Soccer.ru

Карпин: «Сейчас чемпионат напоминает первенство водокачки»

21 июня 2020, 15:23

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сравнил возобновленный розыгрыш российской Премьер-Лиги с первенством водокачки.

Сейчас чемпионат напоминает первенство водокачки. Будет ли «Ростов» просить переиграть матч с «Сочи»? Это вопрос не ко мне — я тренер.

Напомним, что в пятницу «Ростов» выставил игроков клубной академии на матч 23-го тура РПЛ против «Сочи». Такое решение было принято после того, как основная команда «желто-синих» ушла на карантин из-за вспышки коронавируса в клубе. Средний возраст футболистов «Ростова», попавших в заявку на матч против «Сочи», составил 17,2 года. В итоге «желто-синие» уступили со счетом 1:10.

Отметим также, что матч 23-го тура РПЛ «Краснодар» — «Динамо» был перенесен с 21 июня на 19 июля из-за заражения трех игроков московской команды коронавирусом.

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
22 июня 2020 в 07:12
Ростов-вы сами и только вы виноваты в этой ситуации. Пока остальные клубы сохраняли жесточайшие меры безопасности и готовились к играм-вы расслабили булки и получили то, что произошло.
Не нужно теперь проклинать всех и вся и винить Сочи за этот матч.
Сочи такой же футбольный клуб, они также сидели на карантине и тренировались.
После Сочи у вас еще несколько игр.
Что, теперь ваши жёны-инстаграмщицы будут поливать грязью очередного соперника?
lobsterdam
lobsterdam ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 20:08
да, прошло 20 лет, но его там почему-то до сих пор помнят и уважают, хотя его клуб там ничего не добился. Дело совсем в другом....
4RT
4RT
21 июня 2020 в 20:00
Первенство газокачки
mihaluch
21 июня 2020 в 17:50
Первенство водокачки продолжается.
112910415
21 июня 2020 в 17:38
напоминает
Дмитрий 218 Б
21 июня 2020 в 16:46
А мне понравились слова Джикии возобновить чемпионат осенью. и вернуца к весна
осень
Кот- Бегемот
21 июня 2020 в 16:42
Руководство Ростова прежде всего виновато не сохранив состав, не обеспечив контроль над игроками. Ведь все были протестированы и положительных результатов не было, пока Байрамян не пожарил шашлычки с многочисленными родственничками и дружбанами.
particular
particular ответ Footbolista (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:34
... с распределительным вентилем и ангажированным диспетчером..:))
Константин Белых
21 июня 2020 в 16:32
Да прав Валера. Если наш футбол от верхушки до макушки управляется питерскими петухами то в Европе нашим клубам лет 10 минимум ловить нечего.
Stilannt
Stilannt ответ suiw (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:29
В Европе глбоко по барабану, что происходит в нашем чемпионате, там вряд ли знают что такое Сочи, поэтому не надо преувеличивать значимость репутации команды для кого-то. А переиграть стоило бы, не факт, что Ростов выиграет, да и спартак будет всегда против, им место в пятерке нужно.
suiw
suiw ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:27
Не спешите с выводами. В любом клубе может найтись игрок, который сдаст положительный тест
suiw
21 июня 2020 в 16:25
Динамо и Зенит заявили о необходимости изменения Регламента. Отстранять от игр заболевших, остальным играть. В настоящее время идут консультации с Роспотребнадзора. Лучшим вариантом было бы изменение Регламента. Иначе Чемпионат не доиграть. Игру Сочи-Ростов надо переиграть. Думаю, у руководства Сочи хватит ума не протестовать. Иначе репутация клуба упадет ниже плинтуса не только в России, но и в Европе
stachel
21 июня 2020 в 16:23
Решение РФС принял месяц назад, тогда же все команды были поголовно протестированы на вирус. Все были здоровы. Далее профессионализм игроков и клубного управления. Можно было просто закрыть игроков, врачей, тренеров, всех короче на базах в жесткий карантин и держать там до конца чемпионата без контактов с кем либо. Даже с семьями. И тогда подобных эксцессов не будет.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Bikzon (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:20
