признающее Зенит чемпионом будет НЕ логичным. В еврокубках всегда играют несколько команд от страны. Вот только чемпион в стране всегда только ОДИН! И чемпион должен определятся по итогам ВСЕГО чемпионата. А то получается, если не доиграют: куцый сезон и куцый чемпион. Так логично? Вам хочется быть куцым чемпионом?
Лакшери
31 марта 2020 в 11:58
А кого честно? Кто на 9 месте? Или кого? Может Урал?
Leningrad 84
31 марта 2020 в 11:52
АПЛ разрабатывает план по возобновлению сезона в первые выходные мая. Запланированной датой финиша является 12 июля.
А Наумову все не терпится обнулить сезон РПЛ...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 марта 2020 в 10:29, ред.
Вся их логика направлена на то, что Зенит НЕ чемпион. Особенно у столичных.
И ведь могут продавить подобное решение. Их же много, московских команд. Плюс подключатся команды, стоящие на вылет или в стыки. Обнуление для них будет праздником.
Так что завтра, в день Дурака (если не ошибаюсь, запланирована видеоконференция) будет неслабая заруба. И допускаю самое дурацкое решение наших проблем...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
31 марта 2020 в 10:02, ред.
.....заявлять в еврокубки команды по итогам как вы говорите "несостоявшегося" чемпионата..??
Значит признать чемпиона по итогам недоигранного первенства - мы не можем.....а признать участников еврокубков - легко..???..)))
....не логично....
Ангел неБесГрешен
31 марта 2020 в 09:45
— В еврокубки можно заявить команды по таблице чемпионата-2018/19.

Вот это высшая справедливость, ага ;) Ростов с четвёртого место долой из еврокубков, а народных с 8-го (которые ближе к стыкам, чем к лидирующей пятёрке) - в квалификацию.
Москва рулит!
cska1948
31 марта 2020 в 09:40
Чемпионат следует признать несостоявшимся. Чемпиона не определять, т.к. чемпион не должен вызывать ни каких сомнений, даже теоретических, в том, что он чемпион. В Еврокубки заявить команды не по прошлогоднему чемпионату, а согласно текущей таблицы. Ведь в ЛЧ играют не только чемпионы своих стран. Из высшей лиги не исключать две последние команды. В ПЛ добавить две лучшие команды из ФНЛ. Ведь предлагалось расширить ПЛ до 18-и команд. Вот и шанс это сделать.
МапС
31 марта 2020 в 09:00
Даже если доиграем - всё равно нечестно!
Jeck Denielse
31 марта 2020 в 08:51
Сказал бы проще....
Обнулять чемпионаты до тех пор пока Локо не станет чемпионом....
Footbolista
Footbolista ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 марта 2020 в 08:36, ред.
А если будет возможно тогда, когда нужно начинать следующий сезон?...этот сезон коту под хвост...давай следующий туда же)...
ЮЗИК
31 марта 2020 в 08:23
Согласен с этим мнением, кстати с остальными европейскими чемпионатами должно быть тоже самое
VIPded
31 марта 2020 в 08:18
Доиграть надо хоть и без зрителей, и пусть игроки в респираторах/комбезах...)))
NoKerzhNoParty
31 марта 2020 в 06:58
Надеюсь нынешний президент у девок поумнее
Прерванный теннисный матч продолжат когда это будет возможно
Теннисный матч не может закончится без победителя. И обнулить матч не могут

Закончить чемпионат по нынешней таблице - нечестно, еще многое может поменяться в таблице. В том числе и лидер, Зенит умеет терять очки на ровном месте.
Обнулить чемпионат - нечестно, сыгран более чем на 2/3.

Решение должно быть одно - доигрывать сезон тогда, когда это будет возможным.
КЭТиК
31 марта 2020 в 05:01
9 очков преимущества существа - это чистая победа по очкам.
Гость