Вспоминается Карпин времен Спартака с его послематчевыми интервью. Гыгыгы
lobsterdam
lobsterdam ответ Yurza (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:10
Валерий Карпин - пожалуй, единственный адекватный и приличный человек в системе РФПЛ, у него есть понятия, стиль и манеры. Всем остальным надо бы чаще на него смотреть и брать с него пример. Недаром он в Испании четко пришелся ко двору.
iri13
iri13 ответ Yurza (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:07
..массовое заболевание основы Ростова - показатель их ..эээ..профессионализма от руководителей до уборщицы. Почему же ВГК это не коснулось?
iri13
iri13 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 16:02
Владимир_Спартак
21 июня 2020 в 15:58, ред.
Разумное и по человечески надо было принимать решение. Перенос на 19 июля. Нам всем все понятно кроме питерских дюканов...)). Динамо же с Краснодаром перенесли...??? А почему Ростов нельзя было...???? Миллеровцы во всех креслах сидят.. Вот и ответ. Да к тому же не разумные.
Байкал-38
21 июня 2020 в 15:50
Тут с Карпиным сложно не согласиться. Почему РПЛ, РФС позволяют командам устраивать бардак, кто как хочет тот так и играет. Команды получаются не в равных условиях.
Footbolista
Footbolista ответ Брулин (раскрыть)
21 июня 2020 в 15:50
Точно...надо обнулять...это сейчас в тренде...
shlomo
21 июня 2020 в 15:47
В чем то Валера прав..
makkie
21 июня 2020 в 15:47
И самое смешное, что снова оставили Прядкина - человек уже давно прирос к креслу и ничего нового не даёт РПЛ.
Брулин
21 июня 2020 в 15:45
Валерий Карпин: «Куда делись эксперты и вирусологи, кричавшие про преступление «Ростова» против российского футбола?»
Аксинья
21 июня 2020 в 15:44
Валера эти три очка очень сильно воняют так что оставьте их тем кто их добыл...Не надо никакой переигровки, а главное помнить в следующем сезоне кто есть кто...
Брулин
21 июня 2020 в 15:39
РФС обязана аннулировать результат матча с Сочи и все
Gloomy59
21 июня 2020 в 15:37, ред.
Валерий Георгиевич!
Хочу выразить солидарность с Вашей женой и женами футболистов Ростова!!!!!
БРАВО ДЕВЧОНКИ!!!!!!
МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО В ФК РОСТОВ ЕДИНАЯ СЕМЬЯ!!!!!
А Сочи все вернется, рано или поздно НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!!!!!!!!
VAN ARM
21 июня 2020 в 15:36
рано стартовали))
Great Chris
Great Chris ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2020 в 15:35
Как спартак и зенит.
POL7173
21 июня 2020 в 15:35
ИМХО.
Во всём этом есть ещё и подводный камень. Сочи поступили подло, не по спортивному. Ещё 2 игры Ростову будут пихать по 10. Потом выйдет основа. К концу чемпионата борьба за очки обострится. И следующие соперники Ростова могут задать вопрос: "Ростов 3 игры просто раздаривал очки. Почему мы сейчас должны бодаться с основой, а не с пионерами, как 3 команды до этого?". Такой расклад даёт преимущество 3 командам, игравшим с ослабленным Ростовом, в плане набора 3 очков, и улучшения разницы забитых и пропущенных мячей. И по своемому, оставшиеся соперники Ростова будут правы. Принцип спортивного равенства и равной конкуренции, должен соблюдаться.
ИМХО.
А тут ещё и Динамо влетело. Как считать очки будем? Кому с пионерами играть, кому на профессионалов нарваться? Сейчас к концу чемпионата, когда деньги, место, и т. д ., станет основным, это 62о, с пионерами во главе, всплывёт.
Как считать очки? Одному пионерский отряд в плюс, другим, бодание с основным составом в минус. Или, всем залетевшим, до конца чемпионата, играть надо пионерским отрядом, чтобы справедливость соблюсти?
Great Chris
21 июня 2020 в 15:35
Конечно же

спартак проиграл Браге
зенит проиграл Бенфике
Португалия уже обогнала Россию
Очередь за Нидерландами
Гость